Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №623408

Буянов телевизор

Микрорайон у нас — большой и спальный (см. «'Тёрки' с дурным влиянием улицы»). По утрам в маршрутку втиснуться — счастье, а через весь микрорайон на трамвайную остановку идти — далеко и многим - лень. На своей же машине по Туле в час пик ездить - то ещё сомнительное удовольствие.

И был у нас знаменитый водитель маршрутки — Буян. Какое уж там у него в кабине ФИО написано никто никогда и не читал, а кличка от пассажиров как-то сама 'прилепилась'. Он хоть и русый, а водит агрессивно, как кавказец: сначала на газ нажмёт, а потом руль резко крутанёт. Все попадают от 'серпантина', а он от души кого-нибудь на дороге отматюкает и к нам в салон повернётся: «Чай не дрова! Руки есть, так и держитесь!» Было ему, конечно, где себя показать, а он лихость-то демонстрировать сильно любил.

И особо-то с ним никто пререкаться не рискует, потому что если тебе нужно будет в следующий раз срочно уехать, то Буян злопамятный: может и 'повоспитывать' — мимо проехать.

К себе в кабину никого не любит сажать, у него там так и написано: «Место для 90-60-90». У него в кабине телевизор всегда включен и Буян его с пассажирами смотрит. Редкой души, конечно, человек. Если надо ему покурить, то первым делом всегда предложит пассажиру, что в кабине сидит.

Почему Буян - 'был' и куда делся — сейчас расскажу.

Бабульку одну посадил с внучкой к себе в кабину. Он ей покурить предложил, по-добром так, а она ему говорит, что уж две недели как 'в завязке' (ему бы напрячься и сатиру юмора понять, а он 'проворонил' этот момент). За что и поплатился, бабка явно на него обиду-то и затаила (некурящие, они зело курящих ненавидят, оно известно).

Вместе едут. Смотрят телевизор. Буян по телефону ещё разговаривает, бычок смолит. Ну и попали — долбанулись. Буян руль привычно крутанул, да не рассчитал одной-то рукой, машинку слева и затёр. На Газели — вмятина небольшая и пара царапин на левом боку, а у маленького Матиза весь правый бок стесало. Сильно. Девчушка из Матиза вылетела, вся сильно и сразу заплаканная. Машина видно первая и не знает, что от буяновой маршрутки надо было подальше держаться. Буян к ней пошёл: воспитывать, чтобы про помеху справа помнила. Патруль ГИБДД (не выговорить, как называются!) откуда-то примчался. Оформление начали. Спрашивают у девчушки не нужно ли скорую ей вызвать? Внучка бабушке про правила тем временем рассказывает и что Буян — прав, так как справа ехал.

Смотрят пассажиры — бабка ситуацию 'прочухала' и к ГИБДД'шникам парламентёром заковыляла (все подумали — может уговорить хочет, чтоб отпустили поскорее, Буян пассажиров-то и довезёт, Газель-то почти и не пострадала).

Господин, офицер! - (это она летяге полицейскому говорит) — Отпустите, пожалуйста, водителя нашего на 10 минут. Там по телевизору самое интересное показывают! А его то звонки телефонные отвлекают, мешают смотреть, то - авария!

Гаишник в кабину — бегом. Как телевизор увидел, так его сразу фоткать начал на телефон! Оглядывается, из кабины выползать, а там ещё и знаменитые буяновы лозунги висят: «Смертельный атракцион - 14 рублей + 20 минут ужаса и ты - на работе!!!», «Откидные места по цене полного», «ПДД - учат в школе, а я - профессор!». Полицейский и лозунги зачем-то фоткнул. И к бабке повернулся: «Не могли бы Вы мне повторить под протокол Ваше заявление о просмотре телепередачи и разговоре по телефону?» Бабулька и брякнула: «Охотно, господин офицер!» (бабульки они у нас никуда не торопятся).

Пассажиры на это посмотрели, поняли, что теперь аварию будут долго оформлять и грустно пошли другие маршрутки ловить. А Буян — исчез. Кто говорит, что прав лишили. Кто — лицензию отобрали. В общем, временно Буяна с нами нет... Скучно стало ездить.

Продолжение темы см. "Решение проблемы смертоубийства на дорогах".
+71
Проголосовало за – 201, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

VVI10.02.13 14:39

>То есть тема была о том, что специализации - компьютерная.
Мой ответ состоял, что совсем не только - компьютерная:
> "Коррупция или Россия. Великая тайна развала страны" http://tula-it.ru/node/516
Чем возмущаетесь-то?

Никто не возмущается.. Что Вы? )) Скорее наоборот.. Все Вас поддерживают.. ))

> Лепи, Василий, ее на ан.ру, не сомневайся!

+0
ответить

VVI10.02.13 14:36

>Прям как американский враг какой-то, хуже даже редактора.

))))))))) Только в ФСБ меня не сдавай.. Я случайно прокололся.. ;)

+0
ответить

23209.02.13 17:56

Мысль- обосновать? Можно, наверное. Точно не знаю. А вот высказывание пояснять, уточнять,... и даже обосновывать- существенно проще. Как мне кажется.
Вы своё требование если уточните, то я Вам, как до компьютера доберусь, так сразу и... да хоть обосную:)

+0
ответить

vas_vic ★★09.02.13 12:11

> далеко Вам, вас_вик. До НектоЛёши. так думаю.

Обоснуйте. Мысль - это то, что можно обосновать. А не как депутат Съезда нар.депов на трибуне: "У меня есть мысль! Я буду её думать!"

+0
ответить

23208.02.13 23:27

далеко Вам, вас_вик. До НектоЛёши. так думаю.

+0
ответить

vas_vic ★★08.02.13 21:59

Странные Вы люди!
Берём первый постулат:
>> Так, вроде, все с компьютерами было связано.
>> васька

Получаем мой ответ:
>Моя тематика
>> Так, вроде, все с компьютерами было связано.
>Вам стоит посмотреть полную подборку историй "ЛУЧШИЕ миниатюры данного сайта. Выпуск ВОСЕМЬ" http://tula-it.ru/node/585
>...
>"ЛУЧШИЕ миниатюры данного сайта. Первый выпуск" http://tula-it.ru/node/246

читаем реплику на мой ответ:
> По-моему он слишком мягок к Вам, этот редактор, коль скоро столько историй всем на глаза попадаются..
> Не жалеет он читателей этого сайта.. ))
> У Вас снова большой минус по параметру "смешно"... :)

То есть тема была о том, что специализации - компьютерная.
Мой ответ состоял, что совсем не только - компьютерная:
> "Коррупция или Россия. Великая тайна развала страны" http://tula-it.ru/node/516

Чем возмущаетесь-то?

+0
ответить

VVI08.02.13 10:28

Статью Вашу я читал.. Оценивать не буду, т.к. текст на половину состоит из ссылок на другие ваши сочинения.. Может быть так принято у "великих" ученых при защите диссертаций, но мне перелопачивать весь "список литературы", чтобы разобраться в ходе Ваших мыслей как-то лень.. Уж простите..
Кроме того я не очень понял какая связь между сайтом анекдот.ру и коррупцией в России? Или вы сидите на этом сайте только с целью рекламы Вашего сайта и Ваших курсов?

+0
ответить

VVI08.02.13 10:18

Впрочем когда я подписываюсь, Вы уже не желаете отвечать..

+0
ответить

VVI08.02.13 10:17

>А, заодно, подпишитесь не безликим словом "Гость", а чем-то понятным.

Прошу прощения.. забыл подписаться.. ))

+0
ответить

Гость08.02.13 09:54

Порадовало, что хотя бы три человека в обсуждениях правила знают.

+0
ответить

Гость08.02.13 01:08

>У Вас снова большой минус по параметру "смешно"

Да ладно тебе придираться. У человека за Отечество душа болит, человек проблемами государственного управления занят, а тут - смешно, не смешно... Прям как американский враг какой-то, хуже даже редактора.

+0
ответить

Гость08.02.13 01:04

Прочитал миниатюру про коррупцию. Уссался со смеху. Лепи, Василий, ее на ан.ру, не сомневайся!

+0
ответить

vas_vic ★★07.02.13 22:41

> большой минус по параметру "смешно".

См. "Коррупция или Россия. Великая тайна развала страны" http://tula-it.ru/node/516
Поставьте ей оценочку. А, заодно, подпишитесь не безликим словом "Гость", а чем-то понятным.

+0
ответить

Гость07.02.13 15:37

> Редактор анекдот точка ру очень любит 'зафитились' мою историю куда-нибудь подале, с глаз - долой.

По-моему он слишком мягок к Вам, этот редактор, коль скоро столько историй всем на глаза попадаются.. Не жалеет он читателей этого сайта.. ))
У Вас снова большой минус по параметру "смешно"... :)

+0
ответить

vas_vic ★★07.02.13 15:21

Моя тематика

> Так, вроде, все с компьютерами было связано.

Вам стоит посмотреть полную подборку историй "ЛУЧШИЕ миниатюры данного сайта. Выпуск ВОСЕМЬ" http://tula-it.ru/node/585
...
"ЛУЧШИЕ миниатюры данного сайта. Первый выпуск" http://tula-it.ru/node/246

И если я чем-то и горжусь, то аналитической статьей "Коррупция или Россия. Великая тайна развала страны" http://tula-it.ru/node/516

Так что у Вас весьма не полное мнение, якобы я пишу исключительно на компьютерную тематику. Редактор анекдот точка ру очень любит 'зафитились' мою историю куда-нибудь подале, с глаз - долой. Так что естественно, некомпьютерное Вы и не видите.

http://tula-it.ru/comment/1369#comment-1369
up

+0
ответить

vas_vic ★★07.02.13 11:58

> Такое ощущение, что там прям клуб самоубийц в этом "большом и спальном" микрорайоне самоорганизовался.
> Всем пассажирам наплевать на себя, но это лишь полбеды.
> Страшнее то, что всем наплевать и на тех, кто может запросто погибнуть из-за одного такого мудака на дороге.
> Но есть, есть у нас ещё отдельно взятые герои!
> Пусть даже и всего лишь неприметная бабка, которой время девать некуда.
> депрессивный хорек

У нас общество утратило некоторые важные особенности (см. "Уродство возведенное в Идеал. Идеология, которой нет", http://tula-it.ru/node/444). Соответственно, то, чего не было написано в истории, чтобы не делать её грустной. Если кто-то делал Буяну замечание (по поводу курения, разговора по телефону, просмотра телевизора), то всегда находился кто-то, кто начинал истерически отчаянно защищать Буяна и кричать на активиста в том смысле, что "у водителя и так нервная работа, так что не нервируй его ещё больше! Дай отвлечься! 14 рублей заплатил, заткнулся и езжай! Радуйся, что тебя везут, а ты не пешком идёшь!"

Серьёзные исследователи считают, что курение - это характерный признак малообеспеченных слоёв населения, которые не ценят своё здоровье, а значит и жизнь (см. "Прохождение тестирования у кадровика при приёме на работу ", http://tula-it.ru/node/566). Естественно, что люди согласные пассивно курить каждый день при поездке в маршрутке совершенно не готовы к преобразованиям, борьбе за свои права, они - те самые 'крепостные крестьяне' (см. "Две проблемы России: дворяне и крестьяне", http://tula-it.ru/node/185 и "Гражданский Кодекс РФ. Часть пятая (?) Крепостные ", http://tula-it.ru/node/593). Они не готовы ссорится даже с откровенным хамом.

http://tula-it.ru/comment/1368#comment-1368

+0
ответить

васька ★★07.02.13 03:30

Так, вроде, все с компьютерами было связано. Ведра оперативной памяти и все такое. И вдруг "Быдловодитель и мстительная карга".

+0
ответить

sssss201306.02.13 23:56

с каких пор резкие как понос прыгуны считаются "помехой справа"?

+0
ответить

Гость06.02.13 22:36

какая в пень помеха, когда перестроение совершал. газЭлист? неуж-то тульские гайцы ПДД забыли

+0
ответить

Boeser Russe 06.02.13 20:51

Как же, все-таки, приятно на душе, что такой урод остался в прошедшем времени. Хотя, русский народ отличается своей любовью к мазохизму, поэтому я не удивлюсь, если пара тупорылых овец и пролила скупую слезу из своих многоводных запасов по данному персонажу.

+0
ответить

vas_vic ★★06.02.13 16:56

> При чем тут компьютеры?

Разверните, пожалуйста, свою мысль, так чтобы я её понял.

+0
ответить

васька ★★06.02.13 16:42

При чем тут компьютеры?

+0
ответить

депрессивный хорек06.02.13 16:24

Такое ощущение, что там прям клуб самоубийц в этом "большом и спальном" микрорайоне самоорганизовался. Всем пассажирам наплевать на себя, но это лишь полбеды. Страшнее то, что всем наплевать и на тех, кто может запросто погибнуть из-за одного такого мудака на дороге. Но есть, есть у нас ещё отдельно взятые герои! Пусть даже и всего лишь неприметная бабка, которой время девать некуда. В общем, история вполне даже в стиле. Какого-то другого сайта.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru