Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №602589

Восхождение на автобусе

Было это лет 10 назад. Крупная компьютерная фирма арендовала дом отдыха в Хосте (это чуть южнее Сочи) для проведения тренингов и семинаров для своих региональных представителей. Ребята всё программисты со стажем, код писать умели, а с продажами и сопровождением у них возникали казусы. Вот их и обучали, как продажам, так и тому, как пользователей учить кнопки нажимать.
Итак, очередной выходной. По дому отдыха проносится клич вида «Автобусная экскурсия в виноградник с последующим дегустированием молодого вина». И цена за эту экскурсию объявлена небольшая. Желающих, как сейчас помню, набилось ТРИ автобуса. По серпантинчику автобусики «вжик» и за несколько оборотов въехали на гору. Экскурсовод сразу ОДИН автобус отпустил. ДВА оставил. Пошли. По винограднику погуляли. Винца попробовали. Вернулись все «добренькие». А тут экскурсовод и говорит, что экскурсия будет не полной, если и спуститься с горы тоже на автобусе. Тем более по прямой, а не по серпантину, всего несколько километров. Приключений многим захотелось. Направление уточнили и пошли.

Результат. Оказывается, спускаться с горы не по дороге практически невозможно. И совсем невозможно не попытаться срезать через чужие сады (местные, кстати, почему-то при этом очень нервничают и стреляют в непрошенных гостей солью). Так что те, кто приехал на автобусе вернулись в дом отдыха к обеду, а те кто пошёл пешком, опоздали даже на ужин.

Вот так, на своей шкурке (и изодранной одёжке) впитали науку маркетинг в применении к понятию экономия ресурсов фирмы.
+-55
Проголосовало за – 71, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru