Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №625988

Ну вот наконец, после долгого, почти 6 часового путешествия на автомобиле из Торонто в Монреаль, я поселился в гостинице Marriott Courtyard. В номере, погрузившись в пяти-подушечную Queen-size кровать, невольно думая о крепком сне, я вспомнил, что здесь есть бассейн, запах хлорки которого был слегка ощутим в лифте на первом этаже. Не долго думая, я решил спуститься и окунуть свое бренное тело в чисто-отфильтрованную воду, и проплыть на сон грядущий 600 метров или 0.32 морские мили.

Но, О Боже, я как всегда забыл дома плавки. Перебрав свой скудный гардероб, я нашел очень близкие к бермудам, прошу прощения за подробности, трусы, отдаленно напоминающие семейные. Почему «семейные»? Видно потому, что в них может поместиться вся семья. Или из них можно сшить платочки для всей семьи…или…

Погруженный размышлениями на тему «семеек», и одев красивые, в ярко зеленый горошек с двумя пуговицами трусы, посмотрев на часы и убедившись, что так поздно в бассейне уже никого нет, я спустился вниз. Клацнув карточкой у входа, я остолбенел, в бассейне плескалось как минимум 20 человек, которые тоже решили насладиться всеми прелестями Монреальской гостиницы. Так и не найдя раздевалки, я умостился на шезлонг в джинсах и туфлях (тапочки тоже остались дома), и принялся ждать когда же народ захочет пойти баиньки-отдыхатоньки после водно-хлорированных процедур. Через 20 минут, мне стало понятно, что уже никто никуда не спешит. Решительно встав с моего убежища, я стал пристально на всех смотреть, дабы ускорить процесс покидания морских глубин и тем самым исполнить свое желание, которое, со временем, становилось все более назойливым. Мне вдруг захотелось прыгнуть с бортика в позе «бомбочка замедленного действия» и проплыть под водой 2 бассейна, но мои семейные бермуды не позволяли мне это осуществить.

И вдруг пришло мое спасение! Маленький мальчик, который хлюпался в стороне, решил запустить 2 большие подводные лодки, которые сразу всплыли и стали дико пахнуть. Раздался свисток и люди стали очень быстро покидать открытую воду. Человек с сачком на длинной палке поспешил вылавливать турбированные коричневые в морковку подлодки, а я приготовился к затяжному прыжку с бортика. Прозвенел звонок, и всех вежливо попросили удалится и приходить завтра. Видно бороздившие хлорированный бассейн подлодки решили сдать на анализы.

На следующий день, после ряда успешных переговоров и встреч, я пораньше освободившись, зашел в Winners купить плавки. Прислонив к себе первый попавшийся экземпляр, с буквой М на этикетке, я просиял в предчувствии крутого релакса в теплой воде бассейна гостиницы. В номере, примерив это чудо китайской текстильной промышленности, я понял, что те 5 килограмм, которые я скинул в Торонто, не дают мне право носить плавки с буквой М на этикетке, и мне нужно что-то в пределах L или XL. Вернувшись в магазин, я долго объяснял на корявом квебекско-французском диалекте, что эти плавки я не одевал, т.к. они на меня чрезвычайно малы. К моему большому сожалению, и к радости менеджера магазина, буквы L и XL уже разобрали в меру упитанные американцы, и мне достались красивые, в оранжевую полоску плавки XXL. И главное, уточнил менеджер, стоимость такая же и она не изменяется в зависимости от количества материала! Видно он подумал, что я выходец из СССР, что в какой-то 100% степени было правдой.

Не долго думая, я схватил эти злосчастные плавки и побежал затестить их на длинной дистанции брассом, а если повезет, то и кролем. В номере, перед зеркалом, я пожалел, что не скушал за завтраком те 4 котлеты, которые так грустно на меня смотрели на бесплатном гостиничном завтраке. Но, подумав с надеждой, что в воде плавки стянутся, я ринулся на этаж SS (что-то в этом названии мне стало напоминать не только бассейн) и вдохнув пары свежеотхлорированной воды я понял, что на узелки по бокам плавок неловко стали коситься посетители. А что еще мне оставалось, как не завязать их и сделать вид, что я резко похудел, после продолжительной изнуряющей командировки?!

Прыгать с бортика я так и не рискнул, и решил начать с джакузи, которая мирно стояла в стороне и ждала моего погружения. На стене красовался таймер и большая красная кнопка, нажать которую я не рискнул, в страхе включения очередной эвакуации бассейна. Покрутив таймер и сев в теплую воду (104 градусов по Фаренгейту, это наших 40 градусов) я стал ждать долгожданных пузырьков.

Пузырьки, 40 градусов…подождите, о чем это я?

Ах да, джакузи! Которую, видимо, сломали до меня, или пузырьки закончились. Включить которую у меня так и не получалось, хотя многие пытались и крутили таймер. Меня спас вчерашний малыш, который подошел и демонстративно нажал красную большую кнопку. Раздался щелчок. Вода забурлила. И сразу 20 человек ринулись составить мне компанию в массажно-бульбочном релаксе. Мы сидели… люди разных стран, белые, смуглые, желтые, черные…и смотрели на оранжево-полосатый кусок ткани с этикеткой XXL, весело кружащийся посредине джакузи.

Монреаль 20.02.2013
+-87
Проголосовало за – 116, против – 203
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Eugenio24.02.13 04:54

Я написал эту историю не для того чтобы ее оценивали. Мне оценки не нужны, оценивая, читатель дает оценку себе. Если не нравится история, значит у вас другой вкус. Почему-то добрая сотня моих друзей и знакомых читали и смеялись. Моя цель была поднять настроение, а если не пошло...значит не для вас написано. Спасибо.

+0
ответить

Гость23.02.13 21:52

То есть автор остался в джакузи без плавок?

+0
ответить

НМ23.02.13 16:12

Редкостная фигня. Укладывается в три слова "В общественном бассейне с меня слетели плавки, мне стало очень весело (грустно, стыдно, холодно, мокро - ненужное зачеркнуть)".
Спасибо автору хотя бы за то, что он не указал номер своей машины, показания спидометра, сумму счета из отеля, номер своей кредитки и ее баланс. Все остальное он честно и без утайки нам поведал, особенно ему удались какашки. Пусть ему будет всю оставшуюся жизнь так же смешно, как нам, еле-еле прочитавшим сей опус до конца.

+0
ответить

Серега75023.02.13 11:58

Красиво и смешно! Очень яркий стиль написания. Мне очень понравился! Спасибо. Тонко и очень профессионально.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru