Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №605524

В очередной раз восхитился сказочным идиотизмом Системы.
Родилась у меня как-то дочка. Почти пять лет назад. Нормальная дочка, иногда просто пай-девочка, иногда озорница, а иногда страшная зануда. В общем, обычный ребёнок.
А поскольку у нас уже был один мальчик, государство моей любимой супруге выделило материнский капитал. Каковой было решено поместить в приобретение комнаты, благо некоторая имеющаяся в наличии сумма позволяла её купить – ибо нет в природе комнат стоимостью с материнский капитал.
В общем, как это обычно бывает, хирый банчок предложил краткосрочный кредит под маткапитал (иными методами его хуй вынешь из государства), в качестве первоначального взноса ушла имеющаяся сумма, и всё заверте...
Нет, всё прошло на ура. Банк перечислил в нужный момент продавцу деньги, собес перечислил деньги банку как положено, залоги вернулись по назначениям – в общем, всё на пятёрочку, классическая удачная сделка.
Кто не знает – при выдаче ипотеки банк накладывает ограничение на действия с недвижимостью, так называемое обременение, которое снимается при возврате банку бабла. Нет-нет, всё опять-таки на пятёрку! Банк, получив перечисление от собеса, тут же снял ограничение!
Вот тут-то и начинается интересное. При снятии ограничения заменяются свидетельства о праве собственности (у нас их почему-то называют "зелёнки", хотя зелёного там разве что доллары, уплаченные за оперативность регистратору), изымаются старые, в которых написано, что банк будет ругаться, если жилплощадь попытаться продать без его ведома, и выдаются новые, в которых про банк ничего не написано вообще. И вот на этом этапе (а по договору собственниками приобретаемого жилья обязательно становятся дети, но и мы с женой тоже стали – по 1/4) какая-то волна затхлого воздуха донесла до налоговой смутный слух о смене собственника. В результате чего я в течение полугода получил пять заказных писем из налоговой с требованием уплатить налог на ПРОДАННУЮ комнату... Первые разы я туда звонил, общался с инспектором предельно вежливо и настоятельно предлагал исправить ошибку, упирая на то, что я не продавец, а именно покупатель комнаты. Мне вежливо кивали, со мной соглашались, а через месяц я получал очередную грозную телегу с обещанием пустить меня по миру, если я немедленно не уплачу налог с продажи этой комнаты... Потом я начал откровенно издеваться над исполнителями, потом я звонил начальству с требованием разобраться и топал при этом ногами, потом я сфотографировал "зелёнки", договор купли-продажи и договор о распределении долей и отправил всё это в налоговую с очередным издевательским посланием. Не получая два месяца новых требований из налоговой, вздохнул с облегчением.
Но это был идиотизм, так сказать, в рамках дозволенного.
А теперь апофигей.
Сегодня нам пришло заказное письмо из налоговой с тем же требованием, адресованное... моей четырёхлетней дочери!..
+639
Теги: налоги
Проголосовало за – 702, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Маг Боевой28.06.16 12:37

Ну что? Чем все кончилось?

+0
ответить

Владимир Николаевич18.10.12 23:49

Общественность подтянулась и присоединилась.
Очень хорошо!
(сигнал о корейском поваре уже рассмотрен, меры приняты)

+0
ответить

Полиграф_Полиграфович18.10.12 23:11

Согласен с ВН , поклеп страшнейший. Так вы любезнейший афтор мало того, что сами налоги не плотите, так исчо детей с малолетству приучаете?

+0
ответить

Бандит и Джек18.10.12 22:58

...а исчо этот гад повара нам обещал. Корейскога(

+0
ответить

Владимир Николаевич18.10.12 21:40

Это чудовищный поклеп на наши партийно-хозяйственные органы.
Будем сигнализировать по инстанциям об удалении этой клеветы из реестра и недопущении в дальнейшем.

+0
ответить

Гость18.10.12 20:46

Та чо ты паришься с Турцией? Срок- то дочке мотать, не тебе. Так что расслабься.

+0
ответить

Похмелизатор 18.10.12 14:42

Удивительным образом ни жена, ни старший сын отчего-то не стали адресатами чюдестного налогового эпистолярия.
Мдя... С заграницей – да. Хотел зимой выбраться куда-нибудь. Надо будет решать.

+0
ответить

Trydent18.10.12 14:02

накой изгалятся? подай в суд с требованием компенсировать расходы на переписку и моральный вред.

+0
ответить

Тарен18.10.12 12:09

Оборжался представив себе афтера пытающегося вылететь на отдых в турцию...

+0
ответить

Гость18.10.12 10:21

Мля, а где они узнать могли сколько детке лет? Это в Европе например - набрал код в компе и тут придёт кто это откуда и скока ему лет. Эх, Разсея, вечно ты в жопе.

+0
ответить

Pensioneer18.10.12 10:17

У меня жилье тоже на 4-х оформлено. Налоговые квитанции об уплате налога приходили всем 4-м, включая 2-х и 5-ти летних детей. Интересно, если бы я за них не заплатил, на них в суд бы подали?

+0
ответить

Похмелизатор 18.10.12 09:20

Спасибо! Так и сделаю.

+0
ответить

сочувствующий18.10.12 08:25

нечто подобное было и у меня - решение очень простое- заходите на сайт Online-сервис «Обращение в УФНС России», заполняете свои претензии - лучше в адрес не той шараги которая вам нервы мотает, а на их руководство региональное. получаете уведомление, что жалобы принята, далее в течении месяца получите официальные извинения,а виновный будет поимет в извращённой форме начальством. Только текст формулируйте покороче - там ограничения на количество знаков. Удачи!

+0
ответить

Похмелизатор 18.10.12 07:25

А, ну да.
Ну что ж, пусть попробуют судом.

+0
ответить

Разводящий сс18.10.12 07:10

Для них - нарушение. У них же в компе - ПРОДАЛИ. И исправлять эту ошибку они, похоже не собираются. Сам же написал в начале истории - идиотизм системы.

+0
ответить

Похмелизатор 18.10.12 07:02

Да какое правонарушение! О чём ты?!! Какой налог? На какой доход, если комната КУПЛЕНА? Мы были бы обязаны уплатить налог, если бы мы эту несчастную комнату в общаге ПРОДАЛИ бы.

+0
ответить

Разводящий сс18.10.12 06:59

Извиняюсь, не увидел, что ей уже 4 года. Значит уже послать их может сама, без помощи папы.

+0
ответить

Разводящий сс18.10.12 06:57

Уважаемый автор, вот еще специально для вашей дочки полюбопытствовал:
Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
Так что ей совсем немного осталось продержаться, а потом может смело посылать их на... Как раз к тому времени и говорить научится.

+0
ответить

Разводящий сс18.10.12 06:52

Смех незаметно перешел в рыдания...
По опыту знаю, что любое общение с госорганами нужно вести в письменном виде, например - заказные письма с уведомлением о вручении, а еще лучше - лично передавать письма через секретариат, с отметкой о регистрации на своей копии. Вот тогда и в суде будет легче их прижать.

+1
ответить

Гость18.10.12 05:29

Попал ты автор в сказку про белого бычка. Пока не заплатишь налоги спокойно спать не будешь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru