Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №582644

Мусорные котята. 3. Как найти простофилю. Инструкция.

Тогда у меня ещё моей Лады Калины не было (я не в Москве живу и у нас ВАЗ - это народный АВТОМОБИЛЬ, проходимый и неприхотливый) и любил я ходить с работы исключительно пешком, тем более, что лекции я, бывало, заканчивал читать и ближе к полуночи (всем же надо побыстрее научиться, чтобы на работу устраиваться). Три киломентра воздуха (правда городского) и мечтаний о покупке своего автомобиля (обязательно УНИВЕРСАЛА!)

В тот вечер меня взялся до дома подвести Сотрудник - у него была ржавая немецкая консервная банка 13-ти летней выдержки. Всю дорогу я ехал, вцепившись от ужаса в ремень безопасности: ещё в школьные годы я три года учился в автошколе (тогда быстрее для подростка было невозможно) и в нас там вбили, в том числе, бережное отношение к автомобилю и ПДД. А в тот вечер уже я, с пассажирского сиденья, пытался учить тому же моего Сотрудника: что не надо разгонять двигатель до 6 тыс. оборотов для того, чтобы с визгом и рёвом тронуться с ровного места, не надо разгоняться в городе до 100 км/ч, чтобы через 20 секунд резко тормозить, не надо гнать машину по нашим дорогам с такой скоростью, что "ловятся все ямы".

Фонтан моего красноречия он заткнул легко и непринуждённо: "Так мне её продавать! Так что если чего и погнулось, то это 'лошок', который купит пусть и чинит..." Да уж... время конечно другое: права купил, тех.осмотр купил, ГИБДДшнику заплатил и езди. Годик поездишь - найди простофилю и сбрось свои проблемы на него...

Итак, следующее утро у нас в офисе. Ко мне подходит тот же самый Сотрудник и вкрадчиво предлагает КУПИТЬ его замечательную немецкую машину, к тому же и Универсал: В России, говорит, всего один год и всего одни руки - мои...
+122
Теги: авто
Проголосовало за – 222, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

vas_vic ★★07.06.12 17:38

> надеюсь уволили сотрудника то, такое чмо и на работе по тем же принципам наверняка действует
Тот, кто кстати, купил эту машину уже через несколько месяцев на ней разбился: на скорости больше 100 км./ч она у него развалилась на части (что там отвалилось первым - ещё вопрос) и ему ещё повезло, что его вышвырнуло на отбойник - жив остался.

+0
ответить

vas_vic ★★07.06.12 17:33

>КАЛина рулит, куда там 13-ти летнему Пассату...
Я сидел и за рулём Калины (она у меня до сих пор, уже три года) и за рулём десятилетней немки (правда только попробовал). Так вот сравнил, и выбрал Калину. И ни разу не пожалел. Так что как бы Вы матом не ругались и не принижали всё отечественное, Вы всего навсего апеллируете к знаменитому эшелонированию рекламы: реклама страны (немецкое - значит отличное) - фирмы - модели.
Кстати, с новеньким Гетцем тоже сравнили, результаты здесь http://tula-it.ru/node/221

P.S. Про тринадцатилетний Пассат вообще могли бы и не заикаться. У меня одноклассник на десятилетнем Мерседесе отъездил год, потом выкатывает из гаража - месяц чинится, ещё выкатывает - опять чинится. После третьей починки продал какому-то "простофиле". Полгода потом от него прятался, пока всё не улеглось. Так что хватит уж мусорщиками при Западной Европе выступать и "объедки" нахваливать. Проходили. Таких историй могу рассказать ещё не одну. Как только машина старше 7-10 лет, всё - помойка по ней плачет.

+0
ответить

Тигрокрыс06.06.12 22:36

"...ржавая немецкая консервная банка 13-ти летней выдержки"...
Ну да, блядь, КАЛина рулит, куда там 13-ти летнему Пассату...

+0
ответить

saburG06.06.12 13:23

Киркоров тоже учил, плохо кончил...

+0
ответить

Гоблин влом региться06.06.12 12:54

надеюсь уволили сотрудника то, такое чмо и на работе по тем же принципам наверняка действует

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru