Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №383577

Есть у меня коллега, немец Поволжья. Русский немец в общем. Но очень
фанатеет от Запада и Германии. Даже в репортаже с ветеранами выходит со
значком немецкого флага. Согласитесь - на сталинградской земле не очень
логично. В общем, шутит по этому поводу вся редакция. Недавно отмечали
день окончания Сталинградской битвы (просто напомнил). Сел за его
компьютер полазать в интернете. А в ехплорере наверху по линии идут
иконки с названиями городов и погодой в них. Ну и у нашего немца там -
Берлин, Гамбург, Франкфурт и прочие ньюйорки. В общем, взял и заменил
ему все на города-герои. И крепость-герой Брест не забыл. И обновляю
постоянно.
+-9
Проголосовало за – 15, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

Поклонник 15.02.09 17:40

У Spur -а есть буква "ы" в тексте. В украинском алфавите такой буквы нету. Это не исключает наличия только украинских букафф на его клавиатуре, может просто он запомнил, где "ы". Но почему тогда "э" и "е" меняются местами иногда? Это не из-за раскладки. Может, это еврей, живущий на Украине? Может, он еврей только по отцу? По Галахе он тогда евреем считатся не может, соответственно, это и есть его "свои причины", по которым его евреи не признают. Отсюда и злость. Украинцы не ненавидят русских настолько сильно. Все ж таки родственная нация, если не одна и та же. Не спорю, есть довольно много ненавистников на западной, но в те моменты, когда они не заняты покраской заборов в польше или работой дома, висеть они будут скорее в венгерском или польском интернете.

Для тебя, Spur: Я не очень понял, ты сейчас в Израиле или нет. Если в Украине, и не можешь уехать, но очень хочешь, то существуют специальные програмы для возвращения "рассеяных" евреев. Они не афишируются, но существуют. На Воздухофлотском Проспекте, недалеко от пересечения с Проспектом Победы в Киеве есть еврейское представительство, думаю, ты о нем знаешь. Пойди туда и скажи, что документы утеряны, но ты очень хочешь вернуться к еврейской индентичности. Тебя пристроят на курсы языка, дадут тебе наставников-надсмотрщиков в еврейскости: каких-нибуть старичков, которые сидят на израильской помощи здесь, в Киеве. Они будут тебя приглашать на евгейские пгаздники и в еврейское общество; следить, как ты соблюдаешь ритуалы и обычаи, как ты посещаешь синагогу, как ты кушаешь кугочку. Надзор будет достаточно жесткий, я тебе сразу скажу. Но года за два из тебя сделают настоящего еврея, даже если раньше ты и не был им. И твоя мечта осуществится, вернешся ты еще на землю обетованную; может, еще даже и араба какого своими собственными руками убьешь. Удачи, если только это уже не пройденный для тебя этап и ты не сотрудник "крепости" на враждебных славянских териториях.

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 16:48

2Благожелатель

Знаю ровно настолько, чтобы заявить - всё, что сказал Spur о русских, России и их антиамериканизме, можно теми же словами сказать и о евреях, Израиле и русофобии, а можно и не сказать.

А по поводу раскладки. Эффект "э" - "е" может быть и при транслитерации, например.

+0
ответить

Наивный15.02.09 16:27

Благожелатель
И у меня. Раскладка неизвестна, но голос в каждом хохлосраче слышен был не так давно еще.
Юрец, по-моему.

+0
ответить

Благожелатель15.02.09 16:11

"Воинственность евреям ой как не свойственна."

Ваше Имя, плохо ты знаешь евреев и их историю.
А что касается Spur'a - только у меня сложилось впечатление, что он печатает на клавиатуре с украинской раскладкой?

+0
ответить

Благожелатель15.02.09 16:03

Поклонник

Да, естественно, я писал о том, кто подписался "Spur". Не обращал на него раньше внимания. Правда, не всегда есть время и желание внимательно читать обсуждалки. Я и выпуски не все просматриваю.
Говорите - это еврей из Израиля? Может быть, очень даже может быть. Первый шок, связанный с Интернетом, - ну, шок, пожалуй, слишком, - скажем, первое сильное впечатление (и неожиданное, что там говорить) - это бывшие наши русскоязычные граждане из Израиля. Интернетом я пользуюсь с 1996 года. Кажется, это был немодерируемый форум АПН. Знаете, до этого времени я не сталкивался с подобной точкой зрения - образец которой Spur продемонстрировал в своем посте (Суббота, 14 Февраля 2009 13:45:56). То есть раньше я тоже сталкивался с чем-то подобным, только там русофобия маскировалась под антисоветчину.

+0
ответить

Басист15.02.09 07:30

Ну да, несколько, четыре, если не ошибаюсь, и между собой они вроде как не очень-то дружат. А вот подробностей не знаю - не эксперт в этом вопросе, увы :-)

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 07:10

Нет, конечно, не всегда сразу видно. Я знаю несколько китайцев, они очень сильно не отличаются, но северные не такие жизнерадостные. Более угрюмы, что-ли, с трудом идут на контакт. Одна восточная китаянка рассказывала: с другом ее родственника что-то случилось на севере страны, тело в багажнике нашли только через несколько дней. Больше ее родственник на север не ездит, боится. Для южных, с их дружелюбием, обстановка на севере вообще в голове не укладывется.
Когда я смотрю на северных, мне почему-то название "уйгуры" вспоминается. Не знаю, правильно ли. В Китае ведь несколько наций.

+0
ответить

Басист15.02.09 06:59

2Поклонник
Тогда понятно :-) А как Вы их внешне от северных отличаете, интересно? Не всегда ведь сразу видно, что человек злой и бытом задавленный :-)

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 06:40

Басист

-Почему Джамбул?
-Там тепло... Там мама...

У меня в городе южные китайцы есть...

+0
ответить

Басист15.02.09 06:37

Поклонник, боюсь, что южных китайцев на этом сайте нет... :-))

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 06:31

Ваше имя

Мне лично южные китайцы нравятся. Очень дружелюбные. Северные, те злые и бытом задавленные.

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 06:27

2Поклонник

А кто, какая нация мягкая-белая-пушистая? Покажи мне такую, если сможешь:)
У каждой нации, как и у каждого человека, свои достоинства, свои недостатки. Своя особая своеобразность, кажущаяся им нормой:)
А про отношение их к арабам я чуть ли не в той же обсуждалке, где Spur был, высказывался. Это не менталитет. Это политика. Причём, политика не совсем израильская. Воинственность евреям ой как не свойственна.

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 06:17

Помню, лет ...4-6 назад главный раввин Киева на каком-то еврейском собрании выступал, показали отрывок по телевизору. Тогда как раз какая-то очередная война и последующая попытка замирения была. Помню, как он энергично, я бы даже сказал, агрессивно, декларировал, потрясая кулаком: -Это наша земля, ее нам дал Бог! Мы никуда не уйдем!...
Не такие уж они белые и пушистые, мягкие и добрые: Spur тому примером. У них отношение к арабам (не говорю, правильное или нет, не мне судить) стрелять на поражение, как только возник малейший намек на угрозу. Да он и сам об этом рассказывал. Я же из рассказов других евреев знаю.

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 06:02

2Поклонник

Ну, не только русские:) Со всякими дело имел. А по поводу "Когда их собирается двое-трое, а в меньшинстве ты... " - это, наверное, про любой народ так сказать можно. За исключением, может быть, чукчей, да и то не факт:) Такова уж человеческая природа. Нацмен - он всегда нацмен.

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 05:53

Ваше имя Так то русские евреи были. А это еврей израильский. Он вроде как в армии состоит, воюет с арабами вживую. Но точно не помню. Еврей хорош, когда он один. Когда их собирается двое-трое, а в меньшинстве ты... Я не говорю, что они будут делать гадости или каким-то образом показывать тебе свою богоизбранность, наоборот, будут прятать. Но такое до конца не спрячешь...

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 05:35

2Поклонник

Мне не хотелось бы ассоциировать слово "еврей" с персонажами наподобие Spur'а. Не хочется даже несмотря на то, что в "терроризме" их таких не один. Уж очень много по жизни, да и здесь, на сайте, я встречал замечательнейших людей этой национальности. Лёгких, приятных, умных, весёлых и ни фига не напряжных.

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 05:22

Ваше имя

Я для Благожелателя. Мне тоже разницы нету. Хотя мне трудно представить человека любой другой нации с подобной настойчивостью. Кроме как еврея. Или араба, но те на русские сайты не ходят.

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 05:18

Старый как дерьмо мамонта
Почему не уехал?
А кем он там будет, в прачечную работать пойдет? Да и чтоб тебя приняли, это еше надо доказать, что ты носитель немецкой культуры, что ты язык не на курсах выучил, а тебе колыбельные на немецком пели в детстве. Работники посольства на раз различают, говорил ли человек на немецком в детстве, и отдадут преимущество бабке, которая по немецки почти не говорит, но может спеть колыбельную, чем человеку даже с хорошим немецким, но после курсов. Разницу очень слышно-с...

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 05:15

2Поклонник

Да какая разница, какой он национальности и из какой страны?
Ни страна, ни национальность к его гнилости, думаю, ни малейшего отношения не имеют. Сам он по себе такой.

+0
ответить

Поклонник 15.02.09 04:57

Благожелатель <benefactor at bk.ru>

Ты о Spur е ? Еврей он, из Израиля, как я запомнил из его предыдущих постов.

+0
ответить

Благожелатель15.02.09 04:31

Ух ты, как же я этого дурачка пропустил!
Любопытно, по некоторым особенностям печати сложилось впечатление, что живёт этот дурачок на Украине. Однако при этом пишет "загадочная славянская душа". Украинские нацики русских славянами не считают. Да и польские тоже.
Кто же ты, недоумок?
Грузин, живущий на Украине?

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 04:18

"Человека с автоматом кащенитом не назовешь"

Ну, если он тебя на прицеле держит, то, на самом деле, лучше не называть. Хотя, если ты его взаимно держишь, то можно и назвать, если он на самом деле кащенит. А можно и не называть.

+0
ответить

Наивный15.02.09 04:11

Колличество постов в данном случае не такой показатель интенсивности чувств, как автомат. Человека с автоматом кащенитом не назовешь.

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 03:56

2Наивный

Давай почитаем. Вот, например, "Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо"

Spur здесь далеко не в первый раз. Заявления его особым разнообразием не блещут, всё сводится к одному. Интенсивность налицо.

А автомат в руках - это всего лишь автомат в руках. Это я тебе даже без всякого психоанализа скажу.

+0
ответить

Наивный15.02.09 03:46

Необязательно, на мой взгляд, ненависть зт когда автомат в руках. А то, что перед нами выебон обиженного человека. Или кащенит.

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 03:37

2Наивный

Воинствующая негативная необъективность, возникшая вследствие обиды - это разве не ненависть, а?

+0
ответить

Ваше имя 15.02.09 03:23

2Spur
"Ненависть - это достаточно сильное чувство"

Ничуть не отрицаю. Именно это сильное чувство двигает тобой. Двигает, сметая на пути преграды здравого смысла.
"Презрение" в данном случае не катит. Презирающие что-либо или кого-либо не ходят на сайты, в названиях которых фигурирует объект их презрения. Ибо считают это ниже собственного достоинства. У тебя же, судя по тому, что ты здесь, от этого самого чувства собственного достоинства ни осталось ни хрена (если когда-то и было). А стало быть, презирать кого-то по определению не можешь.

+0
ответить

Наивный15.02.09 02:07

Spur
Ты прав только в одном: прихоаналитик из Вашего имени, как из него же пуля.
А о России не тебе судить, ты ей, наверное, обижен пару раз и от того необъективен. Разберешься со временем сам.

+0
ответить

Басист15.02.09 02:01

2Гость2&Ваше Имя:
Это действительно дерево. Причем насквозь гнилое

+0
ответить

Spur15.02.09 01:52

Презирающему Совдепию: мерси.

Ваше имя: психоанализ не состоялся. Ненависть - это достаточно сильное чувство. Поэтому к россии эго испытывать нельзя. Гордо вставшую с колен 1/6 часть света с ее "богоносным народом" можно только презирать... Кстати, судя по твоим предыдущим комментариям, жалеть нужно именно твою пораженную метастазами душу.

+0
ответить

ХЗ15.02.09 00:02

Города герои Одесса, Киев, Севастополь, Керчь, Минск и Брестская крепость тоже вошли в список?

+0
ответить

Ваше имя 14.02.09 20:41

"А насчет любви к России - как же ее можно любить-то?"

:)

Spur, я тебе скажу одну очень важную вещь.
Люди, умудряющиеся всерьёз задаваться вопросом "Как же можно любить кого-то или что-то?!", - ущербны по сути своей, ибо раз они этого не понимают, стало быть, им такое чувство, как "любовь" недоступно, не понимают они этого чувства, не переживали его никогда. А люди, которые свою ущербность возносят до уровня мотивации, то есть компенсируют отсутствие чувства любви гипертрофированным чувством ненависти, - ущербны втройне, ибо ущербность их становится не только необратимой, но и саморазвивающейся. То есть, простыми человеческими словами, - у тебя злокачественная опухоль души с метастазами в сознании. И мне искренне тебя жаль.

+0
ответить

Hardcandy14.02.09 16:38

молодец

+0
ответить

Презираю Совдепию14.02.09 16:33

Спур заебись написал, полностью поддерживаю его мнение.

+0
ответить

Унитазнай Джо14.02.09 14:46

То исть аплот димакратии и ниипет, гугугу

Ну и напаследок Спуру разагретый в микравалнофке страпон, разрисованый значками доллара, в жеппу вагнать надо так, чтоп вкадык уперся, гугугу

+0
ответить

Унитазнай Джо14.02.09 14:44

палот четать как аплот, гугугу

+0
ответить

Абажур без Собачки14.02.09 14:33

Мда, шесть десятков лет прошло, но ветераны, увидев значок с немецким флагом, впадают в чувство праведной ненависти и горькой обиды. Как-то вы, автор, черно-бело себе людей представляете. На сталинградской земле, мда. Есть вещи, которые нужно помнить вечно: фашизм, сталинские лагеря, братоубийственная Гражданская война... А есть старые люди, от которых молодые умники все ждут лозунгов. Не ждите. Дайте им спокойно дожить свой век в тепле и уюте. Немецкий значок для них значительно меньшая обида, чем пенсия размером в две трети оплаты за тепло и свет.

+0
ответить

Spur14.02.09 13:45

Сонечка,
а ты не поняла из этой истории, что человек работает в редакции? Причем, если даже он дает репортаж о ветеранах, то значок с немецким флагом он непременно одевает. На интервью с ветеранами, заметь! Ето тебе ни о чем не говорит? Или ты тоже по етому поводу пошутишь, вместе со "всей редакцией"? Эще какие-то вопросы будут - задавай, не стесняйся. Смогу - отвечу... А насчет любви к России - как же ее можно любить-то? И за что? Ядерное пугало, старательно поддерживющее все самое мерзкое и темное, что только есть в современном мире. Душащая и загрязняющая сила на пути всего живого. Люди, отупевшие и одурманенные настолько, что они даже и не понимают, что их опять заперли в клетку и лишили всякого права выбора, свободы слова и елементарных гражданских свобод. Вместо того, чтобы возмущаться, основная масса бурно аплодирует любому, самому нелогичному и абсурдному проявлению анти-американизма, часто даже во вред себе, называя это "поднятием с колен". Что такое русские люди на бытовом уровне - помним прекрасно. Мерзкая, тупая и завистливая масса, готовая глотки друг другу перегрызть по любому поводу, да и без повода тоже! А сравнивать - есть с чем. Нигде в мире больше не существует такой злобы к ближнему, ненависти к соседу и повседневной готовности сделать гадость - просто так, безо всякого повода. Воистину, загадочная славянская душа - проникнуть в ее тайну, чтобы ахнуть в этой пустоте!

+0
ответить

Сонечка14.02.09 12:41

Spur,
а где ты видишь, что он их ненавидит и презирает? Погода в Берлине его интересует? Значок с флагом Германии носит?

Немец, который любит Германию - вот неожиданность-то! Люди русские, а чего вы ждете от русских, которые заграницей живут? Не того, чтобы они Россию любили, по- русски говорили, русскую культуру пропагандировали и вообще русскими флагами махали по воскресеньям на Гудзоне?

+0
ответить

Spur14.02.09 12:20

Вам не понять, даже не пытайтесь. Но специально для умственно отсталых, пожалуй, просвещу. Человек живэт в вашей стране, но вас ненавидит и презирает. На родину не уезжает по каким-то своим причинам, но к ней, тем не менее, тянется. Потому что любое место на земле - все-таки лучше чем с вами. А почему, не догадываетесь?

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта14.02.09 06:47

А чего его в Германию-то на ПМЖ не взяли? Немецкий флаг что-ли образца 1933-45 годов оказался?

+0
ответить

наци14.02.09 00:57

Так ему, правильно!.. Что его снегом завсыпало,
гитлер-юргента, недобитого!...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru