Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №634373

Приехали мы как-то к одному дедушке в гости, отдохнуть душой и телом, рыбку половить. Но больше отдохнуть. А у них там деревня так расположена, что один порядок (линия домов) вдоль озера. Палисадник, дом, огород, за огородом баня и от бани мостки в озеро. У всего порядка так. Ну чего, приехали к вечеру, пока туда-сюда, уже смеркалось. По соточке с приехалом, дедушка баню протопил и проинструктировал:
- Вы, пока, давайте в баню, а я щас пойду сетёнку протряхну на уху. Как придёте из бани, уже уха поспеет.
Выдал можжевеловый и березовый веники, трехлитровый бидон с холодной клюквенной брагой для попить в бане, которую сначала почему-то морсом обозвал.
Парились долго, с морсом-то. Стемнело, бабушки и козы спать легли, т.е. мы их избавили от получения душевных травм, путём наблюдения троих бегающих дураков с голыми мудями - пришло время в озеро голышом махнуть.
Из нас троих первым побежал Вовка, мы его туда первый раз тогда взяли. Взял разгон, мы не торопясь за ним. Залетел на мостки, и кээээк плюхнется плашкой в дедушкин ботник, привязанный за верёвку к мосткам. Причем накрыл его поперек, что его видимо и уберегло от бОльших травм.
Как он его не заметил, впоследствии установить не удалось. Во всем были обвинены природные факторы, которые в тот момент сошлись воедино, а именно время суток, тучи и как следствие отсутствие луны.
Притопленную Вовой лодку дедушка на утро конечно со дна извлёк, благо там глубины метра два всего. А вот Вова с тех пор, перед баней, всегда на мостки выходит, говорит, что озером полюбоваться.
+140
Проголосовало за – 241, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Квентин_Буратино16.04.13 17:21

Тот самый момент, когда вагоны начинают обгонять паровоз.

+0
ответить

Татарин16.04.13 13:48

Сказ о том, как баянист Мышкин фильм "Основы национальной рыгалки" посмотрел...

П.С. И только фраза "Вы, пока, давайте в баню, а я щас пойду сестрёнку протряхну..." вызвала положительные ассоциации.

+0
ответить

690916.04.13 13:10

Не ныряй в незнакомых местах... (С) СГ

+0
ответить

другой16.04.13 11:42

Бывает хуже.
Мой знакомый однажды плюхнулся в огромный сугроб после парилки. Всем своим немалым телом плюхнулся. Чтобы кайф неземной испытать. Испытал. Сугроб, сука, после оттепели и ударившего морозца представлял собой большую леденцовую гору. Хоть и выглядел свежим и пушистым. Даже форму не изменил. В отличие от причиндалов знакомца.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru