Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №607813

О погоде

Воскресенье, 28 октября. На улице полно снега. Судя по всему, он валил всю ночь. Боязливо выглядывая из-за занавески, я думал о том, как мне щас предстоит поехать на летней резине за баблом в банкомат, кое мне срочно необходимо в наличности для покупки подарка маме ко Дню Рождения. И вот я уже на обратном пути к дому, возмущаясь за рулем, почему так рано – так много снега, и на хуй вообще, к тому же еще, так много дождя – невидно же нихуя!!!!! Припарковавшись, и продолжая прокручивать сию мысль о сложных погодных условиях видимости, я привычным жестом открыл очечник, чтобы убрать туда очки. Но, о чудо, очки там уже были! В этом момент я зачем-то снял бейсболку с головы и поднес ее к очечнику. Какие сравнительные характеристики двух этих предметов в тот момент выяснял мой мозг – я не знаю.
Моментально сформулировав для себя, что помимо погоды, еще одним препятствием для организации нормального движения на дороге являлся я сам, а попросту говоря – «сам ты долбоеб», тему поездки я посчитал исчерпанной и уж предвкушал соитие с телевизором в позе «упор на диване всем телом», но не тут-то было.
Зайдя в подъезд и ожидая лифта, в глаза мне бросилась рукописная бумаженция, начинающаяся с гордого обращения «Уважаемые жильцы!», правда, сразу за этими словами следовало «каналья!», о происхождении которого можно только догадываться, так как оно было написано другими чернилами. Возможно сие обращение, подобно Ильфу и Петрову, готовилось двумя «авторами» или же главный редактор в последний момент внес в него последние «штрихи»? Мне об этом ничего неизвестно. Однако, столь необычная форма обращения к жильцам (отсутствие мата и банального «граждане») победило бастионы лени во мне, и я перешел к содержанию «бумаги». Оказывается, данный трактат был посвящен необходимости борьбы с бомжами и проявления бдительности в отношении их проникновения в подъезд. Касательно последнего указывалась, что часто жильцы, входя в подъезд, не замечают как вместе с ними «проскальзывают» бомжи. Я не на шутку забеспокоился – ведь довольно часто со мной в подъезд заходят тетки с сумками, да еще и дверь просят подержать! Вот оно! Враг обнаружен! С завтрашнего дня буду захлопывать дверь перед их носом: бомжи, гоу хоум, так сказать, ну, или куда вы там обычно ходите». Далее в тексте описывались страшные преступления, совершенные бомжами в нашем подъезде, который нанесли сокрушительный урон не только его внешнем виду, но и всему ВВП дома в целом. Яркость изложения «автора» делал бомжей в моих глазах закоренелыми преступниками, по сравнению с которыми «Pussy Riot» - «просто святые». Попавшись на удочку этой агитации, я попытался вспомнить какие-нть кошмарные злодеяния, совершенные этой ОПГ, но ничего кроме большой кучи говна неизвестного происхождения на лестничной клетке (возможно, оно имело домашнеживотное или таджикское происхождение) мне вспомнить не удалось.
В конце своего повествования «автор» довольно строго напомнил жильцам о том, «как дорого нам обошелся ремонт – мы дошли до мэра!». Тут я, правда, не очень уловил суть заявления: еще бабла на ремонт?, Мэру?. Вообще в этих строчках осталась некая недосказанность.
Но финальный аккорд был также ярок, как и вступление: «Жильцы, мы должны сплотиться!» и после этой фразы «соавтор» другими чернилами добавил «Тысяча чертей! Один за всех и все за одного! Атос, Партос, Арамис и Д’Артаньян!».
«Капец бомжам», - подумал я: «а ведь на улице начинается самая плохая погода».
+-233
Проголосовало за – 42, против – 275
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru