Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №611057

Из рассказов авиатехника Васильича. Восьмидесятые годы прошлого века.

Стоим утром на построении полка. День вроде предстоит не очень напряженный, и командир решает после короткой, но очень убедительной речи, проверить внешнее состояние личного состава. По приказу полк раздвигается, командир идет вдоль рядов, следуют короткие команды: «Подстричься, побриться, ты где ночевал, засранец, и т.д.».
Да, забыл сказать, на улице глухая зима, и даже в пустыне утром очень холодно.
Тут он вдруг останавливается напротив техника самолета 03, который, ранее закончив авиационный в Самаре, уже почти отмучил у нас свои два года.
И аккуратно, двумя пальцами из-под лацкана его шинели начинает вытаскивать спрятанный там разноцветный мохеровый шарф, в крупную шотландскую клетку.
Пока весь тянул, наш комэска аж посерел, предчувствуя будущее большое несчастье.
Но командир тогда удивил. Вытащил весь шарф, поднял его над головой и громко сказал: «А знаете, ребята, наша армия уже давно бы сдохла от тоски, если бы не эти двухгодичники».
И пошел по рядам дальше всех гонять.
+875
Теги: авиация
Проголосовало за – 1005, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Гость22.11.12 18:46

Разводящему:
"офицера прапор обворовывать не рискнет. Выдаст все, что положено по вещевому аттестату до последнего шнурка. Так было в тех частях, где я служил.".

Я же говорю - всё зависит от команча. Я бывал в частях, где пиджаки обмундировывались своими силами с попустительства командования. А однажды был в части, где двое начхозов сожгли склад, чтобы скрыть недостачу шевреток, перчаток и летных ботинок, слитых "налево".
Уточню, правда, что дело было в начале 90х. Сейчас такое немыслимо.

+-3
ответить

Биолог_22.11.12 18:43

А Родионыч, похоже, в попу трахнутый грузин, хехе. Из тех, кого наши в 2008 догнать не могли. До сих пор люто озлоблен на лапотных расеян, которые его вместе с его "бушмастерами", казармами и ложечками от пиндосов на бую пропеллером вертели )))
Лижи пиндосской буй дальше, пиндопоцреот. А про "изобретенный американцами компутер" изучай матчасть, удод. От "машины Бэббиджа" до спизженных пиндосами в 45м году образцов немецких баллистических и навигационных вычислителей. Еще соси американскую космическую программу, разработанную ...мужиком по фамилии Фон Браун )))

+-4
ответить

Разводящий сс22.11.12 16:30

Кака_резус
Тогда извини. Но коммент, судя по всему - глупого мальчика, был удален. А говорили цензуры на сайте нет...

+-1
ответить

Палычч22.11.12 16:03

Фигня.
Эпохальное "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" появилось в СА задолго до двухгодичников :-)

+2
ответить

Кака_резус 22.11.12 15:56

Грузию люблю. Мечтаю опять приехать. Жалею, что поругались. В Закавказье больше не найдешь таких добродушных, и милых людей, как грузины. Можете мне поверить. Вообще, война это не для них. Они всегда были добрые и гостеприимные. Кто-то их сглазил тогда.

+0
ответить

Кака_резус 22.11.12 15:44

Разводящий сс. Ты аккуратней наезжай. Я только что первый раз зашел. Внимательно смотрю. Думаю, то что происходит, лучше спросить у редактора. Я ничего не стирал, и конечно, не виноват.

+0
ответить

родионыч22.11.12 15:16

"это вы оооочень давно не видели современного российского солдата, особенно в зоне БД"

Биолух, видели как в Грузии вилочки, унитазы и велоспиеды пёрли.
И обувью и казармами восхищались.

PS: Кстати ты запостил свой поцреотический маразм с компьютера, архитектуру которого изобрели американцы, он работает под операционной системой которую пишу они же. Интернет кстати изобрели американские военные. Ты уж там реши для себя были это латиносы или негры. Т.е. без американцев тебя бы никто и не услышал. Так что ты и есть класический пиндос, хехе

+4
ответить

Опять Разводящий22.11.12 14:28

Автор, ай-яй-яй, ну зачем же такие невинные комменты тереть??? Теперь вот обсуждение какое-то нелогичное получается.

+0
ответить

Разводящий22.11.12 14:26

А знаете, ребята, Ан.Ру уже давно бы сдохла от тоски, если бы не такие комментаторы, как предыдущие двое.
Солдатам может и недодают всего, что полагается. Но офицера прапор обворовывать не рискнет. Выдаст все, что положено по вещевому аттестату до последнего шнурка. Так было в тех частях, где я служил.
Биологу. Двухгодичник может и одел бы полушубок на построение, но форму одежды для построения определяет не он, а командир.

+0
ответить

Биолог_22.11.12 14:22

Ой, вот только не надо тут про могучих пиндосов. "в армии только быдло и разные отбросы почти поголовно" - это как раз про них. Одни ниггеры и латиносы, пошедшие служить за жратву и гринкарту. Трусливое жирное жлобьё, обсирающееся от звука выстрела. А уж ихнее воровство и попилы, молотки за $2000 и унитазы за $15000, не говоря уж о нелетающей и боящейся дождя вундервафле F-22 - нам до них как до Китая.

"Посмотришь на экипировку - как бомжи ей-богу" - это вы оооочень давно не видели современного российского солдата, особенно в зоне БД. Не надо пытаться судить о ВС РФ по телевизору и говновысерам жэжэшечных блохеров.

+-4
ответить

Биолог_22.11.12 13:56

Ага. А двухгодичник отвечает командиру:
-А знаете, если бы мне вместо шарфа выдали положенные по вещевому аттестату зимнее офицерское белье, верблюжий свитер, теплые носки, перчатки на меху и нагольный полушубок вместо б/ушной ДСки, - всё, что прапор со склада спиздил - то я бы шарфик не одевал.
Бардак в части - ВСЕГДА дело рук командира и никого другого. Так что ржать надо с командира - олуха (а может, и мудака).

+6
ответить

Разводящий сс22.11.12 06:13

Истину изрек командир. Большинство смешных случаев из моей армейской жизни связано с двухгодичником, которого даже мы, тогда еще молодые бойцы, называли Сынком.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru