Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №610882

Работал я как-то в маленьком нефтедобывающем цеху на далеком севере. И вот вам оттуда история про мишек:
Был в цеху отдаленный куст добычи нефти, километров 30 наверное, ехать по северному бездорожью до него часов 5 было. Как туда поедут операторы - так на целый день, 5 туда, да 5 обратно да и там еще надо чегонить сделать. И вот принимается решение поселить на нем пару операторов - поставили железный вагончик с кухонькой и спаленкой и туда на всю вахту отправляется пара операторов. А вокруг тайга - грибы, ягоды, рыбка. Работы у операторов немного, пару раз в день сделал обход куста, а дальше делай что хочешь. Ну они и занимались промыслом.
Ну и вот однажды пошли они в лес по грибы, собирают и тут вдруг выходит к ним на встречу махонький медвежонок и давай к ним ластиться и играться. Ну мужики не дураки - понимают, раз есть медвежонок, значит и мамашка где-то рядом ходит. Ноги в руки и убегать от малого, а он не отстает никак, медведи ведь бегать умеют получше людей. Так и вышли к кусту - они с пустыми ведрами а за ними малыш галопом. Ну мужики думают сейчас закроемся от него в вагончике, постоит да и уйдет своей дорогой. Забежали в вагончик, а он за ними, ну и когда дверь то в вагончике закрывали случайно лапу медвежонку и прищемили. Малыш как запищит и вот тут то и настал полный п...ц. На писк обиженного малыша из кустов вышла злая мамка и устроила разборки. Закрытых железных дверей вагончика ей хватило минут на пять всего - вырвала их с корнем. Пока она их выламывала мужики через маленькое заднее окошко, куда и специально-то хрен вылезешь, просочились на крышу вагончика. С собой на двоих: нож, палка от швабры и 1(одна) куртка. Убегать в тайгу себе дороже, догонит по-любому.
И вот представьте, сидят на крыше вагончика пара мужиков. Ни пожрать, ни теплой одежды. Ранняя осень, ночи холодные. Продуктовая машина приедет через сутки. Сотовые не работают из-за расстояния, рация в вагончике разломана на кусочки. Да еще к ним через неравные промежутки времени пытается залезть мама-медведица и ее надо сталкивать ручкой от швабры. А медведица все время ходила вокруг вагончика, вроде отойдет - раз уже с другой стороны пытается влезть. Все что было в вагончике она разобрала на составляющие еще в первый вечер. И так и просидели мужики почти двое суток на крыше. Только к обеду второго дня машина пришла, ну и когда подъезжала медведицу спугнула. Мужики после этого нервные стали и на ДНС работать перевелись, а на том кусте другие операторы уж стали работать - заядлые охотники)).
+421
Проголосовало за – 467, против – 46
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru