Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №615748

Однажды я поступил в институт. Ректор на дне студента оглядел орлиным взором нестройные ряды абитуры и провещал:

- Маленькие засранцы! Мне тошно видеть такое никчемное пополнение наших рядов, поэтому вы должны искупить свой первородный грех кровью – 1-го сентября вы явитесь сюда со сменой белья в полной готовности уехать «в колхоз». Негодяй, он омрачил нашу радость.

***

Первого числа, грустно думая о несправедливости судьбы, мы понуро материализовались перед входом в институт. Словосочетание «в колхоз» подразумевало грязный автобус, гремящий железом по кочкам грунтовки, несущий тебя в царство уныния. Туда, где нужно собирать помидоры только потому, чтобы не сойти с ума от безысходности…

Бонус номер один: чистенький автобус цвета яичного желтка привез нас в речпорт.
Бонус номер два: толпа негодяев была посажена на прогулочный катер, после чего Самый Главный Куратор объявил:

- Мы едем в Очаков собирать виноград!

«Неужели расстрел?» - мрачно подумал я, с детства не верящий в такие несуразные дары судьбы. Тем не менее, людей с автоматами видно не было, что немного меня успокоило. Катер тронулся, студенты скрылись в пассажирском отделении. Я восседал в позе лотоса на палубе, лицо старого морского волка обдували соленые морские брызги (ну спиздел, просто фраза красивая…) Возникшая неподалеку студентка с сиськами третьего размера, которым вряд ли был нужен бюстгальтер, очаровала меня выпиравшими из-под майки сосками и примирила с действительностью. «Хуясе, - подумал я, - да это же золотое дно!!» Гм, так и оказалось…

***

Нас поселили на какой-то турбазе, в 4-комнатных деревянных домиках. Коле и Старкому (кличк.) достался пустой домик – они нарочно стали в очередь на поселение последними (старый манси – мудрый манси). Естественно, тщательно отобранная тусовка (состоящая в основном из девушек) стала собираться здесь. Ну а Коля со Старкомом еще на катере скентовались с нами, поскольку мы с Шуриком неслабо жарили на гитарах. Скажу сразу – бутыль молодого вина стоила как пачка сигарет (было такое время), поэтому курили мы мало. Плюс примерные девочки, впервые вырвавшиеся на свободу… В общем, картину происходящего представить можно легко. При этом мы еще и умудрялись собирать виноград, правда, съедалось его все-таки больше.

Но однажды Коля придумал хитрый план: «Бла-бла…я тут смог открыть соседнее окно… двое туда… девчонки не знают … бла-бла… тут вдруг барабашка!!…бла-бла…угага». Так и поступили – вечером мы с Шуриком сказались больными и якобы пошли спать. Через некоторое время «барабашки» были уже на месте – я припал ухом к стене и подавал знаки (рука вверх – один стук, вниз - два), а Шурик сидел в шкафу, выглядывая в щель. Реально жуткий звук, если стучать молотком изнутри шкафа для одежды. Плюс акустика пустой комнаты. Старком к тому времени уже превратил вечеринку в тематическую – свечи зажжены, вино почти допито; и вот, начинаетсяг: «Знаете, мне тут рассказывали…» Речь пошла о нечистой силе. Тема богатая. Рассуждали все толково, со знанием дела – наверняка у каждого в загашнике имеется случай, когда происходило что-нить необъяснимое. Поэтому, когда «скептик» Коля воскликнул: «Да запарили, фигня все это!», -

…Раздался стук…

Немая сцена – шок – визг – не может быть! – неужели?!!! Вопросы Коля со Старкомом ставили умело и изощренно – в конце концов Иришка (уххх, была такая!) грохнулась от страха в обморок, ее стали поливать водой. Барабашке (-шкам?) пришлось вновь применить искусство ниндзюцу и раствориться в ночи. Естественно, на следующий день нам пришлось посрамить Станиславского – пока девчонки взахлеб рассказывали о произошедшем, мы только скептически посмеивались « где взяли? насыпьте!» и вяло отмахивались, типо calor (гроссо температурро). Все остались при своих…

***

Через несколько лет я оказался в Энергодаре. Здесь жили Ленка и Жуня (маленькая Анжела /наречие племени команчей/), мы встретились. Радость?! – еще бы! - за это время нам уже было о чем рассказать друг другу. Совсем скоро подтянулись их друзьяшки (была пятница); мы пили вино у Ленки на квартире, гитара ходила по рукам, закусывали дыней и сыром. Было шумно и очень весело, сидели допоздна. Когда все разошлись, мы остались втроем – я, Ленка и Жуня. Каюсь, это напоминало вечер встречи одноклассников, однако нам на самом деле было что вспомнить, чтобы поржать. Когда восток начал приобретать оранжевый оттенок, Жуня отправилась домой (уже суббота, урра!); я, ессно, пошел ее проводить. Мы немного прошлись по городу. Стоя на набережной, мы полюбовались отражением восходящего солнца в Каховском водохранилище. Вдруг Жуня повернулась ко мне и пристально взглянула прямо в глаза. После этого она спросила:
- Скажи, ведь это были вы с Шуриком?
Я сразу же понял, о чем она. Но тогда я был молодым идиотом, который считал, что честность – это лучшая политика в межличностных отношениях, как-то так… Прозвучал ответ:
- Да.
После этого к моей щеке прикоснулась ее ладонь. С размаху. Столько лет прошло, а мне до сих пор стыдно… Жуня, прости.
+-47
Проголосовало за – 108, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

длинныйник21.12.12 21:41

букафф и впрямь многовато, а камминтаторы чота злые не в меру. кчему бы?
всмысле, плусодин от меня:)))

+0
ответить

Яу21.12.12 21:25

многабукафф, вяло плюсанул

+0
ответить

Jakob21.12.12 20:43

2Афтар
Не пиши сюда больше, вот даже не дочитал (что бывает крайне редко), скукота, поставил -2.

+0
ответить

boogieman21.12.12 18:55

хуйсгоры
обиженка штоле?;)

+0
ответить

хуйсгоры21.12.12 17:22

Жуня-хуюня, прости. Рефлексируешь, вконтактоблядок? Перед друзяшками стыдно? Будь мужиком, блеадь. Чмо позорное.

+0
ответить

ИЩИК 21.12.12 07:44

Ну какого йуха история 3 делает в основных ???
Она тут уже раз 20 была или типа всё что до конца света было не считаеться.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru