Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Стишок №342276

Скажу в полтона, даже тихо.
Признаю откровенно,
Cюжет раскручивая лихо,
Ты критикуешь ЗАЕБЕННО.

Не стану желчью я плевать,
Я понял твой намек.
Позволь одно тебе сказать,
Словесный ЕБАРеК.

Матрас, Колян, мой не мочи,
Не сри на мой горшок.
А в ежедневник загляни:
В АПРЕЛЕ 30 дней, дружок!!!
С.С.
+-9
Проголосовало за – 0, против – 9
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

31й день26.04.08 01:17

Главный приз конкурса – Чешки!!!

+0
ответить

Логинов Николай25.04.08 22:27

Надо же у меня тёзка есть. Я и не знал

+0
ответить

НиколайЛогинов25.04.08 21:28

Итоги конкурса Радио Прага

В конкурсе приняло участие 640 слушателей Радио Прага. Конкурсное задание было следующим: в нескольких предложениях ответить на вопрос «Какие ассоциации у Вас вызывает Прага?»

Абсолютным лауреатом стал Николай Логинов из России. Его конкурсное сочинение и сочинения остальных финалистов вы можете прочитать на нашем сайте

Главный приз конкурса – поездка на неделю в Чешскую Республику для двух человек. Путевку победителю дарит ««Старопрамень - пиво из Праги», а авиабилеты – ««Чешские авиалинии» - в воздухе как дома». Остальные финалисты получат от Радио Прага приятные подарки.

Подробности об условиях конкурса читайте здесь

Абсолютный лауреат: Николай Логинов

"Прага", "Прага"... Какие ассоциации вызывает у меня это слово?
Их несколько. Это разные предметы, события, места.

Первая ассоциация возникла у меня ещё в детстве в день рождения. В этот день на праздничном столе обязательно был торт "Прага". Я ещё не знал, что Прага - прекрасный город, столица Чехословакии. Так что, для меня в детстве "Прага" был вкусным тортом. При чём, "Прага" существовала в двух вариантах, так как мама имела два варианта рецепта: один из журнала "Работница", а другой - из отрывного календаря.

Вторая ассоциация связана с праздником - Днём Победы. Мой отец в этот день надевал костюм с орденами и медалями. Наград было много, но особо отец относился к одной. То была медаль "За освобождение Праги". Это было связано с тем, что для моего отца война закончилась 9-го мая 1945 года в освобождённой Праге. И для меня День Победы, благодаря рассказам отца, связался с Прагой. От него я узнал о "Златой Праге", её красоте и добрых жителях.

Другая ассоциация вызывается понятием демократизация. Для меня она началась в 1968 году в "Пражскую весну. Я был старшеклассником и интересовался происходящим в мире. Уже тогда мне было ясно, что в Чехословакии происходят очень важные события, направленные на улучшение жизни простого человека. Мои догадки подтверждали "вражеские голоса", которые я слушал сквозь "глушилки".

Несколько моих старших товарищей служили в армии и приняли участие в "интернациональной помощи ЧССР". Вернувшись домой, они рассказали о действительных событиях в Чехословакии, о том, что народ встретил войска Варшавского Договора не цветами, а листовками и баррикадами из машин и автобусов, "интернациональная помощь" чехам и словакам - это чистая оккупация страны с целью помешать жить по-другому. "Пражская весна" была задушена, но без неё не было бы процесса демократизации в странах Восточной Европы 80-90-х годов.

Ещё одна ассоциация с "Прагой" возникает у меня в связи с Арбатом. Каждый раз, когда я бываю в Москве - я посещаю Арбат. Просто хожу один или с женой по этой легендарной улице. Ну а что встречает человека, выходящего из метро и идущего к Арбату? Ресторан "Прага". Так что, без "Праги" на Арбат не попасть. Так в моём сознании и отложилось: Арбат-ресторан "Прага".

Ну а ассоциация, которая у меня возникла в последние годы: радио. Конечно, "Радио Прага". Без "Радио Прага" у меня не обходится вечер. А в субботу и воскресенье я слушаю его и утром. Так что, моё радио не живёт без "Радио Прага".

Да, все эти ассоциации вызывает у меня слово "Прага".

Николай Логинов

+0
ответить

Логинов Николай25.04.08 20:37

В горшок я давно уже не хожу,
Матрас никогда не мочил.
И вот, что коллега тебе я скажу,
Твой стих, мне быть может и мил.
Коль был бы он плох, не заметил его,
Пародий писать бы не стал,
Не надо обид, прости если,что.
Талант мой ничтожен и мал.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru