Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №630107

Вы знаете, когда я ходил в детский сад, я спросил маму: а почему алкоголики пьют? Она мне ответила:
- Когда люди перестают пить им становится плохо. Им надо либо идти работать, либо выпить, чтобы им стало хорошо. Конечно, они предпочитают выпить, и все повторится.
Тогда я спросил:
- А что лучше: когда человек трезвый, но злой, суровый, кричащий на родных, забивающий на работу, или пьяный (я тогда не имел понятия о степени опьянения и запоях), но шутящий, дарящий цветы, водящий в кино, заботящийся о семье?
До сих пор помню, как мама задумалась. А потом выдала: "Подобного человека быть не может".
Мама - уважаемая мною женщина. Низкий поклон ей за все! Но я вырос, и стал таким, коих быть не может... Что же лучше - быть трезвым ганд@ном, или выпивающим в меру крепким семьянином?
Открываю обсуждалку
+-149
Проголосовало за – 123, против – 272
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

тфу на вас27.03.13 05:27

Да там с 99% не ляля а педик какой то разводит народ, такое уже не работает а некоторые особо тупые без фантазии пытаются срубить денег на чужих постановах. И все кто верит или поддерживает просто пидорасы или те же "ляли" но под другим именем....

+0
ответить

Татарин26.03.13 21:39

Василий, Вы писдато разбираетесь в ситуации - хотя для Вас, как результата пьяного зачатия, это и не мудрено...

+0
ответить

васька ★★25.03.13 05:56

Почему НИКТО из написавших не в состоянии принять концепцию бухающего, но адекватного и успешного человека?! Обсуждалка то собственно, для того и была открыта. А штампы типа "бухающий человек не может быть хорошим" вызывают сожаление к человекам, их порождающим.

DimZ

Когда найдется хотя бы один человек, который такое видел, тогда и поговорим. Пока среди присутствующих таких не обнаружилось. А так это разговор типа "Что бы я делал, если бы у меня был миллион" среди нищих.

+0
ответить

Гость25.03.13 05:09

Постановка вопроса некорректная. Если пить регулярно, со временем окружающих это будет напрягать. Инфа 100%. Даже если при этом не груб.

+0
ответить

DimZ24.03.13 14:54

Воскресенье, 24 Марта 2013 09:43:48
Гость
Хорошие и умные мысли! В целом не спорю! Но опять же, по сути, все сводится к доказательствам того, что пьющему рано или поздно алкоголь будет мешать. Может, я не донес свой вопрос, посему сформулирую еще раз. Дано: пункт а) ЕСТЬ пьющий, но успешный человек. Которому алкоголь НЕ мешает. При этом он НЕ напрягает близких своим неадекватным поведением, напротив, заботится о семье. б) Есть НЕ пьющий человек. Он не нищенствует, но в быту груб, зол и неадекватен. Но не пьет. Вопрос: кто, по вашему, мнению, предпочтительней?

+0
ответить

Гость24.03.13 09:43

Ну, скажем так, пьяный имеет свойство раздражать окружающих независимо от того агрессивен он или нет. Как минимум алкоголь притупляет разум, и тому пример те же развлекательные сайты, где зачастую по пьяни кто-то начинает "искрометно" петросянить. Сам считает высер остроумным, а все кто по-трезвому читают отчего-то минусят. Это по части адекватности... По поводу успешности, тут не так явно, но проблема та же - мозги. Помимо того что тупой по пьяни, со временем медленно, но верно тупеешь и вообще. Соответственно, пьющий может быть успешным трактористом или токарем, где однажды выработанный навык не требуется совершенствовать, тому же кто работает головой, выпивка со временем начинает мешать. Можно приводить сколько угодно успешных писателей, музыкантов и прочих которые пили не просыхая. Но они своего добились не благодаря, а вопреки. Просто жизнь такая, премьера - за ней банкет, гастроли - поклонники наливают, и.т.д, по-любому сопьешься. Пили они все-таки просыхая. Ни Есенин, ни Высоцкий не писали под мухой...
То что пьяный всегда злее трезвого, это не совсем так, но нет дыма без огня. При регулярном употреблении алкоголь расшатывает психику, трезвеешь хреново, пьянеешь веселый, после нескольких циклов уже нифига и не веселый, просто не так хреново как с будуна. Ну и о каком добродушии речь, если чел чувствует себя либо совсем паршиво, либо просто паршиво :)

+0
ответить

DimZ23.03.13 21:56

васька

Совершенное не ответил.Я искренне попытался провести аналогию, но не смог. Почему-то многие поступают так (извини, включая тебя):
1) говорят, что это не возможно
2) выруливают на свои заезженные рельсы (стереотипы)
3) выдают штампы и "умные" мысли.
А представить, что "невозможное возможно" не дано...
Теперь к теме.
Почему НИКТО из написавших не в состоянии принять концепцию бухающего, но адекватного и успешного человека?! Обсуждалка то собственно, для того и была открыта. А штампы типа "бухающий человек не может быть хорошим" вызывают сожаление к человекам, их порождающим.

+0
ответить

васька ★★23.03.13 18:41

DimZ

Смотри, мы не первые живем на свете. Народ уже давно сформулировал:"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке." То есть, человек в пьяном состоянии всегда хуже становится. Если уж он пьяный хороший, то трезвый - совсем душа-человек. Не бывает наоборот. Я-то думал, что ты конкретный пример приводишь, пусть и себя. А у тебя просто гипотетическая версия.
Это наши эмигрантки, когда выезжают за границу, начинают думать:"А почему бы богатому мужику на мне не жениться? Есть же здесь богатые мужики." Есть. Только с чего бы им на всяких профурах жениться? Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ такая возможность существует. Только рассчитывать на нее нельзя, надо идти работать.
Я ответил на твой вопрос?

+0
ответить

Александр 23423423.03.13 12:12

В корне неверно поставлен вопрос. Почему именно трезвый человек должен быть злой и кричащий на родных?

Во-первых уже давно известно что как раз алкоголь и агрессивное поведение взаимосвязаны,
а во-вторых пример из моей личной жизни - сам только съехал с семьёй от тёщи-алкоголички, как трезвая она тише воды, ниже травы. Как припьёт, от 2х банок пива - ебанутое визжащее существо.

Потому - не пейте совсем, для развлечения пъяный угар не нужен.

P.S. Сам не пью уже 4 года, занимаюсь спортом, на детей не ору, жену люблю, нормально зарабатываю.

+0
ответить

тат23.03.13 09:38

лучше не быть выпивающим в меру ганд@ном

+0
ответить

адекватный алкоголь23.03.13 03:11

Не, ну если по теме вопроса, то мама вас не обманула

+0
ответить

васька ★★23.03.13 01:23

Алкоголь вроде жить не мешает...

Гость

Всем рано или поздно начинает мешать. Но в этот момент человек этого уже не замечает. Ему кажется, что он просто веселый, когда выпьет, а окружающие злобно мешают ему веселиться. И он их сейчас по мордасам... Для смеху.

+0
ответить

Гость23.03.13 00:13

Хз. У меня знакомый пьет. Ну как пьет - каждый день пиво там, вино, в выходные водофка. Контроля не теряет, но и объемы не снижает. Тем не менее он посетил более 10 стран как турист (подчеркиваю, что оплачивал сам, а не работодатель), переехал в Москву, объездил половину подмосковья - опять же, для собственного удовольствия, купил новую иномарку. Семьи нет, но не от того, что половинки не хватает, просто не хочет пока. Алкоголь вроде жить не мешает...

+0
ответить

DimZ22.03.13 23:30

Блиииинннн... Я - автор! Не ожидал такой волны, всем спасибо за комментарии! Открою небольшой подлог - уж сорри!))) Выпиваю я как и большинство людей в России - ну там в пятницу, по праздникам. Иногда пивка после работы, когда день тяжелый. Слегка приукрасил для полноты картины, извиняюсь вторично). И уж на семью точно не повышаю голос.
Но концепция таких противоположностей меня действительно интересует. Если по теме вопроса - то пока никто еще, к сожалению, адекватно ничего не сказал. Что же лучше - злобный и трезвый ну.. нехороший человек, или выпивающий в меру мужик?
Спасибо Mynickismine и Сибиряку за меткие мысли!

+0
ответить

Pensioneer22.03.13 23:26

Думаю, что это Вам кажется, что Вы "шутящий, дарящий цветы, водящий в кино, заботящийся о семье", боюсь, что члены Вашей семьи таковым Вас не считают. А видят лишь пьяного.

+0
ответить

Н_7722.03.13 21:52

Да, такие люди бывают. Мой дед таким был... пьяным он был душа-человек, радостный, счастливый... цветы бабушке дарил... светился весь... ага. Угощал полдеревни - он же добрый, когда пьяный, ему каждый как брат, а ушлые рады этим пользоваться... Зарплату подчистую пропивал. есть дома нечего было, одежду моей маме из старых бабушкиных вещей перешивали. Бабушка любила его, очень... и нещадно била за пьянку. Светлого, счастливого - била. Жить же как-то надо и ребёнка кормить чем-то надо!

Я за свою жизнь понял: выпивка - это не выход.

и ещё вопрос - а трезвому человеком быть - ростом не вышел?

+0
ответить

Слава Ф22.03.13 21:04

мера понятие растяжимое. иногда перебор досаждает. а малая доза ежедневно все равно пьянство. с таким человеком и хочется и не хочется жить. хорошо что жену не колотит но пить продолжает - цирроз кормит дни коротит.. жаль. хочется на долго и вместе с добрым и семейным...

+0
ответить

турнепс22.03.13 20:36

Если ты не можешь без выпивки быть нормальным человеком, то ты гандон всегда. Я допускаю существование человека который когда пьет (пусть даже в меру) хороший, а когда не выпьет угрюмый мудак который всех достает. Даже допускаю, что оценка этого человека не его личная, а со стороны окружающих. Но вот почему блин я ни одного такого человека не встречал, и не слышал о нем никогда за свою уже более чем тридцатилетнюю жизнь? Про тех кто пьет - и ведет себя плохо и трезвый плох на каждом шагу. Про тех кто трезвый нормальный выпьет - гандон. Сплошь и рядом. Про тех кто трезвый плохой пьяный хороший ну вот ни разу.

+0
ответить

Шихарев Виталий22.03.13 20:00

<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
+7-906-714-20-40

+0
ответить

Шихарев Виталий22.03.13 19:59

+7 (906) 714-20-40

+0
ответить

тест22.03.13 19:55

С умилением думаю об авторе. Он решительно открыл обсуждалку.
Был ли он трезв при этом? Шутил? Заботился о семье? Вполне мог.

+0
ответить

Гость22.03.13 17:46

Баёбр, вот некоторые известные и талантливые алкоголики: Эдгар А. По, С. Есенин, В. Высоцкий, В.Бом.
Если поскрести затылок, то можно и ещё припомнить.

+0
ответить

Баёбр22.03.13 17:05

>>что Вас убедило в том, что у пьющего человека мозгов меньше чем у непьющего, и он не в состоянии понять очевидное?

Сам факт пития говорит о недалёкости.

+0
ответить

М22.03.13 16:04

Лучше - искать другие методы релаксации
Потому что это значит, что в расслабленном состоянии человек ведет себя приятным для окружающих способом
Только выпить ведь легче, чем изучать дыхательные техники, йогу, собственно, техники релаксации-да?
Крепкий семьянин, который рано сдохнет и оставит жену одну из-за того, что пил... нда...

+0
ответить

Гость22.03.13 16:00

>гости и прочие... что ж Вас так проняло то? по сути обсуждения написать - слов не хватает?

Суть обсуждения в плане лучше ли трезвый ублюдок или чмо который на трезвяк не сообразит жене цветов принести? Такую суть вы там сами обсуждайте, толерасты проклятые.

+0
ответить

Яу22.03.13 15:56

видал я ломки некоторых трезвенников, когда в офисе полдня не было кофе) посему они летящей походкой идут нахуй, предварительно погуглив таблицу аддиктивности

ПыСы упарываюсь чаем

+0
ответить

васька ★★22.03.13 15:26

Был у меня в России один друг. Мы познакомились, когда он уже сильно квасил. Практически, спивался. С развалом семьи и всем остальным. А мужик очень дельный. Потом у него открылась язва. И ему хватило характера бросить пить. Совсем. Он мне сказал:"Я когда пить перестал, у меня неожидано образовалось столько свободного времени и денег!.."

+0
ответить

IgorSVasilev22.03.13 15:25

гости и прочие... что ж Вас так проняло то? по сути обсуждения написать - слов не хватает?

+0
ответить

hELFire22.03.13 14:01

Конкретно по вопросу: "Что же лучше..."

Лучше, несомненно, быть трезвым и крепким семьянином... жалко только, что таких "сильных духом" людей действительно очень мало (а Вашей маме, видимо, вообще не встречались). А в нашей действительности надо быть ОЧЕНЬ сильным человеком, чтобы остаться ЧЕЛОВЕКОМ...

+0
ответить

Жопа 741822.03.13 13:33

>"самые кровавые убийцы, истрибившие миллионы - гитлер, ленин, etc... не пили, не курили, и кормили белочек с ладони"

А вот и неправда! Откуда белочки, если они не пьют?

+0
ответить

saa249422.03.13 13:10

Трезвыми глазами на этот мир невозможно смотреть без содрогания.

+0
ответить

IgorSVasilev22.03.13 13:03

к Mynickismine
очень уж Ваш мессэдж по мотивам незабвенного Алена Карра...
а может быть - стоит перестать воспитывать взрослых людей? что Вас убедило в том, что у пьющего человека мозгов меньше чем у непьющего, и он не в состоянии понять очевидное?

+0
ответить

IgorSVasilev22.03.13 12:52

а Вам ФИО зачем? или - исторические факты проверить иным способом - будет менее достоверно?
тем не менее - извольте - цитата из "Аквариум" Виктора Суворова...

+0
ответить

Mynickismine22.03.13 12:45

Что лучше?
Лучше быть злым но трезвым, отдающим отчет в своих действиях. Когда ты по злобе обидишь кого-то, тебе набьют физиономию и ты по трезвяку запомнишь, что этого делать нельзя.
А если ты выпиваешь, особенно, если выпиваешь, чтобы стать добрым, значит не ты правишь ситуацией, а алкоголь правит тобой. А алкоголь он тупой как баран и у него цель одна: взять тебя в плен и покрепче. И если у тебя стоит вопрос "что лучше" значит ты уже на крепкой веревочке.
Я знаю, ты не обратишь на мои слова внимания. И в ближайшее время их забудешь. Потому что они противоречат тому, что внушает алкоголь, а он оппонентов не терпит и тебя от подобных мыслей "оберегает".

+0
ответить

IgorSVasilev22.03.13 12:36

ваша цитата, уважаемый гыгы, отнюдь не претендует на "5" ни в части синтаксиса и пунктуации, ни даже в точности цитирования... тем не менее, позвольте вопрос: а почему Вы уделили такое внимание орфографии, а не смыслу коммента?

+0
ответить

IgorSVasilev22.03.13 12:27

а Вас, Сашок, и по трезвяне радует окружающая действительность?

+0
ответить

Разводящий сс22.03.13 12:26

А Сашок-то верно подметил. Автор Вам пора к наркологу, вдруг еще не поздно.

+0
ответить

сашок22.03.13 12:16

Я так понимаю, что это Вы когда трезвый, то "злой, суровый, кричащий на родных, забивающий на работу"? И чтобы стать шутящим Вам необходимо выпить? Ну-ну...

+0
ответить

IgorSVasilev22.03.13 11:55

как писал один очень уважаемый мною человек - дословно не помню, но - близко к тексту - "самые кровавые убийцы, истрибившие миллионы - гитлер, ленин, etc... не пили, не курили, и кормили белочек с ладони"

+0
ответить

autoagent22.03.13 11:31

Согласен в Вашей мамой. Вы просто еще этого не можете оценить...Вы просто наркоман. Не хочу Вас оскорбить, но это - горькая правда! Как бы Вы отнеслись к заявлению героинового наркомана о том что мол "я - колющийся в меру (ну например раз в неделю)шутящий, дарящий цветы, водящий в кино, заботящийся о семье крепкий семьянинин"?!
Как бы это не звучало обидно для Вас - но для непьющего человека Ваше заявление ничем не отличается от заявления героинового наркомана!!!
Просто потому что вы алкогольный наркоман - и все ваши мысли направлены на оправдание своей зависимости - и Ваша "история" только попытка оправдать это, это поиск поддержки от других алкогольных наркоманов.

+0
ответить

Сибиряк22.03.13 11:21

История интересная и забавная!!
А и правда-что лучше?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru