Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №600950

МВД РФ
главное следственное управление
гу мвд россии по %:?*(области
следственное отделение по
мвд рф "Ю-ский"


Директору ОАО "Энское"


Представление
об устранении причин и условий,способствующих совершению преступления.

В производстве СО МО МВД РФ "Ю-ский" находится уголовное дело № ;%:?, возбужденное по заявлению Б, по факту тайного хищения его личного имущества из дома № 18 по ул. Троицкая в период времени с 11:15 до 12:15 часов 02.07.2012г.
Проведенным по делу расследованием установлено, что в период времени с 11:15 по 12:15 2 июля 2012 года неустановленное лицо незаконно проникло в д.№ 18 по ул, Троицкая, откуда тайно из корыстных побуждений похитило имущество, принадлежащее Б.
В результате хищения Б причинен материальный ущерб в размере 10410 рубдей, который для него является существенным.
По нашему мнению причинами и условиями совершения данного преступления послужило то, что Б создал преступную ситуацию, а именно не предпринял самостоятельно мер к охране своего имущества, тем самым позволил неустановленному лицу завладеть принадлежащим ему имуществом. Если бы во дворе Б имелся сторожевой пес и на окнах имелись решетки, данной ситуации возможно бы было избежать.
Принимая во внимание вышеизложенное, и руководствуясь ст.158 ч.3 УПК РФ,
прошу:
1 Рассмотреть данное представление на собрании подчиненных Вам сотрудников, с целью проведения профилактической беседы на тему сохранности, находящегося в их пользовании имущества, с целью избегания созданий неправомерного завладения их имуществом.
2 О принятыз мерах сообщить в письменном виде в СО МО МВД РФ "Ю-ский" в установленный законом месячный срок.
3. В случае не рассмотрения представления в установленный законом срок, СО МО МВД РФ "Ю-ский"будут приняты соответствующие меры, предусмотренные ст.17.7 КоАП РФ.

Следователь СО МО МВД РФ"Ю-ский"
лейтенант юстиции Л.М.Винокурова.



Приказ
Об устранении причин и условий
способствующих совершению преступлений.

В последнее время участились случаи хищения личного имущества у работников предприятия.
Так, 02.07.2012 неустановленное следствием лицо проникло в частный дом работника предприятия Б и тайно, из корыстных побуждений, похитило имущество Б на сумму 10410 рублей.
По авторитетному мнению следователя МО МВД РФ "Ю-ский" причинами и условиями совершения данного преступления послужило то, что Б сам создал преступную ситуацию, а именно не предпринял самостоятельных мер к охране своего имущества, тем самым позволил неустановленному лицу завладеть принадлежащим ему имуществом.
Во исполнение представления СО МО МВД РФ "Ю-ский"
приказываю:
1. Руководителям структурных подразделений ОАО "Энское"на собраниях сотрудников провести профилактические беседы на тему сохранности находящегося в их собственности имущества с целью избегания созданий неправомерного его завладения.
2. Работникам ОАО "Энское" завести сторожевых псов и установить решотки на окна. Породу псов и конструкции решоток согласовывать лично с лейтенантом юстиции Л.М. Винокуровой (тел %;:).
3.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Генеральный директор ОАО "Энское"

Пы.Сы:стиллистика в оригинале.
Пы.Пы.Сы: ржали все 2500 работяг, а генеральный громче всех!
+182
Проголосовало за – 241, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru