Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №613164

Коучеры. Европейские подходы к работе

Дело было в далёком 1999 году. Приехал я в некую крупную фирму (в 2011 году закрылась, но всё-равно умолчу о названии: на всю Россию звучало) с очень заманчивым как для них, так и для меня предложением.

Уселись в кабинете у главного, обсудили бизнес-идею, что и как... Обменялись визитками, у каждого свой адрес электронной почты, а не один на всех (уже очень приличная фирма!) Я довольный и окрылённый поехал в Тулу. Пока сидел в поезде-Экспрессе, пока добрался до дома — голова полна идеями. Срочно написал каждому из замов по письму с уточнениями, касающимися их компетенции.

Жду ответа день, два, неделю. Молчание. Даже не понятно — дошли письма или нет. Мой знакомый, что с ними свёл уверяет: "Васёк, всё нормально! Их пока главный не 'налимонит', они нормально работать не могут!"

Ах да. В то время хитом сезона в Москве была работа персонала построенная по европейскому подходу. Тренеры и коучеры колоссальные деньги заработали.

Одной из ключевых вещей в том подходе было обязательное чередование труда и отдыха: пару часов поработали — всё, все на ланч в специальную комнату — дротики кидать. Дежурная секретарша остаётся на месте и на все звонки клиентов предлагает перезвонить, когда ланч закончится.

Звонил я в итоге несколько дней: то они на ланче, то на обеде, то к клиенту на бизнес-встречу в ресторан уехали (мобильники тогда ещё на визитках не указывали что-ли... уже и не помню...). Вызванивал по городским телефонам по одному (500 руб. в сумме ушло! Дешевле в Москву было съездить ещё раз!) Стереотипно спрашивал: «Письмо получили? А чего не ответили?» Молчат...

Потом так же мы с ними сотрудничали. То их нет. То не до ответа мне. Денег процентов по 10 от плана заработали...

Когда в последний раз от них уезжал, вижу вылетает от них такой же взбешённый гражданин, как и я. По пути приговаривает: "ВТО! ВТО вас исправит!" (видно на ланч тоже несколько раз попал). Как в воду глядел... получилось, проще 'пристрелить'...

P.S. Так что, видно, кроме 'европейского подхода' нужна ещё и элементарная культура электронного общения.
+-68
Проголосовало за – 108, против – 176
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

vas_vic ★★05.12.12 13:42

Кстати, оценки (всё там же )
https://www.anekdot.ru/scripts/author.php?o=o2&a1=vas_vic
совсем не показатель. Многие из историй получившие на Анекдотах не много болше нуля растиражированы десятками других развлекательных сайтов. Не всегда, правда, со ссылкой на меня. Но поисковик Вам поможет в этом убедится.
Так что взявшись быть судьёй сначала убедитесь в уровне своей квалификации.
Кстати. Не всё опубликовано на анекдотах. Так что можете для кругозора посмотреть ещё и такую ссылочку http://tula-it.ru/node/478

+0
ответить

vas_vic ★★05.12.12 13:34

> Уважаемый вам не надоело еще писать?
> У вас с чувством юмора сложности, судя по всему..
> Вы хоть на оценки свои смотрите что ли..

Смотрим сюда
https://www.anekdot.ru/scripts/author.php?o=o2&a1=vas_vic

Смотрим на "оценки".

Так что, похоже, это у Вас не хорошо с чувством юмора. И шоры на глазах у Вас тоже присутствуют.

+0
ответить

Общий знаменатель05.12.12 11:09

Для такого европейского подхода надо сначала найти рабов на Востоке, которые за тебя будут реальную работу делать.

+0
ответить

VVI05.12.12 11:06

Уважаемый вам не надоело еще писать? ) Это сайт анекдотов.. тут люди пытаются рассказывать что-то веселое.. У вас с чувством юмора сложности, судя по всему.. Вы хоть на оценки свои смотрите что ли.. Рассказывайте свои истории родственникам, им деваться некуда.. и послушают и посмеются.. )

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru