Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №505249

НЕВЕСТЫ
Вчера в гипермаркете стал свидетелем забавной сценки в очереди у касс.
Передо мной стояли две вечно всем недовольные старушки и разговоры они
вели соответствующие:
- Все кругом ворюги - народные деньги нахапали и сидят на них...
- Я вот за свою жизнь копейки чужой не взяла, родители так воспитали, а
то бы тоже сейчас наворовала и вся в золоте бы ходила-жировала, поди
плохо...
- Да и не говори, сама бы взяла пулемет и своими руками постреляла бы
всех Чубайсов и Абрамовичей...

К мужику стоящему перед старухами подбежала девочка лет трех и отвлекла
бабок от конструктивной беседы.
Девочка:
- Папочка, папочка, купи мне «киндер» для принцесс!

Девочка была очень миленькой, но все заметили, что есть в ее смуглом
личике что-то негритянское, буквально еле уловимое, а папа обычный,
русский...
Бабка недовольно скривила губки и сказала с фальшивым сочувствием:
- Да. Вот так жена один раз где-нибудь того... а потом всю жизнь покупай
«киндеры» для принцесс...
Вторая бабка, что-то прошипела на ухо первой.
Первая:
- И не говори, никакого самоуважения нет у человека...
Мужик:
- Что вы хотите этим сказать?
Бабка:
- Так, ничего, просто мысли вслух, люди-то не дураки вокруг - все
видят...
Вдруг девчушка кинулась к подошедшей маме с криками:
- Ура! Мамочка пришла!
Мамочка оказалась полненькая, невысокая, но очень миловидная и улыбчивая
индианка...
Настроение у старушек совсем пропало: у них с утра олигархи не стреляны,
а тут еще их версия о гулящей жене провалилась...
Старушечьи ротики сузились до состояния куриных попок, и одна другой
что-то зашептала.
Вторая кивнула и вслух ответила:
- Вот именно, тут русские в девках сидят, а этому подавай не пойми
чего...

Индианка сходу вникла в ситуацию и с изрядным акцентом улыбаясь
ответила:
- Девушки, пока вы не избавитесь от зла в ваших душах, и не наполните их
добром, замуж вас никто так и не возьмет, можете даже и не надеяться...

Бабки хором:
- Она еще тут будет умничать! Нахалка! Как ты смеешь хамить пожилым
людям!? Тебя, что в лесу воспитывали!? Бессовестная! Мне шестьдесят
восемь лет, я же тебе в матери гожусь!!!

Индианка, продолжая улыбаться, ответила:
- В Индии есть пословица: «Не каждую старую собаку называют тетей... »

Лично я хохотал в голос, и мне было не стыдно...
+1615
Проголосовало за – 1786, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

рязанский17.04.11 01:00

Блеск.

Жил некогда в Рязани. Два кавказца попросили посторониться старую бомжиху и выпустить их из троллейбуса. Ну не знали они русского языка и обратились как можно вежливее: сказали "Ма". Та как взматерилась от такой фамильярности - площадная брань. Ребята тут же сказали чтобы она не 3,14здела. Я вступился за бабку, не поняв тонкостей произошедшего. Ребята и мне пообещали выписать люлей и вышли. Я - -не русский. Но я вступился за эту старую кошелку. Скажите, почему молчали русские?

+-2
ответить

Рапс14.04.11 07:55

Индианка--молодца, обе старухи--хамки патентованные. Возраст--не повод для уважения. Сколько усилий приложили эти бабки, чтобы постареть? За что их тогда уважать?
Законы вежливости должны соблюдать абсолютно все, в том числе и пожилые люди. Обсуждать вслух других людей в их присутствии в третьем лице--верх неприличия. Я уж не говорю о том, что бабки демонстрировали наказуемую по УК межрасовую ненависть.

+0
ответить

Уц тоц перевертоц бабушка здорова14.04.11 02:20

"- Я вот за свою жизнь копейки чужой не взяла, а то бы тоже сейчас наворовала и вся в золоте бы ходила..."
Хм... А бабка-то вполне допускает мысль о том, что можно воровать, в охотку примеряет к себе такую роль. Только держит её, знамо дело, не воспитание, а элементарное отсутствие возможности.

"- ... Тут русские в девках сидят, а этому подавай не пойми чего...
- Девушки, пока вы не избавитесь от зла в ваших душах... замуж вас никто не возьмёт."
Ну, решила индусска (или всё-таки индианка? я индейцев и индусов в женском роде путаю), что "девушки" до сих пор в девках сидят. А что, старые девы - самые противнючие ворчуньи. И решила дать совет. Из самых добрых побуждений. Ой, как они обрадовались! Вот! Вот! Великолепный повод излить злобу на человека, который по их выражению "не пойми что"!

"- Мне шестьдесят восемь лет, я же тебе в матери гожусь!!!"
Ой... Старая кокетка))) Она ей аккурат в бабушки годится. Ну, или в весьма пожилые тётки. Молодая женщина опять-таки среагировала соответсвенно заявленной ситуации: "Не каждую старую собаку называют тётей"

А мужику не надо было кидаться "грудью на амбразуру" с прямым вопросом: "Что вы имеете в виду?", спустить на тормозах, тем более, что именно ЕМУ ничего сказано не было. Бабкам же только этого и надо. Есть такие люди (вне зависимости от возраста), которых хлебом не корми - дай поскандалить. Адреналиновые наркоманы. Просто есть "экстрималы": этим адреналин от опасности подавай, а есть скандалисты: эти ловят кайф от ругани. В общем, на таких реагировать - себя не уважать. И не пошлёшь куда подальше, т.к. возраст, всё-таки, у мужика, видать, воспитание (работяга какой попроще послал бы на три весёлых буквы, и хорошо, если б только на три...), опять же, ребёнок ушки навострил (дети очень любят скандалы, столько эмоций!). Зато бабки с удовольствием встали в позу оскорблённой невинности. Ой, извините, оскорблённой старости. У людей случилось СОБЫТИЕ, которое можно будет потом обсасывать несколько дней, костеря на чём свет стоит и молодёжь, и "чурок", и "жизнерадостных идиотов" (автор, это о Вас), и снова "воров-олигархов-цены-правительство..."

+0
ответить

Фыва Пролд14.04.11 01:39

Наталка,

Я за 30 лет после школы до сих пор помню, что у классика было:

"Чему смеетесь? Над собой смеетесь".

+0
ответить

Сборник русских поговорок13.04.11 19:50

В России есть также поговорка: "На каждый роток не накинешь платок". П...ели (в смысле разговаривали) бабки меж собой, психотерапией себя любимых занимались, нефик было реагировать. Ещё одна поговорка: "Собака лает, ветер носит" вам в помощь.

+-1
ответить

akjlsfhlaskjhg13.04.11 19:43

Наталка, Наталка... да уважай старших сколько влезет, но тут вопрос не в уважение к возрасту, а в том же хамстве старушек. Ну прожили достойную жизнь, так и старость принимайте достойно. А тот кто не будучи моржом лезет в прорубь достоен всего того что индианка им на голову вылила. Вот сама прикинь, какая то старая карга называет тебя блядью, не пойми чем, твоего мужа - тряпкой, и ты будешь простилатся перед ней да еще за старость уважать? Да бабкам повезло что их сразу на хер не послали с отягчающими обстоятельствами.

+0
ответить

немолодые пидорасы13.04.11 19:38

Забыли добавить:

+0
ответить

пидорасы13.04.11 19:37

Прочли внимательно комментарии и не можем не согласиться с читателем под ником Natalinka. Пострелять бы этих неуважающих!

+-1
ответить

Гость13.04.11 18:53

Наталинка, защищаемые Вами бабки публично назвали ни чем не огорчившую их девочку ублюдком, ее отца - рогоносцем, а ее мать - которой они даже не видели - шлюхой. А увидев, что она из Индии, злобно полезли не в свое дело - стали обсуждать, кому на ком жениться. Так что, сколько бы лет они ни проработали, даже при Самой Советской Власти - все равно это старые злобные стервы, не заслуживающие ничего, кроме презрения и, может, брезгливой жалости. В одном индуска не права - не стоило оскорблять собак сравнением с ними.

С уважением, Mathematicis.

+2
ответить

шпилька13.04.11 18:16

Natalinka, что в данной истории "выговаривали" старые склочницы? "Жена один раз где-нибудь того ... никакого самоуважения нет у человека " - за это их надо уважать? "Не пойми чем" обозвали - за это?
А по поводу "много работал, много пережил" - на старухе не написано, работала она или из койки в койку перепархивала, пока не состарилась.
В любом случае, обсуждать чью бы то ни было личную жизнь, а тем более строить оскорбительные версии - повод для очень конкретного НЕуважения.
И ещё. Право что-то "выговаривать" надо заслужить.

+0
ответить

annakozy13.04.11 17:14

Старушки, возможно, и правы, и возможно по причине возраста и заслуживают уважения... да и вообще чесать языками старушкам по жизни положено... но если вдуматься, индианка не произнесла ни слова ПРЯМОГО оскорбления. Избавиться от зла в душах? А разве это оскорбление? К тому же по сути призывает и патриарх всея руси, без возрастных ограничений. Или она еще привела индийскую пословицу. Но разве она показала на кого-то пальцем? Каждый, как понял, так и понял... какие проблемы?

Разгадка истории в том, что старушки в Индии тоже есть, и НАМНОГО ядовитее наших, а правила уважения к возрасту и вообще вежливости - НАМНОГО строже. Поэтому правила пикировки с ядовитыми старушками выработались соответствующие, и индианка ими владела. Она действовала в рамках своей культуры - говорила ДВОЙНЫМ ТЕКСТОМ, не прибегая к прямым оскорблениям, но вот подтекст...

Дело в том, что в нашей культуре, в принципе, приемлемо, просто ляпнуть как есть - "Слушай, мать, помолчи, а?" - а в индийской культуре за такое можно и в морду... С другой стороны, внешне доброжелательный текст с двойным смыслом там очень популярен. Поэтому и получилась такая сценка...

+0
ответить

Счетчик Символов13.04.11 16:57

Во первых, хорошая история. Во вторых, до кого не дошло - это рассказ, т.е. сказка. Я уверен что уважаемый автор основал часть сказки на собственных наблюдениях, но здесь явно присутствуют ноты вымысла и творческих добавок. Так что, как с любой сказкой - не читайте дословно а ищите мораль. Кто-то скажет, "Не хамить пожилым," а кто, "Не стать пожилым хамом." И те и другие будут правы...

А эта блядь что кричит про Индию пусть сначала расскажет про касту Неприкасаемых (и какое уважение оказывают их старикам), про историческое отсутствие социальных и политических прав у Индийских женщин, а только потом про то какие они "воспитанные."

+0
ответить

Natalinka13.04.11 15:57

MyraJKee, я не наивная, просто хорошо воспитана.
Вы не всегда будете молоды. Когда на своём опыте узнаете границы уважения от пришлых хамов или молодых местных "добрых молодцев" вроде автора этой истории, Вам не будет так весело (+2).

+-1
ответить

MyraJKee13.04.11 15:11

Наталинка такая наивная... Хорошая история. +2. Старших уважать безусловно нужно, но уважение простирается до определенных границ.

+1
ответить

Данка13.04.11 15:03

За стиль - 5+ ("олигархи не стреляны" - супер!).

А насчёт персонажей у меня такое мнение.
Бабульки не правы, поскольку кидаются на всех - и правых, и виноватых.
Да, почтенный возраст не всегда означает мудрость.

Согласна с индианкой насчёт "зла в душах", но зря она вставила про "девушек" и "замуж" - это, действительно, выглядело издевательски.

+0
ответить

Бомжи13.04.11 14:32

Magalex
Да, менты как скажут, так всё "правда".
Ты на свои истории посмотри, в частности на ту, где тЫ мужика повязал как крыса, хотя такого даже позорные мУсары часто не сделают.Сказано же, МУСАР.
Ну повезло тебе(в той ситуации), с кем не бывает, но там(в мэнтовке) порядочних людей нет априори, критик невье..ый:(

+-1
ответить

Марфа Петровна13.04.11 14:30

Досужие бабушки, конечно, очень достают. Но тем, кто помоложе, надо задумываться, а какими они станут к старости? Может такими-же? А может еще хуже. И хорошо бы, чтоб эти мысли посещали, когда хочется нагрубить бабушке или поржать над ней. Сразу желание грубить и ржать пройдет. Надо быть снисходительными к пожилым людям. А злые они от безденежья.

+0
ответить

Magalex 13.04.11 13:49

Уважаемый автор, на сегодня официально перемещаюсь в группу огорченных, по моему мнению более неудачных историй у Вас еще не было. Идейно подписываюсь под мнением комментатора Natalinka, Ей плюсдва, Вам соответственно, минусдва. Не пишите большо такое...

+-2
ответить

шпилька13.04.11 13:14

Natalinka, не только пожилые люди имеют право на свои взгляды. Индианки тоже имеют точно такое же право. А вот высказывать это мнение во всеуслышание...
Кроме того, возраст - это не повод для уважения. Повод для уважения - поступки.

+1
ответить

grubas ★★★★★13.04.11 12:36

"вот интересно.
Товарищ грубас, рискнешь ли ты хоть раз вывесить открытую обсуждалку?
много интересного услышишь, уверяю."

Отвечаю в 101 раз: Уже вывешивал и вот что понял - открытая обсуждалка - это как пустая хата без родаков, которые уехали на дачу. В эту хату сбегается вся подъездная шелупонь, чтоб все вокруг беспрепятственно крыть херами...

Я каждый день пишу истории, бесплатно вас развлекаю, большинство людей этим радую, меньшинство - огорчаю...так для чего же мне нужна в обсуждалке какая-то херь, вместо простого человеческого спасибо?

Так что комсомольское собрание по разбору моей персоны, начинайте без меня...

+1
ответить

антифриз13.04.11 11:16

вот интересно.
Товарищ грубас, рискнешь ли ты хоть раз вывесить открытую обсуждалку?
много интересного услышишь, уверяю.

+0
ответить

Natalinka13.04.11 10:42

Я живу в Центральной Азии и поведение индианки считаю унизительным и оскорбительным. Если бы она так разговаривала с пожилыми людми у нас,в Алматы, то, по крайней мере, получила бы оплеуху.По сути эта индианка нагадила в тарелку, из которой ест. 1) неуважение к пожилым людям (которые имеют право на свои взгляды, на основе своего жизненного опыта), 2) неуважение к стране, которая дала ей семью, комфорт и скорее всего, образование. Она вообразила, что она замужем за русским только потому, что она "самая умная-красивая-добрая". На самом деле, просто потому, что её русский муж оказался любителем экзотики (надолго ли :-)).
В определённом смысле старушки правы. Они честно проработали всю жизнь, и получают грошовые пенсии только потому, что воровская "элита" приватизировала плоды ИХ труда и жирует за ИХ счет и это правда.
В 90-х годах XX в в Арабских Эмиратах сложилась "забавная" ситуация. Местные мужчины предпочитали брать в жены иностранок, тому было множество причин. Шейх Заид решил эту проблему в пользу СВОИХ женщин (не индианок, не англичанок, не русских), а СВОИХ. Если гражданин ОАЭ женится на гражданке ОАЭ он получает множество привелегий - жилье, приданое, привелегии на службе и т.д. Так вот, у "красивых-умных-добрых" иностранок шансов выйти замуж за гражданина ОАЭ =0. И возможности иностранок унижать женщин ОАЭ=0. Только русские мужчины продают своих женщин в заграничные бордели, своих детей - на усыновление, позволяют кому попало насмехаться над своими стариками да ещё и сами гогочут за компанию.
"Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!" Русские САМИ унижают СВОИХ и, следовательно СЕБЯ. Поэтому отношение к нам во всем мире свинское.

+-3
ответить

grubas ★★★★★13.04.11 10:04

"А почему, уважаемый автор и земляк в одном лице, обсуждалок не было?"

Просто был очень занят по работе и не мог заглядывать, чтоб открывать очередной комент - выглядело бы по-хамски.

+0
ответить

Вик133113.04.11 09:36

Особенно порадовала фраза "у них с утра олигархи не стреляны"

+1
ответить

informa13.04.11 08:38

Классно!
И даже если это, как некоторым кажется, произошло не возле касс, или вовсе не в гипермаркате, или не вчера - всё-равно классно!
+2

А почему, уважаемый автор и земляк в одном лице, обсуждалок не было? Это не наезд - я не учу как писать или что и когда открывать - просто вопрос.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru