Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №583930

У моего соседа талант - безошибочно предсказывает погоду. Правда, всего на ближайшие пару часов. Но когда по Москве грозовые тучи бродят в непонятных направлениях, это очень даже актуально. Я вот в магазин успел сегодня сбегать по его прогнозу, не промокнув, и в парк не пошёл. Спрашиваю, как он погоду предсказывает. Оказывается, всё просто - курит на лестничной площадке в форточку. Дым наружу идёт - погода скоро ухудшится, и наоборот. Я сначала не поверил, а потом понаблюдал и понял - если давление падает, воздух из помещений наружу просится. Так что простая сигарета заменяет соседу целый барометр, со всем Гидрометом впридачу...
+294
Теги: погода
Проголосовало за – 356, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

spamkerdyk 27.02.18 11:49

Догадка красивая, но не выдерживает проверки логикой.
Обмен воздухом между помещением и улицей вследствие изменения давления идет круглосуточно. И он очень медленный. Чтобы скорость обмена стала заметной человеческому глазу, давление должно меняться в течение секунд, а так не бывает.
А если не давление, то что?
На каком этаже курит сосед? Точно не на первом, там не форточка, а дверь. А теперь представьте: погода стабильная, воздух в помещении за последние сутки выровнялся по температуре с уличной. А теперь не улице чуть-чуть похолодало. Всего на градус перед дождем. По ощущениям даже незаметно. А вот более теплый воздух из помещения немедленно начнет выходить на всех этажах, кроме первого, на первом наоборот, холодный воздух пойдет внутрь. И вот это движение будет уже заметно, так как температура перед дождем падает быстро.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru