Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №607811

Вот лень, мне писать. А историй - хоть ж.. хапай. Щас одна вспомнилась чота. А предыстория такая. Лежал я, как то в больничке. После операции несложной, всё путём, только надо болеутоляющие колоть время от времени. И вот я лежу, боль нарастает, время укола подходит, а дежурная сестра не идёт. Спит сучка, на посту. А идти к ней по коридору метров 50. Облом. Я возьми и позвони на её пост с мобилы.
- Приди, - грю, - коза необъезженная, тут во второй палате мужик от боли бредит, священника зовёт дурным голосом, вколи ему чонить типа яду, чтоб затих. Заипал, спать мешает.. Ну, она приху@ла со сну, но прибежала бегом. Мобилки тогда ещё редкостью были.

А то пришли мы с женой, как то через время к друзьям на день рождения. Вчера был у них этот праздник, кстати. Ну, то да сё, чмоки-чмоки, цветы-подарки, сели за стол празднуем. Закусь отменная, выпили под тосты за новорожденную по кругу, посидели, пошли на балкон курить. После первого стола. Покурили, несут горячее. Гости все расселись, а хозяйки-именинницы нет. Какая то закавыка с уткой и с яблоками там у неё вышла. Ну, Саня(ейный муж), налил, чтоб нескушно было ещё по одной и тоже на кухню вышел помогать. Сидим. Ждём. Пауза затягивается. А я тот больничный случай возьми, от нечего делать, да и вспомни. Может алкоголь, напомнил, ни знаю. Звоню хозяйке на домашний. Домашний у них на кухне, а мы все в зале скучаем. Дверь на кухню прикрыта, балкон на кухне открыт, чтоб запахи по квартире не распространялись. Берёт трубку именинница.
- Привет, - грю, с Днём рождения! - голосом алкоголем зашифрованным.
- Привет! Ой, а кто это?! - не узнала...
И тут меня понесло... Гости все сидят, начали лыбица, прислушиваются к нашему с ней разговору и заговорщически стали перемигиваться промеж собой.
- А это Славик, - грю, - мы вместе в одной школе учились:) Ты в 9-м классе, а я в 10-м, нравилась, ты мне очень, - томно так...
- Ой! Вы наверно ошиблись номером, я же не в городе школу заканчивала!
- Знаю, - грю, - и я не из города, я из нашего с тобой села(называю район, село, кем мама с папой и где работали, всё как положено). Вздыхаю. (Дружим то семьями мы уже давно, и всё друг о дружке знаем вплоть до анализов животных).
- Понимаешь, Любочка(её Любой зовут). Понимаешь, Любочка, - грю, - на всю жизни, ты мне в душу запала. Может поэтому и я, в город перебрался, чтобы быть к тебе поближе... чтобы встретиться с тобой, неожиданно так, чтоб обратила ты, наконец, на меня своё внимание, и чтоб поняла, - как сильно я тебя люблю и жить без тебя не могу...
Гости перестали улыбаться, вилки стали протирать, а у жены моей косоглазие, глядя на меня, открылось...
Вернулся из кухни Саня и стал прислушиваться к моему с его женой разговору. Тут стало не до шуток. Её ответ мог привести к непредсказуемому результату..

Видя такой поворот, я прижал поближе к уху мобилу и стал слушать её реакцию.
- Ах, Славик?! Вспомнила! А я всё перебираю в памяти: что за Славик, какой Славик?
Ну, слава богу! Рада тебя слышать! Перезвони мне завтра, в это же время. Я сейчас занята, постоянно отвлекаюсь и тебя слушаю урывками, люди меня ждут, а завтра буду свободна, - и трубку положила...
Смотрим, и Люба с пахучим гусём и яблоками заходит. Глаза влажные, но улыбается извиняющейся улыбкой. Гости все сидят, смотрят на неё исподлобья. Молчат.

- А давайте выпьем за ту дату, колы мама дала тату, бо якбы нэ дала тату, то нэ святкували б мы уси цю дату! – прервала затянувшуюся паузу баба Галя, прокричав свой любимый тост.
И веселье продолжилось своим чередом...

Самое интересное началось когда мы возвращались из гостей домой. Перебирая всякие варианты отмазки, я никак не мог придумать ответ именинницы, чтобы не задеть за живое жену.
Бабы ж, они такие – если бы существовал чемпионат мира по выращиванию из мухи слона, то мужикам, в этом виде спорта, отводилась бы роль только судей.
- Так что ответила Люба? – напомнила о себе жена, когда мы вышли из маршрутки и подходили уже к дому. Всю дорогу она молчала играя в любимую женскую народную забаву: «Сама придумала, сама обиделась».
- Да ладно… ты чо, шуток не понимаешь? Я звонил на первый попавшийся номер, - уже отчаявшись брякнул я, - к Любе это не имеет никакого отношения, - как мог пытался я отшутиться. Не поверила. Взяла телефон и проверила последний вызов с моей мобилы.

В телефоне высветился номер поста дежурной медсестры в больнице, где мне делали операцию…
+-227
Проголосовало за – 68, против – 295
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru