Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №585824

Рассказал знакомый. 1972 год. Первые "Жигули" "бороздят просторы вселенной" СССР. По большому случаю купил. Решил с женой отправиться в дальнее путешествие в г. Львов - природу посмотреть, Жигуль показать, себе дефицита прикупить.
Далее от первого лица: вечереет, устал, до города еще далеко. Жена потихоньку закипает. Держусь, стараюсь следить за дорогой, еду в рамках Правил. Дорога ровная, справа умеренный откос метров на семь. Вдруг на большой скорости меня обходит местный "Запор". Супруга взорвалась: "ЧО ты плетешься!!? ЧО плетешься!? Даже Запор нас обгоняет!!" и т.д Не знаю, что со мной вдруг произошло. Я со всей силы сжал руками руль, педаль газа резко вдавил до упора в пол и (наверное оскалил зубы). Конь с визгом рванул вперед вслед за ускакавшим Запором. Скорость бешенно стала нарастать, на жопе Запора стали читаться цифры номера. Я начал обгон говнюка-бандеровца, с ненавистью пытаясь разглядеть его наглую харю. И когда я его сделал перевел взгляд собственно на дорогу... Мама рОдная, прямо в лоб идет ЗИЛок, а справа чуть впереди тоже какой-то частник и расстояние между Запором и передней машиной метров пять. ВСЕ. Организм сам, без участия головы рванул руль вправо, в просвет между машинами. Жигуль встал на два колеса, как в цирке, пролетев брюхом над капотом Запора ушел по косой в кювет.
И вот сьехали мы вниз и продолжаем катиться по инерции вперед сминая некошенную траву. Я внизу, жена надо мной, бабочек разглядывает. Скорость критически упала и Жигуль стал решать как ему приземляться : на крышу или на колеса, на крышу или...поколебавшись упал на колеса, чуть попрыгал и встал. Я первым прихожу в себя,резко поворачиваюсь к жене и говорю:"Ну ЧО СУКА!!? Ускорилась!!?" Та сидит бледная как полотно.
Успокоились, выбрались сами из кювета и через двадцать минут были в городе.
P.S. С тех пор супруга сидит в машине всегда сзади и всегда молча.
+262
Теги: авто
Проголосовало за – 386, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru