Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №347074

историей с умными котами навеяно.
В детстве летом приезжали в деревню к бабушке с дедушкой. Кот у них был
жутко хитрющий. Следил, когда бабушка подоит корову и тихонько
пробирался в хлев. А потом подходил к корове и сосал молоко.
Полностью выдоить руками нельзя и что-то остается. Удивительно, но корова
была не против. Следил он и за курами - только снесется, он тут как тут.
Разбивал яйца и съедал. Правда, доставалось коту от деда. Любил дед
подкараулить и проучить кота сапогом, но тем не менее проделки
усато-полосатого не прекращались.
Но однажды все изменилось. В русской печке стоял чугунок с супом,
накрытый крышкой. Бабушка вставала очень рано, топила печь, варила суп и
уходила по делам. А мы отсыпались по полной и вставали, когда углей в
печи уже не было, но прогретый кирпич держит тепло долго и суп всегда
горячий. Я встал, открыл дверь в избу и пустил без задней мысли кота.
Пока я мылся (рукомойник летом на улице), кот запрыгнул на приступок,
повалил притвор (легкий металлический лист прикрывающий жерло печи) и по
поду добрался до чугунка. Даже успел скинуть крышку и запустить свою
лапу в горячий суп. На его беду с покоса вернулся дед. Он сразу оценил
обстановку и мгновенно закрыл притвор. Когда я вернулся, из печи
доносился вой, как в фильме ужасов. Минут через пять я все же уговорил
деда прекратить экзекуцию. Кот выскочил из печи как черт - шерсть дыбом,
глаза огромные, черный из-за сажи. Я еле успел открыть дверь. Вкуснейший
бабушкин суп пришлось вылить, а ловко извлеченное котом мясо отдали
собаке. После этого случая все каверзы прекратились, кот перестал даже
близко подходить к двери избы, не трогал больше яйца и корову и даже
стал ловить мышей.
+208
Проголосовало за – 259, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Жывадер04.06.08 15:11

Эх, я бы не открыл!

+0
ответить

Лоук02.06.08 20:12

Психолог,
тапочки по утрам приносит верный пёсик, они ему более по зубам. У кота другие обязанности, он по утрам на всю семью чай заваривает.
Но и вторая ваша версия обоснования поведения моего кота, увы, проверке не подлежит, так как сомневаюсь я в своём таланте к поимке мышей. Проиграю коту, однозначно проиграю. И кто тогда кому будет чай по утрам заваривать?

+0
ответить

психолог02.06.08 02:24

Лоук

Очевидно, кот демонстрирует свою полезность. Правильный кот, совестливый. В глубине души он, конечно, понимает, что дармоед. Какой от него прок в городе? Вот и отрывается на природе. Вы бы его научили тапочки, что ли, приносить по утрам - чтобы животное не страдало от угрызений совести.
Не исключено также, что, принося мышей, он вызывает Вас на соревнование - дескать, вот, хозяйка, я тут мышей наловил, а тебе слабо?
Не верите? Попробуйте наловить за ночь штук десять мышей, и когда он принесет свои шесть, торжествующе предъявите своих. Вот он охренеет!

+0
ответить

Лоук02.06.08 00:14

bobo,
«гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные»
грациозно по клавишам пишут Вам письмецо.
Спасибо, что просветили меня на счёт коров и хрюшек, а то я думала, что говяда – это ягода такая, а на свиней под дубами охотятся. И, абсолютно согласна с Вами: собаку нужно кормить, потому что даже у охотничьей, ну, совершенно нет времени для прокорма себя любимой. А кошка что? А кошка должна ловить мышей, чтобы пропитаться. Я не буду приводить Вам в унисон примеры из моей «деревенской» жизни, но если всё что Вы говорите так и есть, объясните мне, почему мой шестилетний кот, употребляющий исключительно сухой корм, каждый день, проведенный в деревне, отмечает поимкой и выкладкой на дорожку 6-7 мышей?

+1
ответить

bobo01.06.08 15:15

Всякую животинку надо любить и уважать. Коровку кормите – она Вам молоко ...

---
Ну да. А французские булки на деревьях растут...

Обычно в деревне всякую животинку заводят чтобы чем-то попользоваться. Корова тоже молоко дает только если ее успешно бык покрыл. А если она яловая - то хоть до смерти укорми и уважай - молока не будет.
Да и если теленок появится, молока материнского ему все равно не видать. "Шариковы" мерзопакостные его молочко сами употребят. А теленочка, чуть подрастет, и на мясо.
А вам, девушка, не приходило в голову, что у свиньи на мясо вообще жизнь длится не более года. Как в вес войдет, так и забивают.

Эх, гимназистки румяные...

+0
ответить

bobo01.06.08 07:47

Лоук,
вы, судя по вашему посту, человек грамотный. Но о деревне знаете больше из книжек. Так перед тем как спорить о вкусе устриц с теми кто их ел сами хоть раз их попробуйте.

Мне довелось жить в нескольких деревнях от Брянска до Красноярска. Настоящих деревнях, не пригородных. Уверяю вас, в большом хозяйстве недостатка в мышах для поркорма двух-трех кошек никогда не будет. Кошкина охота на грызунов и поддержание их популяции в разумных пределах, не мешающих ведению хозяйства - это и есть ее служба. А вот собаку нужно кормить потому что ее служба - охрана - просто не дает ей заниматься охотой.

Если вы подкармливаете кошку ей нет смысла ловить мышей. Во всяком случае обе моих бабки, тянувшие всю жизнь немаленькие хозяйства, летом своих кошек не кормили вообще. Наливали с каждой дойки блюдечко молока. Типа для души - уж очень немного. Зимой в молоко или воду крошили немного хлеба. А хочешь протеинов - гуляй в подпол, лови мышей.

А в городе или пригороде, понятное дело, кошке работы нет. И держат ее только для души. Тот кто кошек любит. А мдя, видно, не любит.

+0
ответить

Лоук31.05.08 20:41

Мдя,
одно единственное слово перечеркнуло напрочь всю вашу тираду. Я прям так и вижу, как Вы приращенный к природе, в отличие от нас ограниченных, голыми руками валите лося, затем как филиппинский хилер вскрываете шкуру, и вгрызаетесь в кровоточащую плоть, потом возвращаетесь домой, и обрабатываете мебель «Антигадином». Да, домашняя (подчеркиваю домашняя) кошка, в отличие от её диких собратьев имеет самый широкий (до тысячи) спектр объектов охоты. Но это не значит, что это её еда. Это просто охотничий инстинкт. Как и у многих людей. Им эта пахнущая болотом, жилистая утка в качестве еды абсолютно не нужна, но каждый охотничий сезон «труба зовёт». И обрекая кошку на подножный корм, Вы собственно лишаете её смысла жить с Вами. Сколько у Вас мышей в доме, даже в деревенском? А если Вы её не кормите, зачем Вы её нужны? Это обычный договор между человеком и одомашненным животным: «Я тебя кормлю – ты мне служишь». Плохо служишь, в зависимости от душевности хозяина: либо живи уж, либо корову под нож, собаку под пулю, кошку сапогом, а сам в лес за лосем. Всего и делов то.

+0
ответить

мдя31.05.08 10:32

убогим, что тут пишут про "ой бедная кошечка на улице", советую хоть раз побывать в деревне и изучить это явление "деревенский кот", а то скоро деревень-то не останется..
кот в деревне безусловно полезен, в отличие от домашних собратьев, но это совсем другое животное - хитрое и жестокое и предназначается для ловли мышей и драк с соседскими котами.. живут в большинстве своём летом на подножном корму, благо жрать есть что..
это было специально для ограниченных и оторванных от природы людей, которые забыли или не знают, для чего человек приручил этих домашних животных.. уж точно не для того чтобы кормить их и ссаньё убирать и обрабатывать антигадином кресло..
поэтому я не особо люблю домашних кошек - совершенно бесполезное и ненужное животное

+0
ответить

кот31.05.08 01:21

Чушь!
Кота, который в деревне жрет куриные яйца не отучишь это делать никогда, от него просто избавляются и все.
Что значит руками корову не выдоить???? а чем ее выдоить??? Вы корову хоть живую видели, автор?

+0
ответить

Лоук30.05.08 23:12

Всякую животинку надо любить и уважать. Коровку кормите – она Вам молоко (кстати она была не против, что кот роль телёнка исполняет), собаку кормите – она Вас охраняет, а котика на подножный корм? Каждый день мыша на завтрак, обед и ужин? Вы долго так протянете? К примеру, на сосисках. Утром – сосиски, днем – сосиски, вечером – сосиски, которые ещё надо выследить, выждать и поймать. А дед из породы «шариковых». Это ж каким надо быть мерзопакостным человеком: «Любил дед подкараулить и проучить кота сапогом», то есть специально ждать когда кот нашкодит, чтобы потом сапогом его учить. А в преддверии воровства хлопнуть в ладоши и громко крикнуть – нет?
Повторюсь: Всякую животинку надо любить и уважать. Был у нашей семьи кот. Пошли всей семьей в кино. Возвращаемся, он сидит на подоконнике, наблюдает за птичками, с одной стороны от него стоит миска с разделанной курицей, с другой миска с азу. А он за птичками следит через оконное стекло... Сейчас у нас другой уже кот, потребляющий только «сухую» кормёжку, но на даче, если он за день принесет меньше 6-7 мышей (полёвок конечно) – страшно конфузится и мурлыкает в три раза громче: «Завтра пятнадцать, чесслово, мр-мр-мр». И что характерно, выполнят свое обещание.

+0
ответить

zx30.05.08 19:30

шариков, а зачем ты кресло то коту обоссал? никак не расстанешься с привычкой метить территорию?

+0
ответить

живодерня30.05.08 16:23

а еще у нас в деревне повесили собаку, которая воровала яйца из курятника, т.к. хозяева ее не кормили. так что кот легко отделался.

+0
ответить

barvek30.05.08 16:23

ворует кот не от того, что голодный, а от того, что пакостный. Точно так же некоторые коты гадят где попало- и после этого прячутся под кроватью. Потому что знают, что этого делать НЕЛЬЗЯ. И если пять минут в печи помогли "вылечить" кота, то этому можно только порадоваться. По крайней мере не будет каждый день сапогом получать

+0
ответить

Шариков30.05.08 15:41

Коты - мерзость. Ненавижу этих вонючих тварей. Жрут, да срут, а толку ноль. Собака хоть к человеку ластится - вроде друг, а коту и на хозяина насрать, и на всех остальных. Он только кресло свое обоссанное любит.

+0
ответить

рекуц30.05.08 15:41

У меня на яйцах кот
Он мышей ловить идёт

+0
ответить

Я30.05.08 15:41

Припомнило.
Моя матушка, в свою бытность студенткой-практиканткой попала на Урал.
И определили её на проживание к одной старой паре в частный дом.
Когда она увидела маленького, но явно хищного зверька, вылезающего из-под крыши сарая,то испуганно позвала деда-хозяина и показала ему гостя, на что дедок ответил, что это обычная ласка и многие в его краях держат их вместо котов.
-Почему?- удивилась маман.
- А они жрут только то, что сами поймают,добыча должна быть тёплая, с кровью, иначе есть её не будут;так что колбасы, окорока могут спокойно висеть на балках в сарае, никто их не тронет.
Интересно...

+2
ответить

Анонимус30.05.08 15:09

Вот так из интеллектуального создания сделали тривиальное животное...

+0
ответить

дина30.05.08 14:37

Кот хитрил, потому что хотел есть. Не наказывать нужно было,а покормить кота.Конечно, сапогом проще пнуть.

+0
ответить

Хитрый кот в огнеупорном костюме30.05.08 14:37

живодеры... зверюшку чуть не загубили из-за хавки!

+0
ответить

serplena30.05.08 14:37

бедное животное! осталось без дома и без еды!

+0
ответить

Рулон Обоевъ30.05.08 14:37

...не трогал больше за яйца корову и даже стал сосать у быков

+0
ответить

Кенни30.05.08 14:37

Порядочный кот после ТАКОГО начал бы ловить за яйца деда!

+0
ответить

Пластилиновая Ворона30.05.08 14:37

То же самое и у людей. Если подержать должника немного в печи крематория, угрожая включить горелки, то он сразу же возжелает отдать зависший долг. И отдаст, что характерно. Очень хорошее профилактическое средство, короче - чтобы начали ловить мышей.

+0
ответить

Ё30.05.08 14:36

стал кот обычным котом, отбили у него отличительный шарм

+0
ответить

Кот30.05.08 14:36

Брешут, как троцкие . Ничего я не перестал.

+0
ответить

кот30.05.08 14:36

Да беспредел ваще, жрать не дают, мышей ловить заставляют...

+0
ответить

Люблю котов30.05.08 14:35

Бедный кот - живет на улице, хозяева не кормят, да еще чуть в печке не поджарили... Почто животинку мучаете? Собака у вас тоже на подножном корму? о_О

+0
ответить

Добрая история30.05.08 14:33

Вот только не надо было притвор открывать, кот, запеченый в собственной шкуре, псу пришёлся бы по вкусу.

+0
ответить

Кормилец котов30.05.08 14:33

Садисты!
И много этот кот яиц седал?
Или курица одна была?
А кота чем-то кормили?

+0
ответить

Гость30.05.08 08:52

> ...не трогал больше яйца и корову и даже стал ловить мышей.
... за яйца.

+0
ответить

Дикий Мужчина_30.05.08 08:09

Живодёр блин! Котов кормить надо, тогда они и таскать ничего не будут!

+0
ответить

asper30.05.08 04:10

А зачем остальной суп выливать-то было, собака не ест, что ли?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru