Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №385928

Вот так, работаешь и не хватает, а тут - миллиардер а 1 фунт целую
англиискую газету купил


http://gazeta.ru/business/2009/02/27/2950175.shtml

Российский миллиардер также интересовался британскими газетами
Independent и Independent on Sundays. На родине он владеет холдингом
«Новые медиа», включающим «Новую газету». В конце января 2009 года он
приобрел за 1 фунт стерлингов достаточно влиятельную британскую газету
Evening Standard, выходящую ежедневным тиражом 250 тыс. экз.
+-21
Проголосовало за – 8, против – 29
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

жоркин хоп01.03.09 22:43

У нас, когда покупаю квартиры, за сколько б не купил в договоре пишут до миллиона руб., что бы ебучему государству налоги не платить. ( отдельно - росписка с реальной стоимостью на случай всякий). Может и здесь "смекалистый" русский покупатель поделился опытом.

+0
ответить

Похмелизатор 01.03.09 15:40

2 Мефодий1:
Речь-то как раз о том, что к цене в 1 доллар прикладываются многомиллионные долги, даже если отвлечься от контингента.
С газетой то же самое. За 1 фунт олигарх получил бренд и к нему миллионы фунтов долгов.
Это не значит, что он дурак. Бренд сам по себе – невьебенный капитал. Толковый управляющий из этого болота с помощью бейсбольной биты сделает нормально работающее предприятие, вложив примерно треть от долгов, можно начать получать бабло обратно.

+0
ответить

Поклонник 01.03.09 10:40

Большие горнодобывающие компании часто продают почти выработанные рудники за бесценок, а покупатель получает еще и кучу обязательств по рекультивации земель.

+0
ответить

Линкор Бисмарк01.03.09 10:34

Я читал в Интернете где-то, может васька подтвердит, что канадский порт Черчилль был куплен за 1 (один) доллар, это была когда-то заснеженная, непригодная для обычного существования территория.
Но вместе с покупкой такого сорта тебе достаются, скорее всего, все долги, связанные с этим делом, налоги, бывшие и будущие и разные другие головные боли, такие как журналистский коллектив, профсоюзы, СЭС и прочая шебутень.

+0
ответить

Мефодий1 01.03.09 09:30

Я думаю, что либо они пропустили в заметке слово "миллион", либо он натурально купил газету - в киоске!

Похмелизатор
Дом-то ты купишь, только в африканском квартале долго не проживешь.

+0
ответить

Похмелизатор 01.03.09 08:29

Насколько я знаю, большинство домов в Гарлеме можно купить за 1 доллар.

+0
ответить

Википидор01.03.09 02:19

Гной — мутный экссудат, возникающий в результате гнойного или серозно-гнойного воспаления тканей. Процесс образования гноя называют нагноением. Гной состоит из:
а) гнойной «сыворотки», содержащей растворённые в ней альбумины, глобулины, протеолитические, гликолитические и липолитические ферменты микробного или лейкоцитарного происхождения, холестерин, лецитин, жиры, мыла, примесь ДНК;
б) тканевого детрита;
в) клеток, главным образом живых или дегенерированных микроорганизмов или нейтрофильных лейкоцитов (гнойные тельца, шарики, клетки). В особых случаях в гное преобладают эозинофилы или мононуклеары.

Цвет гноя часто жёлтый, желто-зеленый, но может быть голубоватым, ярко-зеленым, грязно-серым. Консистенция свежего гноя жидкая, со временем она густеет. Запах обычно несильный, специфический, но при гнилостном (ихорозном, путридном) воспалении он приобретает зловонный характер. Цвет, консистенция и запах гноя очень вариабельны, зависят от локализации, поражённых тканей, сообщения с полыми органами, возбудителя.

В гное почти всегда обнаруживают микроорганизмы, которые и являются причиной нагноения. Нагноение чаще вызывают гноеродные бактерии (стафилококки, стрептококки, гонококки, менингококки, кишечная палочка, протей, клебсинеллы, псевдомонады, а также гнилостные анаэробные клостридии Cl. perfringens, Cl. sporogenes, Cl. putrificum и др.). Вместе с тем нагноение вызывают и другие микробы, например, сальмонеллы, шигеллы, бруцеллы, пневмококки, микобактерии, кандиды, актиномицеты. Иногда в гное микроорганизмов не обнаруживается, что может быть связано с лизисом бактерий или немикробной этиологией воспаления.

Гной, как и все экссудаты, подлежат обязательному микробиологическому исследованию. При закрытых нагноениях его надо забирать пункцией, до вскрытия очага, при открытых процессах — из глубины очага. Исследования гноя следует проводить сразу же после забора во избежание лизиса бактерий. Препараты из гноя исследуют микроскопически после окраски их по Граму или специальными методами. Посев производят количественным способом на простой и кровяной агар, реже на специальные среды (ЖСА, Левина, с фурагином и др.).

Гнойные раны требуют специфического лечения, в частности, во избежание сепсиса (заражения крови), вызываемого анаэробными или аэробными бактериями. Необходим свободный отток гноя из очага инфекции или его удаление (например, хирургическим путем). Гнойные раны обрабатывают гидрофильными антисептиками, например, мазью «Левомеколь».

+0
ответить

Asbach01.03.09 01:37

Не всегда видимое есть истина.Бывает на халяву миллиардеры(и не только) приобретают вполне здоровые предприятия и другие активы.Это называется финансовой смекалкой.Не все богатые-жулики.
Зачем разгонять писателей? Пусть пишут.

+0
ответить

Украинец 01.03.09 00:45

ещо один алик.

+0
ответить

ghost01.03.09 00:32

+ долги газеты в сумме ххх млн. фунтов, которые он должен будет заплатить.
Аффтар - апстену.

+0
ответить

жоркинх по01.03.09 00:20

По просьбе читателей с 1-го марта наша газета будет выходить в рулонах, и без текста!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru