Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №596413

Куда только не заносит бродячий скот: и на дороги, и на ж/д пути, и на помойку, и в подпольный колбасный цех. Это, так сказать, повседневность и примитив. А в нынешнем аномальном високосном году особо творческие натуры из отряда парнокопытных уже дважды перешли грань обыденности. По весне одна рогатая жительница Чуны угодила в канализационный люк. Видевшие это люди пожалели бедолагу и вызвали МЧС – ситуация-то чрезвычайная. Но статус МЧС в местном варианте не означает, как в городах, супер-оснащенность на все случаи жизни. Поэтому корову вытащили при помощи частного автокрана.

А недавно, 28 июля, чунскую коллегу переплюнула лесогорская пара – коровушка и бык. Они наглядно продемонстрировали, до каких высот – в прямом смысле – может дойти скотская мысль. Бычара умудрился загнать свою подругу на последний этаж пятиэтажки. Чувства парочки играли так, что обитателям подъезда страшно было это слушать. Жители попытались прервать бычьи ухаживания, но сам бык был откровенно против.

Делать нечего – сообщили в МЧС. Пожарные прибыли, вооружились прочной веревкой, оценили дислокацию врага, взвесили свои силы и перешли в наступление. Корова на момент потеряла бдительность и позволила обвязать веревкой свои рога. После этого ей ничего не оставалось, как проследовать вниз для дачи показаний. Бык помаялся-помаялся и спустился за ней.

Сами спасатели прокомментировали это дело так. Случай в их практике это первый, и очистка подъездов от посторонних – совсем не их полномочия. Но многолетняя выучка и профессиональные устои все же обязывают приходить на помощь и спасать – если об этом просят люди.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru