Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №624307

КОЕ – ЧТО, НЕ ПОПАВШЕЕ В КРИМИНАЛЬНУЮ ХРОНИКУ



«Безумству храбрых поем мы песню…»

(М.Горький)



Вчера ночью (приблизительно между часом и двумя) в подмосковном городе Железнодорожный, двое мужчин, (личности которых пока не установлены) подбежали к остановившемуся на светофоре внедорожнику (марки Мицубиси) и показали водителю знаками, чтобы тот приоткрыл боковое окно. Владелец машины - тридцатилетний Валерий Н., слегка опустил стекло и неизвестные мужчины попросили отъехать с ними от дороги на некий пустырь, под предлогом того, что у них там застрял такой же джип, и его нужно слегка сдернуть с места.

Валерий Н. не рассмотрел лиц неизвестных мужчин (они были скрыты капюшонами курток) никакого оружия самообороны у него при себе тоже не было, но не смотря на это, водитель внедорожника, все же согласился помочь.

Внезапно незнакомцы открыли переднюю и заднюю двери и быстро оказались в салоне Мицубиси, один справа, а другой позади Валерия Н.

В этот момент автовладелец почувствовал неладное, но виду не подал, а последовал туда, куда указывали попутчики:

- Вот за той помойкой направо. Так, хорошо, теперь между деревьями налево. Нет – это еще не все, нужно бы еще немного углубиться и тогда будет все…



Наконец, мужчина, находящийся за спиной у Валерия Н., сказал:

- Ну, вот теперь все, приехали.



А второй неизвестный добавил:

- Браток, ты отчаянно храбрый мужик и первый, кто за два часа согласился помочь. Я напишу о тебе рассказ…

--------------------------------------------------------------------

Что с радостью и выполняю:



Валерий поступил, как настоящий ЧЕЛОВЕК – не сдрейфил, вытащил наш джип из снежного плена и разумеется отказался от предложенных денег.

Потом он признался, что ему было до смерти жутко, он всю дорогу молился и ожидал удавку на своей шее, аж спина взмокла (ведь оружия самообороны у Валеры действительно не было)

Но ему было бы еще противнее смалодушничать и отказать людям, застрявшим в снегу на всю ночь, тогда бы он не уснул до утра, оттого, что чувствовал бы себя трусом.



На прощание, мы со вторым неизвестным, крепко пожали спасителю руку и признались Валерию Н., что он круче нас. Мы при всем желании, наверное не рискнули бы поступить подобным образом… Остановиться глубокой ночью на новеньком джипе за два миллиона и с двумя неизвестными бугаями поехать черте куда с глаз долой на темный заснеженный пустырь, и все это в славной «Железке» - городе отчаянных борцов за дозу малую.



Спасибо тебе – сильный духом мужик Валерий Н., тебе просто обязано в жизни везти…
+87
Проголосовало за – 107, против – 20
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

кмм12.02.13 20:40

То ИШИК: Да как-то не верится, что вот так пришёл человек и ни с того, ни с сего взял и запостил сюда текст производства одного из главных мудаков сайта последних лет ;-) Хотя чую, vas_vic его таки переплюнет.

+0

ИШИК12.02.13 17:27

2 кмм Ну человек мож новенький и не знает как тут грубаса "любят"

+0

любопытный12.02.13 11:58

кмм,
не, не поцыэнт.

+0

любопытный12.02.13 11:57

1. Робот ставит ссылку на оригинал. См. конец текста.

2. Публикуется всё. Поэтому это в остальных, а не в основном выпуске.

3. Окошко сверху именуется 'Ваше мнение', страница - 'Обсуждение'. Где написано про 'комментарии, относящиеся к истории'?

+0

Сплошные недоумения12.02.13 11:25

Недоумение номер раз: почему Грубас? Откуда сие видно? По каким ушам?
Недоумение номер два: что на этом сайте смешных или познавательных, или, на худой конец, поучительных историй делает сей рассказ о безусловно похвальном, но не в том "формате" освещённом поступке?
Недоумение номер три: что за странные комментарии к истории, не относящиеся к истории?

+0

йцыя12.02.13 10:29

2кмм не, васятка из тулы незаконнорожденный сын алика. тот ттоже и препод и писатель и хз еще кто

+0

кмм12.02.13 08:16

To Гость: Грубас - в первую очередь мудак, все видовые признаки на лицо:
Мудак вовсе не обязательно туп. С ним можно прекрасно общаться и даже учиться у него кое-чему, пока вдруг мудачинка не выскочит из него, как черт из табакерки или не просочится постепенно наружу, заполнив собой все пространство неплохих ранее отношений. Наверное, главная отличительная черта мудака — это упертость в паре со священной уверенностью в собственной правоте (причем, эту правоту непременно надо навязать всему миру — иначе мир останется несовершенным).

+0

васька ★★12.02.13 03:01

А в некотором смысле, это ВАМ повезло.

+0

васька ★★12.02.13 02:59

Валере просто необыкновенно повезло, что вас в последний момент жадность не обуяла. А то нашли бы по весне "подснежник", полуобглоданый дикими зверями. Зато у вас было бы у каждого по джипу. Уж очень большой соблазн даже для честных (в-принципе) людей.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru