Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №581445

Однажды в офисе.
Одна из темок моих френдов натолкнула меня на мысль написать ряд забавных привычек моего бывшего шефа. Он давно уже у нас не работает и не появлялся несколько лет. Что с ним и как я не знаю. Но личность он неординарная.
Человек начинал свою трудовую деятельность еще в советское время во внешторге. Молодой чиновник, который благодаря своей ушлости и сообразительности еще в конце 80-х объездил пол Европы и занимался тем, что закупал на госуровне какие-то семена цветов для местных теплиц.
В середине 90-х он стал трудиться в банковской среде, но многие привычки остались с того времени. Нас он покинул лет 7 назад в возрасте 40-42 лет. При этом за все время сколько я его знаю у него не было мобильника. Он не знал как работает комп. Был человеком очень начитанным, но если чего не знал, то очень хорошо добавлял от себя и у собеседника часто складывалось мнение, что тот знает что говорит.))
Среди его причуд особое место занимала еда. Он никогда не ел в столовках (всего скорее из-за колоссального скупердяйства). Еду он приносил с дому. В принципе ничего зазорного в этом нет. Но тут дело в другом. Процесс поглощения принесенной еды был строго регламентирован. И бедный тот человек, который попадал в период поглощения им его запасов. Если это был клиент, который пришел в первый раз, то шансы на получение кредита сразу сокращались до нуля. Мы часто наблюдали как он это делает. Одним из самых главных элементов питания было всегда вареное яйцо. Процесс очистки яйца нужно было видеть. Он с отрешенным взглядом тихонько и быстро стучал им по столу, так чтоб вся скорлупа трескалась на сотни мелких частичек. Потом он ставил перед собой корзину для мусора и начинал медлено счищать скорлупу, но главное в этом процессе было то, чтобы пленочка, на которой держались эти кусочки, осталась на яйце целой. Процесс очистки мог длиться до получаса. Уровню концетрации и отрешенности могли бы позавидовать адепты дзен-буддизма. То, что в процессе весь кабинет заполнялся неэстетичным запахом вареного яйца - это мелочи. И вот яйцо очищено!!! Пленочка цела!!! Лицо светится как у человека познавшего истину и потеснившего Будду. А дальше вы никогда не угадаете как естся яйцо, чищенное с получас. Оно естся залпом. Хлоп! и все, яйцо жуется! Попробуйте целое чищеное яйцо запихать сразу в рот и начать жевать. Думаю точно неудобно. И вот в этот самый момент звонит внутренний телефон! Скорее всего вожди хотят с ним о чем-то поговорить. Он начинает ускоренно давиться яйцом. Мы, те кто находится в кабинете, медленно начинаем прятаться за мониторами и давиться от смеха. Он жует яйцо, телефон надрывается, мы давимся от смеха. Думаете, на этом все и закончилось? нетушки. ПОтерпите чуток. Испортив себе настроение неудачным проглатыванием яйца, он достает поллитровую банку с творогом и сметаной и еще заваривает какой-то смрадный чай из каких-то непонятных трав. Чай естествено сразу ныкается в стол, чтоб заварился. И поглощается творог. В поглощении творога нет ничего необычного, не считая того, что когда банка пуста, то вышкрябывается ложечкой все что есть внутри до последнего кусочка творога. И вот тут кульминация!!! Заваренный чай переливается в это самую баночку, ополаскиваются им все стены и все это бурда мутного от творога цвета выпивается почти залпом. Всё. 11-часовой полдник закончен. Он всегда выходил погулять по зданию.)) Мы на перегонки неслись к окну, независимо от температуры за бортом открывали его и уткнувшись носами во внешнюю решетку пытались отравиться кислородом.)
+-54
Проголосовало за – 115, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru