Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №633764

http://www.vestifinance.ru/articles/26107

Для обеспечения экономического роста Европейскому центральному банку необходимо полностью уничтожить купюру в 500 евро, считает глава европейского валютного стратегического отдела Bank of America Merrill Lynch Афанасий Вамвакидис.

Испанцы называют данную купюру "банкнотой бен Ладена", поскольку все знают, что она есть, но никто ее не видел.
На его взгляд, такая мера будет способствовать необходимому ослаблению европейской валюты, а также усложнит ситуацию с наличностью для преступников, которые предпочитают хранить свои средства в данных купюрах. Испанцы называют данную купюру "банкнотой бен Ладена", поскольку все знают, что она есть, но никто ее не видел.

Эксперт считает, что наиболее эффективным сценарием отказа от данной купюры стало бы официальное объявление ЕЦБ о дате, начиная с которой данная банкнота выходит из обращения. После чего необходимо определить срок, в течение которого есть возможность "разменять" данную банкноту. Однако к данной процедуре будут допущены только те, кто в состоянии подтвердить источники получения доходов.

"Это очень простой способ обложить налогом средства, полученные благодаря незаконной деятельности", - отмечает эксперт.

Организованная преступность лишится значительного объема средств, а ЕЦБ получит возможность использовать "освободившиеся средства" для стабилизации экономики в еврозоне.

---------------------------------------------------------

Я таки разрыдался. Эх молодость... Вспомнил Горбачева и Павлова. Как 50 рублевые купюры меняли и штамп в паспорте ставили. Михал Сергеич, это не ты Афанасия жизни учишь??
+19
Проголосовало за – 32, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru