Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №622719

Героический препод

Рекламе на всех телеканалах посвящается.

Когда я учился в Университете, то одно время пошло у наших преподавателей 'поветрие' — ездить на стажировки за 'бугор': в СГА, Германию или Израиль. Почему именно такой набор стран — не знаю. И вот любимый всеми нами студентами доктор наук вернулся из длительной командировки в Штаты: весь из себя стильный, современный.

Среди прочего он сказал, что у нас здесь 'зверство' и пещерные технические подходы. Вот он, пока летел к нам из цивилизованного мира, то где-то подхватил инфлюэнцу (русский, я так понял, он быстро забыл, но мы перевели как грипп обыкновенный). Что бы он сделал, если бы не развитая западная фармакология? Правильно. Прогулял бы собственную лекцию, валялся бы дома с температурой и, пардон, соплями. А он просто попрыскал в нос чудодейственным средством и вуаля — все симптомы гриппа (и температура и сопли) сняты и он читает лекцию всему нашему потоку и героически переносит грипп на ногах. То есть не прервался технологический процесс обучения и 120 человек своевременно получили знания.

Мы все прилежно записали в тетрадки название чудодейственного средства. Только нам это не помогло. Когда через несколько дней у нас у всех началась эпидемия гриппа, то выяснилось, что замечательное средство снимавшее все симптомы гриппа в аптеки ещё не завезли (или Минздрав что-ли пока ещё не сертифицировал, уже и не помню). И только очень состоятельные наши сокурсники заказывали его в Европе через знакомых, чтобы не чихать на домашних. Сейчас же можете включить телевизор, то что к нам завозили как дефицит, сейчас усиленно рекламируют. Страна-то как поменялась!
+-39
Проголосовало за – 8, против – 47
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

НМ01.02.13 21:15

Что же Тула за унылый город такой... Если записали в тетрадочку название, огласите, плиз. Умные люди вам расскажут, что и как (сами же вы не можете в википедию заглянуть, видимо). Подозреваю, что это было одно из тех средств с псевдоэфедрином, который (как позже выяснилось), увеличивает раза в три смертность от сердечно-сосудистых заболеваний... Да, инфлюэнцу (слово не американское, a французское, было в ходу в России еще до революции - американцы говорят просто "flu") эти препараты все равно не лечат - только снижают заложенность носа, правда, засчет повышенной смертности...

+0
ответить

Яу01.02.13 17:09

васенька сегодня у мамы фармацевт? или так и не вылечился?

ПыСы не забудь вскрыть коммент;)

+0
ответить

васька ★★01.02.13 16:34

Не трипер - уже хорошо (философски).

+0
ответить

Влад_4501.02.13 15:36

Ясно дело: Советская власть заботилась о людях, а буржуй о прибыли. А заболели вы все, похоже, от этого препода, т.е. лекарство сняло симптомы, а не болезнь вылечило. Опять же буржуям прибыль: не 1 человек их лекарство должен купить, а вся группа.

+0
ответить

vas_vic ★★01.02.13 15:11

> Я так понял препод всех и заразил?
> ИЩИК

Мало того, что он нас всех заразил. Так он ещё и грипп привёз какой-то не нашей формы. Мы в лёжку валялись с температурой под 40. Никогда до него такого ужаса не было.

http://tula-it.ru/comment/1344#comment-1344

+0
ответить

ИЩИК 01.02.13 14:02

Я так понял препод всех и заразил?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru