Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №608121

Как за 9 месяцев получить учёную степень

Была уже тут моя история "Новотульская сигнализация" (только ленивый не доказывал, что в ней всё - "байка чистой воды"). Рискну продолжить ряд...

У большинства обывателей Тула ассоциируется с автоматом Калашникова, тульскими пряниками, инкрустированными ружьями и расписными самоварами. Открою читателям великую тайну времён ещё СССР. От всех вышеописанных производств ещё в советское время осталось лишь по несколько цехов (наверное, для 'ширмы' от иностранных разведок, да и для подарков иностранным гостям, приезжающим на экскурсии в имение Л.Н.Толстого - Ясную Поляну). Всё остальное — военное (в том числе ракетное) производство, сколь высокотехнологичное, столь и секретное.

Итак, студенческая группа выпускников-пятикурсников специальности «Ракетостроение» в конце марта собралась отметить успешную сдачу ГОС'ов на природе, на чьей-то даче. С собой девушки не постеснялись пригласить очень импозантного мужчину - куратора группы (профессор, доктор наук, крупный специалист по тематике «Твердотопливных двигателей ракетных установок», к тому же молодой и холостой, всё при нём). Пока замёрзшие девушки любезничали с профессором, ребята пытались разжечь костёр, но всё без толку.

Тогда за работу взялся профессор. Лично отобрал несколько обрезков ржавых водопроводных труб (для организации тяги воздуха и рабочих газов), старую бочку (корпус прототипа), синтетические верёвочки (увязка рабочего тела) и пересохшие за зиму ветки малины (непосредственно рабочее тело). Всё это хитро увязал, 'поколдовал' и подпалил. Через несколько минут из самой настоящей ракетной дюзы (той самой бочки) в воздух с гулом бил строго сфокусированный язык пламени высотой в несколько метров. При этом край бочки даже не нагрелся как следует, а стальной шампур, сунутый в пламя, раскалился до бела за пару секунд (к тому же самостоятельно пытался вырваться и улететь!)

Профессор осмотрел мужскую часть группы, посрамлённую за столь короткий срок и спросил: «Поняли?» Ребята покивали. Профессор поинтересовался, кто сумеет представить соответствующий расчёт, со всеми погрешностями. Один сказал, что справится. На что профессор выдал: «Завтра с расчётом ко мне. К Новому году пойдешь на защиту кандидатской».

Нет. Это, ещё не конец истории, а её начало. Профессор повернулся к женской части коллектива: «Ну-с, милые барышни, что поняли?» Тогда самая бойкая выдала: «Глупо было каждый год ездить на дачу с нашими оболтусами. Только мёрзнешь. Даже целоваться как следует не умеют, не то что костёр разжечь. Нужно было сразу профессора приглашать: девять месяцев и ты - в 'дамках'!»
+648
Проголосовало за – 747, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

spamkerdyk 27.05.17 20:45

В отличие от "Новотульской сигнализации" здесь ничего принципиально невозможного не описано. Может быть малость преувеличено, ну так в художественной литературе это не возбраняется: красиво не соврать - истории не рассказать. А история получилась хорошая.

А в "сигнализации"... господа, если бы этот материал можно было создать, за столько лет как бы секрет не был засекречен, кто-нибудь его бы повторил. Вспомните сверхсекретную атомную бомбу. По-моему это достаточный довод для обывателя, не обремененного научными знаниями.
А повторить - соблазн очень велик. Очень много обещающая технология (специально раздельно, потому что действительно много). Фактически это реализация материала, описанного в романе Савченко "Черные звезды".
Кстати, даже в этом романе описано, что как только в одной стране до этого додумались, это тут же повторила другая страна. Свято место пусто не бывает.

+0
ответить

sercher09.11.12 11:52

Им же хотелось погреться и шашлыки пожарить, а не шампуры плавить, поэтому костер должен был быть широкий и низкий, а не высокий и узкий. Профессор, конечно - молодец, но как турист - облажался.

+0
ответить

Сибиряк07.11.12 12:42

Чушь!!!!Че-пу-ха!!!

+0
ответить

всёпонятно03.11.12 19:26

стальной шампур, сунутый в пламя, раскалился до бела за пару секунд

мхм, кокс фигня, малиновые ветки - вот суть!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru