Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №626646

Home alone по-нашему.

У моего брата две дочки, в четвертом классе и во втором. Когда они смотрели фильм «Один дома» (который, кстати сказать, снимался у нас на Чикагщине), то удивленно спросили, как это можно забыть дома ребенка? Мама заверила их, что это кино, в жизни подобного не бывает и уж точно никогда-никогда не может случиться в такой семье, как наша. Это правда, Лина чрезвычайно ответственная и заботливая мамаша, половину анекдотов о еврейских мамах можно смело рассказывать про нее. Но жизнь полна сюрпризов.

В воскресенье утром они всей семьей должны были ехать в школу на концерт, в котором участвовала старшая. С завтраком несколько подзадержались, опаздывают. Лина командует: «Дети, быстро в машину!». Дети послушно бегут в гараж, садятся на заднее сиденье. Родители лихорадочно допивают кофе, собирают сумки, коих миллион, запрыгивают на передние сиденья, вжжик – унеслись.

Через три минуты на Линин сотовый приходит одновременно два вызова. Один от подруги, которая ни при чем и чисто случайно позвонила в это время, на другом написано Home. У меня есть ключи от их дома, и Лина решила, что это я приехал и звоню. Она выбрала ответить не деверю, а подруге, не будем ее за это винить.

За разговором с подругой подъехали к школе. Дети, вылезайте! – а в ответ тишина. Лина оборачивается, чтобы посмотреть, что делают дети, и видит, что дети ничего не делают и вообще отсутствуют в машине как класс. Как второй класс, а также как четвертый. А-а-а-а, спасите-помогите, мы где-то потеряли детей! Лина в панике звонит домой. Старшая дочь поднимает трубку, слава богу, все живы, ничего не случилось.

Разгадка. Машин в семье две. Дети сели в мамин минивэн, на котором обычно ездят в школу. Пристегнулись, заспорили о чем-то и вдруг услышали хлопки дверей и шум мотора не внутри машины, а рядом. Подняв глаза, едва успели увидеть, как уносится вдаль папина SUV (на которой обычно ездят, если за рулем папа) и закрывается за ней дверь гаража...

Счастье еще, что американский гараж - это не хорошо укрепленное отдельно стоящее строение, как в России, а сообщающаяся с домом пристройка. Так что дети не пострадали. Первые слова старшей, когда она сняла трубку:
- Мама, помнишь, ты говорила, что не сможешь забыть ребенка, как в «Один дома»? У тебя получилось! Сразу двух! Ты все можешь!
+800
Теги: дети
Проголосовало за – 881, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

вторник02.03.13 21:18

мамы хороши всякие, в том числе и нееврейские. Просто еврейские поразговорчивее будут

+0
ответить

Фря 28.02.13 23:40

Лоук
Истории - это же о том, что случилось невероятного. Иначе не о чем было бы рассказывать.

+0
ответить

Лоук28.02.13 23:14

Фря,
"Она с подругой разговаривала." прижимая мобильник к уху, крася губы помадой, ресницы тушью, щёки румянами, прилаживая манишку на грудь мужу, прикуривая сигарету (усугубляю).

Хорошая еврейская мама.

+1
ответить

Фря 28.02.13 22:50

Лоук
Она с подругой разговаривала.

+0
ответить

Лоук28.02.13 21:57

Лина раньше работала водителем седельного тягача что-ли?
За всю поездку от дома до школы ни разу в зеркало заднего вида не взглянула?

+1
ответить

нумер три есличо28.02.13 20:28

не дають чёрным сцылок давать, понимаешь

+0
ответить

а так нормально вроде28.02.13 20:25

https://www.anekdot.ru/an/an0904/j090412.html#3 напоминает слехка

+0
ответить

блинн а я пропустил28.02.13 20:13

Гость,
а что, путнего чего было?

+1
ответить

Гость28.02.13 18:42

афтырь то мудак. Все коменты потер.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru