Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №412461

Налоговая жжот!
Приятель из России рассказывает, а самого в процессе рассказа постоянно
«на хи-хи» пробивает:
- Пришла бумажка из налоговой по почте. За прошлый год недоплата 1
рубль. И пени 1 рубль. Итого – два. А дальше срок оплаты, и жуткие
угрозы по принудительному взысканию двух рублей, если не заплачу))
+25
Проголосовало за – 39, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

паравоз04.09.09 07:33

Укроинец,ссука, лучше бы ты навсегда свой пароль забыл и ваще тута не показывался со своим бредом.

+0
ответить

Украинец 03.09.09 20:08

Гость

Если стоИт винда, и ты ее не сносил, то есть всяческие программульки для просмотра использовавшихся паролей, логинов и т.д. Я сам периодически Каином пользуюсь, когды пароль на вход в инет забываю.

А самый простой способ - посмотри в своих постах, какая у тебя кликуха была, и на поклон к Диме Вернеру сюды:

https://gb.anekdot.ru/scripts/gb.php?component=gb&id=1

типа, уважаемый Дима, я тут работал под кликухой такой-то, не затруднит ли Вас выслать на адрес, указанный при регистрации, мой логин и пароль, утерянный при таких-то печальных обстоятельствах. Ну еще чтонибудь вроде того, что очень то погоняло дорого было и хотелось бы его не терять.

+0
ответить

Гость03.09.09 17:59

Гость

Немалое мужество надо иметь, чтоб выдержать суды! Налоговая не подала на аппеляцию?

drum teatre

Спасибо, налоговая аппеляцию не подала. Наверное дошло, что бесполезно. Большинство из этих 7 судов происходило так: угрозы. Судебное заседание объявляю открытым. Вы будете платить добровольно. Я – нет. К представительнице налоговой – вы выяснили за какой период начислена пеня. Та – нет (надуманная причина, почему она не смогла этого сделать). Судебное заседание объявляю закрытым, что бы налоговая смогла предоставить документы, за какой период начислена пеня. Сперва переносила на неделю, затем на две, затем на месяц. В один из таких фарсов, я сказал представительнице налоговой, если бы я так работал, меня бы уже давно выгнали с работы. Как судья поднялась на защиту налоговой, я не Пушкин не Лев Толстой, мне не описать.

Гость, ну так блять, тем более, как тещу cloun-а могли прижать налоговики???
я блять не надо говорить мне, что я пиздю, если последняя твоя фраза как раз подтверждает мою правоту!

HY

Ты писал, «cloun не пизди, срок исполнения по налогам 3 года». Я же написал, что срок исковой давности по налогам не три года, а несколько месяцев, меньше года.

Прошу прощения, что редко отвечаю. Живу не в Маскве, не за границей, а в провинции. Тырнет имею дома, могу выходить, утром до работы, в обед, вечером после работы. Хотелось бы восстановить свою учетную запись. Внуки вместе с папой ломанули систему так, что только format С. Логин ни где не записал. Восстановление предлагает только пароль. У пароля всего три варианта написания, а у логина куева туча. Может кто-нибудь подскажет как ломануть сайт.

+0
ответить

Ленинградец03.09.09 15:57

Ну всё, не выпустят теперь приятеля загранку, как должника.

+0
ответить

Свирепень03.09.09 14:30

Старый, там еще продолжение было
Когда мужик послал чек на 00 баксов 00 центов
Ему стали приходить новые: "За время неуплаты вам начилена пеня 00 баксов 00 центов"

Это было еще лет 35 назад - когда у нас никто даже не знал, что такое компьютер

+0
ответить

cloun 03.09.09 12:37

2NY

Не шуми, с тещей все нормально, как-то история сама замялась и они больше не объявлялись. Наверно с первого раза хотели на испуг взять. У них ведь тоже план.

+0
ответить

HY 03.09.09 12:21

Гость, ну так блять, тем более, как тещу cloun-а могли прижать налоговики???
я блять не надо говорить мне, что я пиздю, если последняя твоя фраза как раз подтверждает мою правоту!

+0
ответить

greenback03.09.09 11:55

Цент (от лат. centum «сто») — производная денежная единица и разменная монета достоинством в одну сотую базисной денежной единицы в ряде стран. В Соединённых Штатах и Канаде одноцентовую монету обычно называют пенни (по образцу английского пенни).

+0
ответить

drum teatre03.09.09 11:28

Гость

Немалое мужество надо иметь, чтоб выдержать суды! Налоговая не подала на аппеляцию?

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта03.09.09 11:03

Естественно, что центов, а не пенсов. Так что это не пиздёжъ, а спонтанная дезинформация в полусонном состоянии.

+0
ответить

Гость03.09.09 10:54

HY
Сам не пизди срок исковой давности по налоговым задолженностям менее года (сколько месяцев не помню. Искать налоговый кодекс лень). В 2006 г. я полгода судился с налоговой инспекцией, насчитали пеню 34 р 57 коп. Повестка в суд на эту пеню пришло по адресу, по которому я не живу с 1984 года. Каким то образом (подозреваю почтальоны постарались) переслали мне. Извещений не было. Может быть я бы и заплатил эту пеню, только судья начала меня запугивать ещо до начала судебного заседания. Фразами плати а то хуже будет, плати а то судебные издержки платить будешь. Меня это возмутило, и я отказаля платить.
Вот тут и началось. Семь судебных заседаний пытались выяснить, за какой год они сумели насчитать пеню. Представительница налоговой инспекции сама не знала. Каждое судебное заседание начиналось с угроз: плати а то хуже будет. Ссылки на налоговы кодекс на судью не действовали. Она все пыталась выяснить какую то внутреннюю инструкцию налоговой инспекции, по которой мы с вами должны платить налоги вперед (предоплата). Ссылаясь на эту инструкцию снова пошли угрозы. В конце концов выяснили, что они насчитали пеню за 2004 год по этой инструкции. К окончанию судов, после прений, ещо до последних слов судья начала писать решение, мне это было видно. Вот тогда я вслух задал вопрос. "Какой срок исковой давности по налогам". Судья сидя на стуле подпрыгнула и поинтересовалась, это вы меня спрашиваете. Я ответел нет представителя налоговой инспекции. Судья скомкала бумагу, выбросила ее в урну. Взяла новый лист. Решение было такое. В иске налоговой инспекции отказать, в связи с тем, что истек срок исковой давности более скольки то месяцев. А три года это срок общей исковой давности, если иное не оговорено законом.

+0
ответить

max03.09.09 10:45

Понравилось выражение "вокруг пизды водит"! Сразу представил новогодний хоровод в детском саду с зайчегами и йожыкаме, а в центре ЭТО!

+0
ответить

HY 03.09.09 10:12

cloun не пизди, срок исполнения по налогам 3 года. Старше трех лет налоги не взыскиваются. Теща твоя вас вокруг пизды водит!

+0
ответить

cloun 03.09.09 08:58

В налоговой беспредельщики! У тещи много лет назад был бизнес, она его закрыла, есть подверждающие бумаги, кстати и в налоговой тоже. Но ей все равно начислили налог за эти года. Когда она показала документы ей дали потрясающий ответ: "Вы заплатите, а потом разбирайтесь, хоть в суде" А сумма не маленькая.

+0
ответить

Калр Меткин03.09.09 07:49

Да, обсурдность ситуации на лицо. И многие сталкивались с ней в своей практики. Конечно было бы клева посматреть на енту бумаженцию. А еще на приставами прикалоться. Придти и сказать я отказываюсь платить! Это грабежь!

+0
ответить

Гость03.09.09 07:11

"В США человеку регулярно приходил счёт на 0 долларов 00 пенсов"

В США не может приходить счёт на "00 ПЕНСОВ", так что пиздите, порниша.

+0
ответить

Гость03.09.09 07:10

"В США человеку регулярно приходил счёт на 0 долларов 00 пенсов"

Вообще-то это такой фантастический рассказ был, не помню автора. Достоверность такая же, как и у мальчика из маршрутки - может, было, а может и нет.

+0
ответить

HY 03.09.09 07:00

Уже давно по ТВ показывали, у мужика налоговая задолженность 1 копейка, набежала пеня, приходили приставы имущество описывать... на 1 копейку (пеня 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, если кто не знал)
Так что эта история - худопересказанный баян.

+0
ответить

НМ03.09.09 05:50

При этом стоимость пересылки по почте извещения - порядка 6 рублей (кажется). Лично мне такие извещения приходят дважды в год, по налогу на недвижимость,каждый раз надо заплатить рубля четыре. Что-то мне подсказывает, что еще миллионов пятьдесят в стране такие же "налоги" платят.

+0
ответить

zv03.09.09 05:07

со мной такое тоже бывало (12 копеек). а бумажка с угрозами приходит на следующий день после последнего срока оплаты.

+0
ответить

Анна03.09.09 02:32

А помните рекламу: "Заплати налоги и спи спокойно!" Вот почему незаплатившие не могли спокойно спать - их все время "на хи-хи" пробивало.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта03.09.09 01:05

В США человеку регулярно приходил счёт на 0 долларов 00 пенсов, тоже с угрозами и т.п. Чокнутый компьютер успокоился лишь тогда, когда получил оплаченный чек на указанную сумму. Давно это было...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru