Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №586532

Мальчика Диму привезли на лето к бабушке и деду, в село Красное, Краснодарский край. Дима попросил: "Дайте мне пожалуйста разводить страусов!" Семья содрогнулась. Самое ужасное, что эта просьба в наше время выполнима - заказать страусят не проблема. Но дед всё-таки решил, что его хутор не пампасы. Сошлись на утятях.

Диме дали целое лукошко - маленькие, пушистые, пищат. Всё лето с ними возился, носил на пруд поплавать, на травку поваляться. Только вымахали к осени в здоровенных уток. А в деревне домашнюю птицу кушать принято. Долго Диму уговаривали. Наконец сломали на том, что он теперь большой и мужественный, а мужики не плачут. "Ладно, режьте!" - буркнул Дима. "Только ранним утром, пока я сплю..."

К жареной утятине за столом так никто и не смог притронуться. Включая по-настоящему больших и мужественных. Молча думали, что хорошо хоть не страусы. Чтобы горе не повторилось, на следующее лето завели Диме щенка. Это было счастливое лето. Но когда Дима вернулся через год, щенок стал огромной лохматой псиной, Диму уже не узнавал. А других свободных щенков в округе на тот момент не было. Дима расстроился: "Почему вы ему бабу не завели?"

- Какую бабу?

- Ну, чтобы новых щеночков нарожала к моему приезду!

Дед положил ложку, глянул мрачно и спросил: "А кушать их потом кто будет?!"
+751
Теги: дети
Проголосовало за – 847, против – 96
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

утырки27.06.12 01:11

Щенок узнает парня,даже если год на цепи сидел.И не тронет никогда,если хозяева не садисты.Собака есть собака,один друг человека.

+0

Некто Леша ★★★★★26.06.12 20:16

Я записал, как рассказали. Мне кажется, щенок после года разлуки вряд ли узнает 10-летнего пацана - оба выросли :)

+0

валшебнег26.06.12 19:22

Не верю, что не узнавал. Скорее сразу не признал хозяина.
Я в полтора года отдал овчарку на пасеку, так она визжала, когда по телефону мой голос слышала.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru