Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №402165

Как Нижегородский университет перестал ездить на картошку...
В последний раз это было так.
Поселили студентов на картошке в каком-то бараке, и первый день наши
студиозусы отметили КАК ПОЛАГАЕТСЯ. Ни о какой картошке, а тем паче
капусте, моркови и т. д. не могло быть и речи. На дверь посредством клея
"момент" было посажено объявление "В связи с революционной ситуацией в
Гондурасе работа отменяется". То же произошло и на второй день... и на
третий... Только листы наклеивались один на один...
На двадцать третий день приехал ректор. Кажется, им тогда был покойный
Хохлов(Царствие ему Небесное). Пред ясны очи руководителя ВУЗа предстала
картина. На дверях навроде папье-маше висит толстый-толстый слой
дисклеймеров о невозможности проведения рабочего процесса ввиду
революции в Гондурасе.
На кроватях "спят вповалку бойцы, не видя снов". Над кроватями висят
нарисованные на тех же листах имена возлежащих на них субъектов -
"Ленин", "Троцкий", "Каменев", "Зиновьев", "Клара Цеткин" и т. д.
Вдоволь наглядевшись на "Бланка", "Бронштейна", "Розенфельда" и других
деятелей русской революции, ректор принял единственно верное в данной
ситуации решение - более на картошку студентов не посылать.
+184
Теги: студент
Проголосовало за – 312, против – 128
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
50 комментариев, показывать
сначала новые

да ну его21.06.09 15:58

Сраный Арчи заткни свое ебало и не пиши от имени всех россиян.Раз уехали люди ,значит это их личное дело.К твоему сведенью: -этот сайт создан именно в Германии и только зарегистрирован в России.Эсли ты такой патриот то во-первых смени свой ник с Арчи,что от английского Арчибальд на русский,типа Онуфрий или Мефодий,пользуйся только отечественной техникой,если это техникой можно назвать,ешь только российские продукты,которых тоже не много,езди на жигулях ,да и компьютер созданый "пиндосами" тоже не трогай. Россия давно уже всю свою промышленость благополучно просрала,теперь российские фирмы только и делают,что перепродают товары из Китая и Европы. Россия самый крупный импортер Германии,чтоб ты знал,сама-то только и может что нефть качать.Почему в России ссат кипятком и бьют себя пяткой в грудь от гордости за Аршавина,Овечкина,Ковальчука и т.д и т.п -они тоже по твоему определению предатели и их фосгеном надо и зарином.Короче говно у тебя в башке,а не мозги,едь в село, поднимай сельское хозяйство-патриот ты наш.Ты наверное тоже, малолетний утырок,сынок какого нибудь чиновника? Правильно,вбивай дурачкам что все в Росси вот-вот наладится,а то разбежится от вас народ, кто вас пидоров обрабатыватьпотом будет.

+0
ответить

Бывший19.06.09 15:38

ВРЁШшшшшььььь....

+0
ответить

12345718.06.09 21:59

А где были те, кто обязан был картошку убирать? Иидиотизм посылать на картошку студентов. Государству кто нужен, специалисты в отрасляз знаний или копатели картошки?

+0
ответить

РФ СЛФ18.06.09 21:19

Как выпускник ННГУ '95, могу смело заявить, что вся эта история - брехня.

+0
ответить

сваливший за богур18.06.09 21:06

А я в свое время картошку собирал , вот ведь идиот а?

+0
ответить

Минус два18.06.09 19:38

А это не учебная программа:) помимо поездок на картошку у них еще есть и летняя практика по специальности... выбор-то вуза был, но она решила зверюшками заниматься, вот и поступила в сельхоз:)

+0
ответить

извесный критег18.06.09 18:29

не понял-нафега клееть многа аденакавых натписей одна на адну?Пречем тут дедушко Ленен и Клара Цеткен?Типа,сострили што ле?Абьесните ктонебуть.

+0
ответить

Гость18.06.09 18:07

Да не огорчайтесь, всякие бывают обстоятельства. У меня у самого сестра поступила в два вуза сразу (у нее было два школьных аттестата), но потом это открылось, и в одном из вузов пришлось переводиться на платное. Меня больше смущает не то, что ваша племянница учится на платном, а то, что она при этом удивляется учебной программе. Ну не нравится такая учеба - зачем было поступать туда? Я еще понимаю (но не одобряю) бесплатников, некоторые учатся ради отсрочки или общаги там, куда сумели поступить. Но за деньги-то можно выбрать себе вуз по вкусу.

+0
ответить

Минус два18.06.09 17:58

Можно. но бесплатных мест на всех желающих не хватает. и человеку, который только в конце весны подобрал себе ВУЗ, сложновато пробиться на эти места.

+0
ответить

Гость18.06.09 17:45

> девочка купила возможность учиться

а, я понял, вы живете в Англии или Штатах. Извините. Я сначала подумал, что вы из России, Украины, Белоруссии. Из Германии, Франции, на худой конец. Там-то всегда можно получить бесплатное образование. Но понятно, не всем повезло жить в таких странах.

+0
ответить

Минус два18.06.09 17:38

она не в агрономическом. она в СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ. и специальности там не только агрономические. кому нужен выпускник ветеринарного, инженерного или экономического факультета который только тем и занимался, что выкапывал картошку? следуя твоей порочной логике: ты пришел бы к окулисту, а он тебе бы клизму поставил:) и так будет со всяким кто машет перед работодателем дипломом! нормальные работодатели оценивают только знания и умения, а не корочку, которую ты купил в переходе. девочка диплом не покупала. девочка купила возможность учиться. распиздяйкой я ее назвал только потому, что она долго думала кем хочет быть.

+0
ответить

Гость18.06.09 17:15

Заплатить деньги за обучение и распиздяйничать - это и есть тупость. Это все равно что заплатить деньги за лечение и выкидывать таблетки.

+0
ответить

Гость18.06.09 17:13

Не ценный - нехрен было в агрономический идти.

Я вот не считаю, что сидеть на задней парте на уроке ценный навык, и в педагоги не пошел. Для меня рисовать 30 члеников и щетинок какой-нибудь беспозвоночной твари не ценно - вот я и не пошел в биологи.

Выкапывать картошку я, как и твоя племянница, не считаю ценным навыком. Только разница между нами в том, что я в агрономический и не пошел, и агрономом себя называть не собираюсь. А в тех областях, которыми я занимаюсь, и где я машу перед работодателями и заказчиками дипломом (физика и программирование), я без малейших возмущений прошел необходимую практику.

Кому нафиг нужен агроном, который даже не видел, как роют картошку? Состав почвы определять? Растения скрещивать? Заказываать правильные семена вместо каких попало? Это тоже нужно и важно, но какой будет толк, если этим станет заниматься девушка, купившая обучения и не имеющая представления о колхозных реалиях?

У тебя порочная логика. Вряд ли ставить уколы и менять утку - это столь ценный навык для врача. Но я сомневаюсь, что ты обрадуешься, узнав, что твой врач учился на платном, а практику прогуливал. Хотя у врачей всяко еще ординатура будет, а у агрономов ничего не будет, так она с купленным дипломом и пойдет "специалистом" работать.

+0
ответить

Минус два18.06.09 16:34

2 Гость.
Девочка не тупица, девочка распиздяйка:) Тупица тот, кто считает, что выкапывание картошки - это весьма ценный навык.

+0
ответить

по любому18.06.09 16:26

8888
Мне похую куда и к кому ты ездишь. Тебя к элите никто не причислял, ты сам определился. Нормальные технари (и не только они) и тут свою тележку денежных знаков имеют ежемесячно. А "чинуш" берут, вот только рангом меньше чем олигархи, и объявлений при этом не расклеивают. А я такой же патриот как и ты, только ты в Германии, а я в России, и не плачусь. Дедуля правильно заметил, ты не от власти сбежал, а от проблем. Вот только убежал-ли??

+0
ответить

дедуля18.06.09 16:10

2 8888
Оно может и правильно, а может и нет.
Свинтить от проблем подальше может каждый, а вот решать эти проблемы мало желающих.

+0
ответить

Гость18.06.09 15:52

Дядя девочки-тупицы, учащейся на платном: а чего ты хотел? Ее на картошку отправляют как на производственную практику. Геологов в поле отправляют, биологов - на биостанции, соцпедагогов - в социальные службы, педагогов - в школы, психологов - тоже куда-то (точно забыл). Медиков, сам понимаешь. Ну, и агрономов тоже. А ты что думал, забашляли в институте - и получай корочку без малейших навыков?

+0
ответить

Гость18.06.09 15:51

Когда мы ездили на картошку, то особо тупые пытались косить. А особо умные договорились о работе на тракторе и на бетонировании склада. Я был в числе последних

+0
ответить

888818.06.09 14:58

2"По любому "и другим "патриотам". Куда мне в гости ездить не ваше собачье дело,много у меня друзей в России осталось ,к ним и езжу иначе там бы больше и не появился.К элите никогда не принадлежал и денег не воровал,простой технарь,все что имею -заработал. Пламенные речи-всего лишь честный взгляд на реальность.Что в России тоталитаризм наступил не ору,скорее там сейчас власть криминала и олигархов ,и Путин если не один из них, то с ними ничего сделать не может.Грозные взгляды в сторону Дерипаски не более чем шоу.Кого там в сортире замочили из олигархов ,не припомню? Может Абрамовича,которого Путин в кремле персонально встречает? Исключение-Ходорковский. Глупый,- полез в политику,да деньжатами мало делился. Если бы кого-то действительно "за жопу" из проворовавшихся чинуш брали,может и верил бы народ в справедливость и не убегал от такой власти за кардон.

+0
ответить

по любому18.06.09 14:12

8888 плюс 1
Не помню кто сказал, но сказано было примерно следующее: "В каждом государстве своя демократия, кторая базируется на общественных устоях и истории данного государства".

+0
ответить

8888 плюс 118.06.09 13:58

по любому

Но свобода выбора это основное свойство демократии.

+0
ответить

узнали не меня наверное18.06.09 13:55

8888

"Жизнь одна, и проходит она очень быстро.Лучше пусть она пройдет в адекватной стране"

прав, 100%

уеду

+0
ответить

по любому18.06.09 13:54

8888
Не нравится - нехуя сюда ездить! А то, что власть имущих надо стрелять через одного, это я полностью согласен. И это не только в Челябинске.

+0
ответить

888818.06.09 12:56

2 "Меня не узнали наверное" если есть возможность уехать, тем более в такую хорошую страну как Канаду,о чем еще думаешь? Я уже 12 лет в Германии,бывало нелегко,особенно в начале,но влюбом случае лучше чем в России. Каждые 2 года езжу в гости в Челябинск,впечатление не-из лучших.Народ спивается,власти заворовались. Хотя в областном центре много настроили,малые города и села вымирают и разваливаются,работы нет. Последний раз был в 2007,вроде намечались какие-то позитивные изменения,но цены на нефть упали и с ними завалилась вся российская экономика, "70% которой с нефтью никак не связаны"-как ВВП говорил. Жизнь одна, и проходит она очень быстро.Лучше пусть она пройдет в адекватной стране,чем среди заворовавшейся элиты вбивающей мысли быдлу о псевдовеличии их и их страны, и замученых реальностью нормальных граждан эту элиту проклинающих.Я не верю в величие и мировое лидерство страны,где каждый второй работающий-охранник.Этот народ побеждать не надо,он уничтожит себя сам.

+0
ответить

HY 18.06.09 12:45

а нехуй студентов на картошку отсылать вот и вся мораль! ровно как инженеров и т.п. каждый должен делать то, что лучше всего умеет и любит делать.

+0
ответить

не меня наверное узнали18.06.09 12:20

не узнали меня наверное

да это даже неподонки, а какое-то дерьмо.

+0
ответить

наверное меня не узнали18.06.09 12:17

Блин, идиоты какие-то. Представьте: Мама его растит, сад, школа, волнуется за экзамены, все -сынок поступил! Эта же скотина (нет другого слова) едет в колхоз. Человеку этому лет 19-20, он начинает вести себя, как какой-то забулдыга.

Вот это Свинство.

+0
ответить

меня не узнали наверное18.06.09 12:11

Типо, был студентом, и более вспомнить нечего.
Начинаю понимать здешних комментаторов.
Несмотря на то что весело было в пьяном бреду выбирать себе имена революционеров, ничего, кроме порицания.

+0
ответить

узнали не меня наверное18.06.09 12:06

И именно этот народ непобедим.
Всё, в Канаду и не колышет.
Свинство. Вроде и Лев Толстой, и М.Горький с Арцыбашевым все написали сто лет назад. А неймется, на себе пробуем.

+0
ответить

дидко18.06.09 12:00

Как Украинский университет перестал ездить на картошку...
В последний раз это было так.
Поселили Украинцев на картошке в каком-то бараке, и первый день наши Украинозусы отметили КАК ПОЛАГАЕТСЯ. Ни о какой картошке, а тем паче капусте, моркови и т. д. не могло быть и речи. На дверь посредством клея "сопли" было посажено объявление "В связи с революционной ситуацией в Кыеве работа отменяется". То же произошло и на второй день... и на третий... Только листы наклеивались один на один...На двадцать третий день приехал ректор. Кажется, им тогда был покойный Каклофф(Царствие ему Небесное). Пред ясны очи руководителя ВУЗа предстала картина. На дверях навроде папье-маше висит толстый-толстый слой дисклеймеров о невозможности проведения рабочего процесса ввиду революции в Хохлорасе.На кроватях "спят вповалку бойцы, не видя снов". Над кроватями висят нарисованные на тех же листах имена возлежащих на них субъектов -"Бандера", "Петлюра", "Ющенко", "Кучма", "Юлечка Тимошенко" и т. д. Вдоволь наглядевшись на "Бланка", "Бронштейна", "Розенфельда" и других деятелей Хохлятской революции, ректор принял единственно верное в данной ситуации решение - более на картошку Украинцев не посылать.

+0
ответить

не узнали меня наверное18.06.09 11:53

"Бланк", "Бронштейн", "Розенфельд"- так вот кто виноват. Это они спаили непобедимых подонков.

+0
ответить

18.06.09 11:37

Бля Каклоф - это пра Украинца извеснава зайчега педораста...

+0
ответить

Доученный18.06.09 11:31

Согласен с коментаторами. Пиздежь! Ибо сам распиздяйничал на на картошке, за что чуть не отчислили, а в лице мастака приобрел вечного врага.

+0
ответить

888818.06.09 10:25

Комментаторы полностью правы ,особенно Похмелизатор все достойно объяснил. ГГГость- один из сопливых "ПАДОНКОВ",которые никогда на сельхозработах не был,ибо знал бы,что за невыход на работу вылетают из учебного заведения со свистом. Липовые справочки от врачей ,да еще в массовом кол-ве ,не пролазят однозначно. Про битье аспиранта в табло-вообще несерьезно,одни понты.Может только ГГГость перепутал ПТУ с серьезным УЗ, там беспредел даже в советские времена процветал. Но опять же ,там обычно существовал штат "мастаков"-которые сами ,без базаров стучали в бубен особо обнаглевшим учащимся.Подозреваю ,что именно после таких событий "студиозус" перешел в разряд "недоучеНых".

+0
ответить

Похмелизатор 18.06.09 09:43

2 ГГГость:
У нас один второкурсник послал нахуй препода по термеху. В колхозе. Причём термех ещё год должен был идти. И всё – принимай, армия, в свои ряды бойца.
Конечно, на втором-третьем курсе много методов сачкануть от поля – начиная с хозбригады и заканчивая шабашкой на каком-нибудь элеваторе, но только что поступившие – вчерашние абитуриенты – эти методы узнают лишь к концу колхозной жизни.

+0
ответить

ГГГость18.06.09 09:17

Хохлов, кстати, мог запросто оставить это все без последствий. Хороший был человек.
По-поводу истории - думаю, что бОтаны, все-таки на уборку ходили. Всегда так, кстати, было - нормальные люди всегда умело сваливали с сельхозработ, в поле выходили токо дефки-комсомолки и прочия ботанская шушера.
Я лично и мои друзья тоже нихера не ходили - токо не так в наглую, а вымогали у дохтурши освобождение - потом за пойлом в сельпо и наречку.
По поводу преподов на картошке - с нами посылали одного аспиранта, которого не раз били в табло, после чего он стал намного тише.

+0
ответить

Минус два18.06.09 09:01

У меня племянница учится в одном сельскохозяйственном универе на ПЛАТНОМ отделении. Так вот, их посылают на сельхоз работы. и народ ездит.

+0
ответить

Гость18.06.09 08:30

Народ, просветите, а что - сейчас опять на битву за урожай посылают?

+0
ответить

max18.06.09 08:16

Да песдеш, канешна! Афтар - аццкей соченитель! Прадай шутгу Пидрасяну рублей за 350, а если паверит в правдивасть, может и пиццот даст! Толька быстрее давай, а то дядьмиша праснецца и забесплатна у тибя ие спиздит!

+0
ответить

Shanil_OKil18.06.09 08:13

А у нас, слышко, тоже прикольный случай был. Рабил у нас в издательстве дизайнер один. И как-то раз неделю бухал и нихера работу не сделал.

+0
ответить

Ыыы18.06.09 08:12

осуждать неча
брехня
Похмелизатор все сказал
конечно пили и от выезда на поле косили, но не так нагло

+0
ответить

Похмелизатор 18.06.09 07:33

Очередная легенда от человека, видевшего вуз только в кино.
Афтырь, а тебе рассказчик этой легенды случайно не сказал, что за невыход на работу на раз отчисляют из универа? А ещё он тебе не рассказал, что на картошку ездит на 90% АБИТУРА, которая своим студенческим билетом ой как дорожит, а второй и третий курс - гораздо меньшим составом и устраивается намного лучше? А ещё он тебе не рассказал случайно, что студенты там НЕ ОДНИ – с ними преподавательский состав, причём именно те преподы, которые будут с ними работать? И что посылать их нахуй не решится самый матёрый пятикурсник, не говоря уже об абитуре?
Резюмируем: лош, пездёш и провокацыя.

+0
ответить

Гость18.06.09 06:38

Вообще-то сомневаюсь, что физически возможно беспробудно пить 23 дня кряду без вреда для здоровья. Подозреваю, что на кроватях уже трупы лежали, и именно поэтому ректор не стал никого отчислять.

+0
ответить

Гость18.06.09 06:37

А ведь это было будущее нашей науки. То есть, на данный момент уже настоящее. Так что же вы нашим нанотехнологиям удивляетесь?

+0
ответить

Проректор18.06.09 06:07

Лехгко было заниматься такой хернёй, когда никому ничего кроме дележа денег и пОртфелей не надо было. И ректор - посмотрел на эту пьянь, подумал, подумал да и поехал к себе...
А по идее, надо было бы отчислить ВСЕХ.

Короче - очередной высер про пьянь.

+0
ответить

Помёт Удодов18.06.09 05:01

А из университета отчислить за саботаж слабо было?

+0
ответить

Пиндохол18.06.09 03:56

Нас на 5 курсе отправили на картошку - были дожди, урожай загибался. Мы, ессно, вообще не работали, только молодежь разлагали. Дней через 10 отправили взад.

+0
ответить

Гость18.06.09 00:57

Одни перестали картошку копать, другие - улицы подметать, третьи - сталь варить. Вот так, с шутками и прибаутками, и проебали страну.

+0
ответить

Идентичный18.06.09 00:41

Вот.

+0
ответить

Лысый и без жопы 18.06.09 00:16

Нихуянипонил. Нахуя многократно вешать знаки с одинаковым содержанием?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru