Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №566198

Встал вопрос с покупкой квартиры. Вопрос требует вдумчивости. Надо финансы посчитать, место выбрать, ну и найти ту самую квартиру которую можешь себе позволить. В процессе поиска, наткнулись мы с супругой на какую то совсем неизвестную строительную компанию, которая однако выстроила с полдюжены кирпично-монолитных высоток, и теперь продает в них квартиру. Цена за метр более чем терпимая. Решили что это оно, наше! Первая же просмотренная, на сайте компании, однешка вызва некоторое непонимание. Ради интереса посмотрели все возможные планировки на все квартиры. Представленные планировок убедил меня что архитекторы люди действительно творческие. Архитектор не данной конторы еще и одаренный человек. Альтернативно одаренный.
Однокомнатная квартира студия, площадь двадцать восемь метров. Комната кухня шестнадцать метров, ванная, совмещенная, под душевую кабинку чутьбольше двух. Вопрос, а где оставшиеся десять метров? Оставшиеся десять метров представляют собой десятиметровый зю-образный коридор шириной в один метр. А что? Понадобилась студия? Отрезали одну комнату от трешки и вперед, главное коридорчик сделать в обход одной из комнат этой самой трешки. Продажи идут уже с год, из двадцати двух студий продано две, интересно почему такой затык с продажами?
Трешка. Общая площадь под сто квадратов. Но что то меня смущает, наверное оригинальная гостинная в двадцать пять метров хитрой формы, такой очень вытянутый усеченный треугольник. Ну да, треугольник, да не удобно, но зато какой дизайн можно забабахать, вот только одна трудность – окно в данной комнате одно, и оно как раз на том самом усеченном месте треугольника, во всю стену, во все восемьдесят сантиметров. Квартир таких то же что то около двадцати, пока можно выбирать любой этаж, желающих нет.
Хитом же сезона можно считать двухуровневую двухсотметровую пятикомнатную квартиру. Две комнаты по шестнадцать метров, маленькие, но зато кухня в сорок с хвостом, панорамное окно от пола до потолка, ляпота! Есть еще три комнатки в сумме на те же сорок метров. Ну и что такоего? Подумаешь одна из комнат г-образной формы прохадная, ну таки что, квартира то получилася пятикомнатная! И четыре санузла общей площадью аж в тридцать метров. В чем хит то? Ну подумаешь на балкон можно выйти только из туалета. Ну подумаешь что единственная ванная комната доступна только через спальную, главное в этой квартире лестница. Судя по дизайну это сооружение достойно замка, оно как раз по двадцать метров на каждом этаже занимает. Квартира в единственном экземпляре, можно не спешить, она уже два года продается.
Оригиналы однако.
+38
Проголосовало за – 55, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru