Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №364847

В Брюгге ежегодно в конце мая проходит "Процессия крови", смысл в том,
что якобы несколько миллилитров крови Христа в стеклянной колбе хранятся
в местной церкви и раз в году ее выносят и проходят с ней по основным
улицам города. К сему прилагается театрализованное представление
поставленное на библейские темы.
Далее сама история.
Рядом семья из Чечни, мама, двое детей, мальчик и девочка, дети смотрят,
иногда задают вопросы. Актеры играют сцену в которой Христос умирает на
кресте, мама обьясняет что он один из пророков.
Девочка: А почему он на кресте?
Мама: Потому-что его убили
Девочка: А кто его убил?
Мальчик: Как кто? Его убили ФЕДЕРАЛЫ.
Такая вот интерпретация Библии.
+-7
Проголосовало за – 125, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Дохтур15.10.08 15:37

Гость
>> Ничего корректного в этом замечании чеченки нет
Как и в вашем. Ответила не чеченка, а мальчик. Щетильнее читать надо

+0
ответить

sti13.10.08 15:08

А ведь мальчик недалЁк
от истины. Римляне на тот
момент и были федералами.

+0
ответить

Гость13.10.08 15:01

Ничего корректного в этом замечании чеченки нет и искать какой то глубокий или скрытый смысл в ее словах просто глупо.Это особенность менталитета всех чеченцев в особенности,а в какой то мере и всех кавказцев подгонять происходящие вокруг события под выгодную для себя картину мира.
Кстати характеризует малоизученное зло,таящееся в чеченских(кавказких) женщинах, которые и выращивают боевиков и фанатиков.

+0
ответить

Гость13.10.08 15:01

Изучайте Конфуция - и будет Вам радость!

+0
ответить

НМ13.10.08 05:55

Фря, а вы попробуйте, для интереса. Найдите обычного верующего мусульманина (не фанатика, чтобы не потянулся к кнопочке на поясе шахида), и где-нибудь перед Пасхой спросите у него (нее) "А знаете, что такое Пасха? Хотите расскажу?" И вперед, с объяснениями. Держу пари, что самое идеальное объяснение не приведет "к росту взаимопонимания между представителями различных религий". Я просто сам пытался пару раз, так что знаю, что говорю :-).
Насчет "Мусульмане признают Христа, но лишь как пророка, а не сына божия". Это все понятно. Но это примерно как сказать: "Я признаю вас как человека, но не как Президента Российской Федерации". Очень уж разный уровень признания, доложу я вам.

+0
ответить

Mike2213.10.08 00:49

Гость:
Да, сейчас этот метод называется cop suicide. Вынуждение представителей закона открыть огонь на поражение. Здесь почти то же самое - выебывался на местных религиозных авторитетов, зная, чем это закончится. Они пошли к местному прокуратору, пригрозили бунтом, и тот, зная что Цезарь не любит бунты вне зависимости от причины, а так же критически осознавая время до пенсии решил, что хер с ними, пусть судят по своим долбанутым религиозным правилам.
Формально, Имперцы тут сыграли лишь роль орудия, приговорили его к смерти иудейские священники. Если я все правильно помню. Давно это было...

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта12.10.08 20:04

Христа убили имперцы. В остальном аналогии между Иудеей в Римской Империи того времени и Чечнёй в РФ 1990-х годов исторически вполне корректны. Спецслужбы любой самой демократической современной страны постарались бы нейтрализовать любого возмутителя спокойствия, способного взорвать ситуацию своим неполиткорректным поведением. Даже если субъективно Христос ничего не злоумышлял, объективно его поведение было потенциально опасным для спокойствия в провинции. У Пилата не было выбора.
P.S. Мусульмане признают Христа, но лишь как пророка, а не сына божия.

+0
ответить

Фря 12.10.08 19:50

НМ

Что-то вы развзрывались нынче. Следуя вашей логике мне нужно повзрывать всех нафиг преподавателей высшей математики - вот уж где все черти ноги переломают.

+0
ответить

Гость12.10.08 16:46

Он сам себя убил, так в Библии записано. Знал ведь всё, мог убежать, да не захотел. Вот такое вот зверское самоубийство.

+0
ответить

НМ12.10.08 16:45

А вообще, вы никогда не пытались мусульманину объяснить, что такое Пасха, например? А потом добавить, что бывает Пасха еврейская и бывает христианская, причем последняя празднуется у западных и восточных христиан в разные дни. Очень увлекательное занятие, которое, я боюсь, сильно способствует желанию слушающих вас мусульман взорвать побыстрее к чертовой матери всех евреев вместе с христианами, ибо "тут черт ногу сломит, с такими религиями".

+0
ответить

русский12.10.08 16:45

радует что эти твари в бельгии. пусть воюют там. с местными федералами

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru