Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №623871

Новодворским и другим иссупленным почитателям Запада посвящается...
Живу в Ричмонд Хилле, что на севере Торонто. Однажды, в дождь (и не было зонтика), высадил жену не на отдаленном паркинге, а поближе к входу. тут же был оштрафован индусом (они, кстати, обожают такую работу) за стоянку в неположенном месте.
Штраф-70 долларов. Три бутылки спиртного или неплохие джинсы. Или зарплата за полдня. В другом случае я бы заплатил, не пикнув, но здесь откуда-то вылезло чувство вселенской справедливости, казалось бы, давно оставленное в советской родине. Дело в том, что дорожный знак, под которым произошло мое преступление, разрешал 5-минутную остановку для высадки пассажиров.
Я подал дело в суд. Два раза я брал дневные отпуски за свой счет, но дело откладывалось, и об этом сообщали только в конце каждого заседания. Было потеряно уже вчетверо больше, чем штраф.
Наконец, в третий раз я дождался своего часа, и торжественно выложил перед облаченным в мантию вершителем справедливости все свои доводы. Это была сводка погоды, фотографии места происшествия, записка свидетеля, и выписка из федеральных правил дорожного движения.
Судья, оказалось, был очень опытным. Он/ не читая, сгреб все бумажки в сторону, и в первый раз подняв на меня глаза, строго молвил: "мне нет дела до того, что обозначает этот знак. Я нахожусь здесь для сбора штрафов от таких, как вы. Претензии не принимаются. Следующий!"
+755
Проголосовало за – 1248, против – 493
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

kot2509.02.22 19:58

Те кто получают 140 баксов в день не могут себе позволить жить в Ричмонд Хилле.

+2
ответить

Оса 09.02.21 23:08

Автор печеньку отрабатывает, по IP он как говориться в анекдоте - не далеко от Парижу, под Усть Пердюйском (Ачё? Как говорил наш командир ракетной части - всего двадцать минут лёту)

+1
ответить

Krestikov09.02.21 13:13

Мoлoдец. Ты теперь мoжешь съездить в Нoвo-Oгаревo, там живет крыс-старец и oн даст пoсoсать тебе идеедарную трубoчку.

+3
ответить

alex544809.02.19 22:04

Не знаю, что то не верю в это. Сам отбил штраф в американском суде.

+5
ответить

ЛДС 09.02.19 16:47

У немцев есть поговорка
- За одну корову судиться, второй лишиться.

+5
ответить

leonnard10.02.18 03:17

Дуй в новгород

+7
ответить

cincinnat10.02.16 08:21

Так за чем же дело встало?
Возвращайтесь в Россию - там самый спаведливый суд в мире.
В чем проблема?

+10
ответить

LR10.02.16 07:03

Очень странно такое слышать от судьи. Из собственного опыта 3-4 раза "отбивал" неправильно заполненные штрафы за парковку. Причём на основании формальности, по сути штрафы были справедливы. Забавный случай был со штрафом за парковку рядом с пожарным гидрантом. По правилам от края запаркованной машины до гидранта нужно оставить не меньше 5 метров. В реальности все оставляют немного меньше и никого не штрафуют. Мне не повезло и вернувшись к машине я обнаружил штраф, возможно от таково же индуса как и в истории. Так как подобный контингент в массе своей безграмотный всегда есть надежда что они не смогут правильно выписать штраф. В моём случае товарищ в штрафе в графе место происшествия зачем то указал расстояние до ближайшего перекрёстка. Обычно пишут просто напротив такого то адреса. Просто и понятно. Как он определил расстояние до перекрёстка можно только догадываться, но ошибся он раза в полтора. Я взял рулетку и заснял на телефон что в радиусе 5 метров от указанного места никакого гидранта нет. Судья внимательно посмотрев видео и сверившись с картой в интернете признал меня невиновным. Судья конечно прекрасно понимал что ошибка формальная, но это совершенно неважно в соответствии с презумпцией невиновности. Потраченного времени вопрос конечно не стоил...

+12
ответить

SKI10.02.16 06:52

Автор лжец и подлец.

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru