Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №389554

Один знакомый таксист рассказал мне такую историю:
- Еду я по Москве, а тут дамочка такая голосует - просто прелесть!
Просит отвезти в Жулебино. Ну, повез ее куда надо, только к ее дому
подъехали - дамочка вдруг запаниковала: "Там,- говорит,- у моего
подъезда кавказцы стоят". "Давайте,- говорю,- я вас до подъезда
провожу". "Спасибо, не надо, я по мобиле мужа вызову". И действительно,
через некоторое время спускается муж, шибко на кавказца похожий, они
обнялись, поцеловались и пошли к себе домой. Такая вот история,- и Гоги
улыбнулся в свои черные усы.
+3
Проголосовало за – 62, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Святополкъ31.03.09 22:59

Все обсуждение свелось к спасенной лисичке. Ну да ладно

+0
ответить

Поклонник 31.03.09 09:21

Да, tullerr, я уже вижу.

+0
ответить

Поклонник 31.03.09 09:21

Сцинк, был именно такой буран в мою первую зиму в Канаде. Если я и преувеличил, то с 5 метров до 3, но не больше. Домой надо было ехать с работы, и на участках, не заваленных снегом, скорость была именно 40. Больше набирать боялся, ничего же не видно. А в снег, хоть и расстаявший, когда едешь уже пятидесятым- сотым, то скорость, сброшенная до 80, дает именно такое ощущение- что крадешся осторожно и на цыпочках. Неужели не ясно, что мокрый снег разлетается из-под колес машин, проехавших здесь до тебя, оставляя просто очень мокрую дорогу?
На тротуаре-то все по-другому, э? Снега по щиколотку, и нет уже никакого терпения месить эту слякоть?))

Я внимательно читал, просто я перешел сразу к альтернативной причине уменьшения скорости; поскольку причина уменьшения скорости, обсуждаемая тобой, мне не кажется достаточно убедительной для сбрасывания скорости на трассе до аж 60.

Запоминаются именно эмоционально окрашенные моменты в твоей жизни, а не серые, похожие оди на один будни. Это обьясняет врезавшийся в память вид пальцев. Я тоже моменты, когда меня заносило, хорошо и очень детально запомнил. Только как дама может обьявить свои пальцы побелевшими, вслед за привычной книжной фразой, мне тоже не до конца понятно. И глаза мужа? Не понимаю, может она в глаза и смотрела до аварии- сразу же после потери управления, я на попутчика смотрел после. После полной остановки, к счастью- я аварии избежал.

Феномен выворота руля? Никакого феномена нет, то есть ничего необычного. "Изо всей силы вывернула руль": "изо всей силы"- значит очень резко, чтобы как можно быстрее начать маневр, безотносительно к углу поворота; вывернула- тут уж действительно, поворот на слишком большой градус.

Мне на 60 в гололед достаточно было по неопытности слишком реко повернуть руль, уходя от столкновения, как начало крутить по всей дороге, причем в разные стороны. Хорошо, на 8 развороте я наконец взял себя в руки и перестал вращать рулем, благо несло прямо в сугроб между полосами. Там и остановился. Встречные машины ехать не спешили, то ли меня ждали (не пролечу ли я сквозь сугроб), то ли разрешающего сигнала светофора. Потом я себя оттуда выкопал и уехал.

+0
ответить

tullerr30.03.09 20:44

2Сцинк

С технической точки зрения, Галина история вполне правдоподобна.

Позавчера ехал 80км/ч по первому (надеюсь и последнему в этом году) снегу. Снег-то первый, а вот водитель - нет. Едешь себе в колее, да и едешь.

Случилось мне однажды в гололёд с трассы вылететь: на скорости около шестидесяти км/ч дёрнул руль, потом, чтобы выправить, рванул руль в другую сторону, в панике ударил по тормозам и улетел в полутораметровый кювет.
Помню наудивление много подробностей: свои руки на руле, выражение лица пассажира, помню, как мы хором крикнули:"Пиздец".

2Поклонник

Судя по всему, Галина история - правокация. Стиль изложения - литературщина и слезовышибательство. Концовка выдаёт с головой.

+0
ответить

Сцинк30.03.09 20:06

А ещё я сосу хуи!

+0
ответить

Ыр30.03.09 19:57

Коллеги, только не углублюяйтесь, я умоляю, а то выяснится именно то, о чём хочет сказать Москвичка Галя: "Я уверена, что каждый на этом форуме... Счастья вам!".
Тихого такого счастья...

+0
ответить

Сцинк30.03.09 18:58

Поклонник

Я, конечно, понимаю, что ехать 40 при видимости 3 метра - это не вранье, а поэтическое преувеличение. Кроме того, вы, как любой поэт, вдохновенны, но не очень внимательны. "по первому снегу не проедешь со скоростью выше 60", писал я. А езда по снегу и езда по первому снегу - это две большие разницы.

Кроме того, феномены выворота руля и вида глаз мужа - вы можете объяснить? :)

+0
ответить

Поклонник 30.03.09 18:32

100 метров не проедешь со скоростью выше 60 - унесет...

Везет же людям - снег в диковинку, расстояния между населенными пунктами небольшие- отсюда: трасс нет, скорость развить не удается, опять же, лисята на проезжую часть не выскакивают...

Я водитель, машина с передним приводом, резина зимняя. По трассе, как и все остальные, скорость до 80 сбрасываю только в очень-очень сильную метель. Ну, был однажды буран, когда в 3 метрах ничего не было видно, тогда ехали 40. (Некоторые, остальные зашли в супермаркеты и там заночевали.)

Фря, ну разве что кто-то закопипастил. Я об этом не подумал. Он-то на тебя сейчас и злится.))

+0
ответить

Ласковый Гай30.03.09 16:36

Мах, я бы тебя трахнул!

+0
ответить

Сцинк30.03.09 14:37

Любой водитель вам скажет, что "исповедь Москвички Гали" - даже не вранье, а просто бред.

"было и довольно слякотно, выпал первый снег" - по первому снегу, даже не переднем приводе с зимней резиной, 100 метров не проедешь со скоростью выше 60 - унесет.

"Естессвенно я изо всех сил вывернула руль" - для перестроения на другую полосу/обочину нужен доворот руля на 15-20 градусов. Рвать руль со всей силы - это не то что "довольно опытным водителем" надо не быть, это надо вообще сидеть за рулем впервые.

"помню глаза моего мужа, полные страха" - угу, и именно в тот момент, когда требовалось бороться за управление, она бросила руль и обернулась посмотреть на глаза мужа... Читал я про "блондинок" за рулем, некоторых даже видел, но чтоб настолько?

"помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль" - да, и еще, посмотрев на глаза мужа, она перенесла взгляд и еще какое-то время полюбовалась пальцами.

"Машина слетела с дороги, два раза перевернулась..." - а вот тут стоит вспомнить абзац про первый снег. Как я уже говорил, максимальная скорость - 60. И чтоб на такой скорости машина два раза перевернулась? Чтобы на такой скорости пассажиры получили все эти живо-ужасо-описанные повреждения? Мягко говоря, сомнительно.

+0
ответить

Серый Волк30.03.09 14:22

2Понедельник, 30 Марта 2009 14:16:59
Весеннее обострение началось!

+0
ответить

Фря с шестой палаты30.03.09 14:16

У меня в пизде Лопата! Кто Я?

+0
ответить

Фря ебусь за сало30.03.09 14:00

Я взбодрила обсуждало! Кто Я?

+0
ответить

Фря ассенизатор30.03.09 13:47

Я сосу, как карбюратор! Кто Я?

+0
ответить

Фря в противогазе30.03.09 13:46

Я застряла в унитазе! Кто Я?

+0
ответить

Фря на водокачке30.03.09 13:44

Сьем говна четыре тачки! Кто Я?

+0
ответить

Фря 30.03.09 13:34

Москвичка Галя, говорите? В ноябре прошлого года эту, с позволения сказать, "исповедь" где только не обсуждали, и зоофилы, и зооненавистники, и автомобилисты, и психиатры... Кому понадобилось выложить ее в обсуждалку, зачем? А прикола ради, чтобы обсуждалка бодрее выглядела.

+0
ответить

Ыр30.03.09 12:45

С юнатом всё просто: он ошибается, потому что все они были Хачики, даже замаскировавшийся Гоги.

С Москвичкой Галей сложнее: пока не могу сказать большего, чем коллеги - их мысли мне тоже приходили.

Но знаете, после того, как машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком - заметить, что именно в несколько, и именно сросшихся дереьев...
И писать об этом совершенно не в тему - а куда попало... И в 1.35 по московскому зимнему времени. На компьютере одной рукой. Хотя она, наверное, часов не наблюдает - она же спасла божье создание, а те, невинно убиенные, конечно же, в Раю, и она может их навещать на кладбище, правда возят её туда не родственники, которые доставляли в больницу, а чужие жадные люди, сродни тем убийцам, которые у нас, в России истребили почти всех диких животных - ну, да Бог - аз воздаст...

А что "паталогия, то ее бы выдал текст- своей бессвязностью" - совершенно необязательно. Великий мастер слова и сюжета Гоголь, как и великий логик и творец Законов природы Эйнштейн - они были шизофреники.
Просто они жили в каком-то своём мире, и который описали, как могли - как, возможно, и Москвичка Галя.
Не знаю.

+0
ответить

Поклонник 30.03.09 10:56

Наивный- да, именно.

+0
ответить

Гость30.03.09 10:38

Видно, дамочка эта о кавказцах много знает, раз их так боится. Не зря же у нее муж тоже чурка.

+0
ответить

Наивный30.03.09 10:20

Поклонник
Очень уж место на ан.ру неподходящее для исповедей, из-за чего и верится с трудом, да и не хочется, обычно, человеку чужую боль на себя принимать, особенно если помочь нечем.
Хотя Конаненко вон на Владимире.Владимировиче регулярно кому-то помогает, собирая деньги на лечение. Но там помощь финансовая и реальная, а не разговоры о душе. О душе, действительно, лучше со священниками или другими специалистами в этом вопросе.

+0
ответить

Поклонник 30.03.09 09:56

Наивный, я так и не мог ту ссылку читать. Негатива и так слишком много.
Но мосвичка Галя, я уверен, не стебется. Посуди сам, писал человек, который автоматически пишет очень грамотно и очень хорошо составляет предложения. Но мелкие ошибки выдают беглость, с которой это писалось; и заряд эмоций, рвущийся наружу. О том же говорит ассоциация, которая сработала при выборе места, где это написать (в первой же истории, где присутствуют : машина, пассажир, водитель, девушка); ну и при принятии решения это сюда вообще запостить.

Если бы это была паталогия, то ее бы выдал текст- своей бессвязностью.

Если бы кто-то таким образом разыгрывал, то в процессе правки и подделки образа мелкиее ошибки были бы выправлены. Да и такое настроение не подделаешь. Всегда чуть переборщишь.
Вряд ли кто-то, умный достаточно, чтобы предусмотреть последующие попытки анализировать и переиграть анализирующего, станет таким заниматься.
Я уверен, кто-то действительно хочет поделиться тем, что с трудом может продолжать носить в себе.
Стандартный совет- к священнику ей надо, но где такого найти?

+0
ответить

Наивный30.03.09 09:32

Поклонник
Не знаю стебется Галя, или нет и далек от того, чтобы обвинять в че бы то ни было незнакомого мне человека. Но как-то натолкнулся в ЖЖ (СП ссылку дал) на одну очень неприятную историю: http://community.livejournal.com/doktor_killer/417385.html
И если Галя фантазирует, то это плохо. Очень.

+0
ответить

Поклонник 30.03.09 09:01

Блин, неужели москвичка Галя не стебется?

"Бога" с большой; стиль изложения хороший, но мелкие ошибки, такие, как комы, как слово "также" - не прилизаны; значит- писалось вживую...

Нет, это не хохма. Удручает.

+0
ответить

васька ★★30.03.09 08:43

Наивная галлюцинация
Наивная ты какая. Попадешься мне - я тебя тоже перееду.

+0
ответить

Наивная галлюцинация30.03.09 08:01

Васька
За белку еще поквитаемся.;-)

+0
ответить

Иван Дулин30.03.09 06:22

"они обнялись, поцеловались и пошли к себе домой"...какая хорошая история, дай адресок.

+0
ответить

юнат ★★30.03.09 03:48

Ё!Вах-вах,все перецеловались и обнялись:и таксист Гоги,и Гоги,каторый возле подъезда стояли,и Гоги,каторый савсем муж был,и Гоги,каторый Гоги возле подъезда боялся,и патаму вызвал Гоги,каторый муж был.Это были братья Гоги,Гоги,каторый в ус улыбался,каторый Гоги в Жулебино подвозил,а тот боялся Гоги возле подъезда и вызвал Гоги,каторый был савсем муж.Ё!
Новый кавказский сказка ''Дом каторый пастроил Гоги''.Слюшай,да?

+0
ответить

васька ★★30.03.09 03:14

Москвичка Галя
Года три назад ехал я по тихой улочке, не быстро, около 40км/час, и неожиданно через улицу побежала белка. Я и "мама" сказать не успел, как ее переехал. Ну и что теперь, вешаться? Это не стеб, реальное происшествие. А Вам искренне сочувствую, но лучше бы Вы ту лису сбили.

+0
ответить

Тупой30.03.09 02:43

Я не понял, это были его кореша или родственники, что он с ними обнялся, поцеловался и повел к себе домой?

+0
ответить

БНВ30.03.09 00:45

"Чёрные, как смоль, усы..."

+0
ответить

Москвичка Галя30.03.09 00:35

Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло... я помню как закричал сынишка... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль...
Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину.
Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru