Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №577020

При переезде из Мюнхена во Франкфурт, без приключений не обошлось.
 - Купив на вокзале Hauptbanhof в автомате, за целых ?90 - One way ticket до Франкфурта и направляясь с чемоданами  к поезду я вдруг услышал внутренний голос. Голос мне твердил, что в карманах моих чего-то не хватает. Остановившись и проверив карманы, я понял, что не хватает там ... ПАСПОРТА... Немая сцена... Я остановился, открыл чемодан и обыскал карманы тех брюк, что лежали там. 
-Пусто!
Тут я вынудил себя нехотя вспомнить, что оставил документ запертым в сейфе своего номера в Leonardo.
Поскольку камера хранения заполнена под завязку, на 200% - Бросаюсь с вещами к такси. Но - о ужас -  таксисты не знают Leonardo. Требуют название улицы. Гостиничные бумаги я все выкинул при выезде ... Ё..!  ... Устав метаться с чемоданами по стоянке такси и беседовать с представителями буквально всех рас и народностей, что есть на нашей милой Планете, я тупо пошел и сел в автобус 100, стоявший тут же рядом - который - я точно помнил - ходил прямо под моим окном. По дороге я - о чудо - нашел корешок check out оплаты своего интернет-безлимит-Вай-Фая, который внутренний голос мне выкинуть отчего-то не позволил. На нем - о чудо - было и название улицы - Amalienstrasse, которое я на всякий случай сверил с водителем. В середине маршрута, англоговорящая пожилая немка передала мне от водителя команду "Вылезай. Твоя улица". Сам я ни разу не узнал свою улицу с непривычного ракурса.(!)
Мое возвращение за паспортом изрядно повеселило и озадачило девушек на ресепшн. Дальше больше... - открыв сейф я обнаружил толстый конверт с наличностью, который я туда клал накануне(!) - и про который напрочь успел забыть... So nice! So Good! :) - Но Паспорта в сейфе не было.! 
- Тут Возникшая как испод земли горничная - пожилая армянка - на чистом русском  языке охотно сообщила мне, что паспорт был НА сейфе и она его сдала старшей смены, на второй этаж. Старшую смены мы разыскали в недрах гостиницы далеко не сразу, потребовалось изрядное время и та наконец торжественно вернула мне не только паспорт, но и вложенные в него международные водительские права.)! 
- получение которых стоило мне прошлой зимой изрядной крови.. Радостный обретенному спокойствию я отблагодарил заботливых милых девушек десятиевровой купюрой и твердо двинулся к стоянке такси напротив, где загоравший у машины таксист вполне адекватно среагировал на слово Hauptbanhopf.) Сделав по дороге фотку смуглолицей немецкой велосипедистки, что вы сегодня видели, я без проблем успел-таки за минуту до убытия на ТОТ скоростной поезд ICE - на который рассчитывал сесть изначально. Уффф... Выдохнул.
Поблагодарил мироздание и своё подсознание за отличную професстональную работу. Возвращаться потом из Франкфурта, за 600 км было бы уже не так весело.)

Из всей этой истории есть три вывода и я хочу с вами поделиться всеми тремя.
1. Когда нужно - время растягивается и становится поистине резиновым.
2. Не клади ничего в гостиничный сейф(!) носи всё всегда с собой и безоговорочно всегда слепо доверяй своему подсознанию.
3. Такую Машу-растеряшу как я - ещё поискать.)
--
+28
Проголосовало за – 163, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru