Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №619497

Длина ассоциативного ряда

- Встань передо мной, как лист перед травой!

- Уважаемый Иван! Не могли бы вы выражаться яснее,
так как у нас, у коней ассоциативный ряд намного короче
чем у вас у людей. И Ваша ассоциация мне не вполне понятна.
--

Диспозиция классическая. Двухкомнатная квартирка полученная дедом, ветераном органов. В одной комнате живут родители Славы, а во второй - орденоносный дед и непосредственно Слава. Атмосфера в комнате у Славы постепенно накаляется (14 лет не такой возраст, когда можно легко терпеть придирки какого-то там старого хрыча).
Единственное, что более или менее устраивает Славу — это то, что дедок глуховат и любимый Rammstein можно слушать почти на полную катушку. По вечерам дедок привычно сидит на кухне в наушниках и через усилок слушает «Эхо Москвы», при этом ядовито комментирует, что 'вражьи голоса' там опять вытворяют: «Опять Pussy Riot хвалят, б..ди! Говорят как много они для страны сделали, твои в качель! В церквах уже гадют!». Потом принимает на грудь чарку. Включает опять же через наушники старенький кассетник с песнями своей боевой молодости.

День истины настал, когда к Славику пришли друзья: все интеллектуалы, один в лицее даже учится. Пока по сети играли в Diablo фоном включили любимый Рамштайн.
Дедок согласился на кухне посидеть подольше , а в результате всю поллитру 'уговорил' и под любимые песни прямо в наушниках и заснул на кухонном столе.
Идея 'прикола' созрела как-то сама по себе: «Интересно посмотреть, какой у деда будет ассоциативный ряд если...». Впрочем читайте дальше сами.

Провод от усилка воткнули в переходник. Переходник в Славиков ноутбук, запустили Рамштайн и усилок прокрутили на максимум, чтобы деду лучше слышно было.
Дед проснулся живенько, но наушники не содрал, а мужественно песню до конца дослушал (усилок только чуть-чуть подубавил и стул при этом уронил).

После чего повернулся к прибежавшим на дикий грохот родителям Славика и сказал: «Я то всё думал, что он слушает. А он каждый день слушает как в гестапо 'колят' задержанного. Высокоэффективные сволочи. 30% времени у них работает бензопила, а потом немецкий товарищ колется, сдаёт всех: пароли, адреса и явки. Садиста Вы вырастили на мои-то деньги! Новый компьютер пусть теперь себе сам зарабатывает! На заводе. Может мозгов прибавится?»


P.S. А 'интеллектуалы' ушли из тех гостей, по меткому сравнению деда: «Хреном придавленные и горем убитые!»

Продолжение темы см. "'Тёрки' с дурным влиянием улицы"
+-39
Проголосовало за – 160, против – 199
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Гость18.01.13 01:29

Это всего лишь один из комментов, неизвестного автора. А вы с маленькой еще Пушкин писал. Вообще правила имеют свойство меняться. Если когда-то и было по-другому, ну блин, давайте еще ять вернем что ли...

+0
ответить

vas_vic ★★13.01.13 18:22

2
> Ради всего святого..

То, что где-то не углядел и не соблюдал тем самым классических правил - мои извинения.
В версии на своём сайте http://tula-it.ru/node/554 без сомнения поправлю

+0
ответить

vas_vic ★★13.01.13 18:20

> Ради всего святого - перестаньте писать "Вы" в прямой речи с заглавной буквы.

Цитирую:
"Пусть автор поменьше цитирует современных лингвистов, которые всего лишь фиксируют всеобщий уровень безграмотности в новых редакциях своих словарей.
Однозначно: вы - множ. число; Вы - ед. число вежливой формы (невежливой формы не бывает)."
http://www.newslab.ru/blog/142989

+0
ответить

Гостъ13.01.13 14:03

-1 за "усилок" и еще -1 за его использование.

+0
ответить

Фря 13.01.13 12:41

Автор! Ради всего святого - перестаньте писать "Вы" в прямой речи с заглавной буквы. Ну, пожалуйста! Так пишут только в личном письме. К примеру: "Уважаемый автор, прошу Вас...", а иначе никак - ну дико же выглядит.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru