Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №338196

Из историй об особенностях работы международном коллективе...

Литва. Транспортная компания. Молодая литовочка-диспечер (уже из тех кто
не застал "сильного" русского в школе) по телефону объясняет русскому
водителю как проехать на место выгрузки, который первый раз в нашем
родном городе и заблудился. Далее цитирую нами - коллегами услышанный
разговор:
- Ну, так ты где стоишь?
- а-а-а, ну так на правильной улице...
- куда ехать?
- а так где у тебя перед и где зад?
- ......... (пытается понять смысл перевопроса водилы)
- ну где у тебя конец?!

Ошарашенно, под наш дикий хохот, кладет трубку и неодумевающе
произносит:
- а почему он мне на все мои вопросы, в конце концов, ответил, что как
приедет тогда покажет, что это значит?

Как оказалось, своими вопросами она пыталась у водилы выяснить в каком
направлении по городу он едет - к месту выгрузки или от него.

После недолгого экскурса в дебри сленга русского языка, выяснилось, что
девушки у нас еще умеют краснеть! :)
+99
Проголосовало за – 158, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

обалдуй08.08.08 11:51

А компания случайно называлась не Renos Logistic?
А девочку случайно звали не Сигита?
:)

+0
ответить

Гость15.05.08 16:26

Ребята,не сритесь.Все у них там совсем неплохо.У меня муж в Вильнюсе живет,и я там постоянно бываю.Нормальные уравновешенные люди.Хорошо к русским относятся,детки не знают русского,кто из чисто литовских семей,но очень доброжелательные и приветливые.И нефиг ковыряться,кто кого поработил(завоевал и т. д.)Литовцы и под поляками и под пруссаками жили,и,что характерно,сумели сохранить свою культуру.Русь тоже под татарами не одно столетие была.Нам что теперь все время об этом говорить?Это история.А язык у них очень древний-самый близкий к санскриту из современных.Вот матом они плохо ругаются-однообразно очень.У них в языке словообразование отличается от русского,потому все слова матерные в именительном падеже.Поэтому ,когда малолетки ругаются всегда говорю:ругаться матом надо либо мастерски,либо никак.

+0
ответить

BOBA31.03.08 23:32

улыбнуло +2. Молодчинка девчушка, что старалась, из кожи лезла поясняла на не родном языке. Много куриозов с иммигрантами в любой стране происходит - это забавляет (не в обиду сказано будет)!

+0
ответить

Крысобой31.03.08 11:35

Литовские девчонки симпатичные, как и наши. И хорошо, что они ещё умеют краснеть.

+0
ответить

Шесть31.03.08 01:06

2 Пластилиновая Ворона
Почитайте предсказания Ванги. Там она говорит, что в конце концов мир станет исламским. Или эти предсказания подтасованы кем-то, кто хочет, чтоб так и было...

+0
ответить

Пластилиновая Ворона30.03.08 20:44

2 с_В_
Вот-вот. Если так дело пойдёт, то, чувствую, уже русским придётся среди приезжих ассимилироваться. Так же, как и европейцам к расплодившимся арабам. :(

+0
ответить

с_В_30.03.08 16:51

Сильнее выражена клановость?...

Пластилиновая Ворона
********

Скорее всего, так оно и есть. Есть, кстати, чему славянам у них поучиться (и у тех же евреев тоже).

Ну и временной фактор - кавказцы массово стали в Москву приезжать все же сравнительно недавно, за короткое время ассимиляция не происходит. Тем более, что вообще про ассимиляцию можно говорить, когда небольшая группа людей одной национальности постепенно поглащается болшей группой людей другой. Тут же эта "небольшая группа" постоянно растет - приезжих-то все больше и больше.

+0
ответить

с_В_30.03.08 16:38

Уважаемые с_В_ и на полном серьёзе, вы хоть какой-нибудь учебник по истории в руках держали?

**********

Я держал, и советские, и украинские первой десятилетки независимости. Такой херни, что мол ВКЛ - это славяне, что мол нынешние литовцы к нему никакого отношения не имеют --- не встречал, не встречал.

Кто литовцам письменность дал -не ясно, вроде как им её придумывают еще со времен Киевской Руси (т.е. с 14 века, когда они её собсно и оккупировали). Точно так же, как поначалу язычники литовцы принимали православие, а потом вот им поляки более интересное предложение сделали (мать их за ногу). Но это, вообще-то, дело десятое, точно так же как и то, что мол Прибалтика была на начало 20-го века частью Российской империи.

На 1940 год это были три независимые страны, признанные Лигой наций и существовавшие в соответствии с пусть дико несовершенным, но существовавшим на тот момент международным правовым полем. Потому действия СССР были вполне однозначными - оккупация и насильственное присоединение. Кстати, насколько я понимаю, несмотря на то, что Прибалтика входила в состав Российской имперрии, в основном славянское население там появилось уже после второй мировой войны.

+0
ответить

Авотхуй30.03.08 10:14

> А кто, кто понаехавший оккупант? Русские? Дык вроде Литва всегда частью России была.
Ну вот сейчас она, например, не часть России, потому не всегда, то есть вся просветительская тирада построена на неверной предпосылке и идёт в пизду.

Пы. Сы. Так кто там, говорите, тормоз? Я так думаю, что те, кто 30 марта пишет в комменты историй за 29-е.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона30.03.08 10:04

2 на полном серьёзе
Интересная точка зрения. А вот выходцев с Кавказа в Москве, например, довольно много живёт, причём как раз в такой вот языковой обстановке - школа, пресса, телевидение - только на русском. Но что-то некоторые из них не очень ассимилируются. Сильнее выражена клановость?...

+0
ответить

Похмелизатор 30.03.08 09:58

А кто, кто понаехавший оккупант? Русские? Дык вроде Литва всегда частью России была. Во всяком случае, стала частью России не после революции и не после Великой отечественной войны.

Уважаемые с_В_ и на полном серьёзе, вы хоть какой-нибудь учебник по истории в руках держали? Великое княжество литовское никакого отношения к жмуди не имело. Жмудь в те времена жила в лесах в берлогах, совершала человеческие жертвоприношения и была абсолютно неинтересна ни литвинам (это славяне, крещёные в католичестве), ни Речи Посполитой, ни тевтонам, во множестве шлявшимся в тех местах, потому как ни пользы от них не было, ни вреда, разве что утащат они иной раз одинокого путника с большой дороги для своих идолов. А уж жемудяев захватить да учить их языку – и вовсе не было никакой нужды.
Вы хоть знаете, что письменность чухонцам дала Советская власть? Ну не советская, конечно, царская, но тем не менее.
А Гитлер ваш любимый? Думаете, он вас освобождать шёл от большевиков? Во наивные. Если бы вы умели читать, вы бы смогли найти пару-тройку документов насчёт тех, кого следует причислять к фольксдойче. Уверяю вас, жемудяев там нет. Из прибалтов - только финны.
Впрочем, меня даже радует злобное шипение на Россию. Если ты можешь заставить своих врагов исходить на говно – значит, ты побеждаешь.

+0
ответить

на полном серьёзе30.03.08 06:45

с_В_ дело говорит. Русский учить аборигенам не след. Но необходимо помимо родного (литовского) учить немецкий и английский. Русским же, также следует учить немецкий и английский, это если литовский выучить по слабости ума не в состоянии. Понаехавших оккупантов выкидывать из страны не нужно, но в течении трёх поколений ассимилировать. Кто не подаётся, подвергнуть остракизму. Принять закон о запрете на разговоры на русском языке в общественных местах. Этот закон должен действовать только в отношении русского языка! С наложением драконовских штрафов. Хотите говорить по-русски, делайте это у себя дома на кухне. И не фашизм это вовсе, а вынужденная мера, крайняя необходимость, иначе как оккупантов ассимилируешь? В школах русский язык не преподавать, русское телевидение пустить только по кабельным каналам с взиманием 10-ти - 15-ти кратной платы. Наложить на передачи из Москвы строжайшую цензуру. Новостные и информационные передачи пускать не в прямой трансляции, а с несколько часовой задержкой. Всё, что порочит государственный и общественный строй независимых Балтийских государств - в мусорную корзину. Страны Шенгена и Америка поймут эти меры и одобрят, по другому никак нельзя. Кто думает, что я шучу или прикалываюсь, мудак и дегенерат. Я на полном серьёзе!

+0
ответить

с_В_30.03.08 04:47

не я - абсолютно правильная точка зрения !!!

Сначала припереться в чужой дом без спросу, начать избивать хозяев да учить их насильно своему языку. Потом, когда вроде как уже тиранить хозяев перестало получаться, а уходить домой не хоцца, то все равно --- учить их язык не стоит, пусть лучше сволочи его позабудут да на русский переходят ! А хуле - язык межнационального общения, значит все остальные языки - гавно и должы быть уничтожены.

Потом можно периодически удивляться, что мол Россию нигде не любят да одни враги окружают ... хе-хе...

+0
ответить

не я30.03.08 01:50

.....мы (русские) не можем по - литовски связать и двух слогов ......

...и совесть не мучает. Жизни не хватит выучить языки всех малых народов, которым захочется выазить свое уважение таким образом. А время есть куда потратить с большей пользой, наверное поэтому и придумали люди ЯЗЫКИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. Хотите вы этого или нет, но русский язык заслуженно и прочно имеет этот статус и не только на территории СНГ.

2 Загадочная русская душа : +5

+0
ответить

тоже ленивый но не с берегов29.03.08 23:48

2Ленивый с берегов пролива

Прав ты. Похмелизатор теряет время.

+0
ответить

Ленивый с берегов пролива29.03.08 23:44

Похмелизатор
Во первых ты не оригинален.
Во вторых, по динамическому айпи хер кого найдешь.
И в третьих, бросай херней занимаццо, там тысячи людей сидят по этому адресу.
А, чуть не забыл...
В четвертых, тут Приснопамятным уже куча народу балуется, всех не перебьешь.
Короче глупая затея, акстись.

+0
ответить

Похмелизатор 29.03.08 23:26

Инфа для тех, кто может что-то сделать.

Если есть люди, могущие насрать этому ублюдку, сделайте это, пожалуйста!

"Приснлопамятный", который всё время про капрусту и картошку пишет:

IP-адрес: 67.159.47.139

OrgName: FDCservers.net
OrgID: FDCSE
Address: 141 w jackson blvd.
Address: suite #1135
City: Chicago
StateProv: IL
PostalCode: 60098
Country: US

ReferralServer: rwhois://rwhois.fdcservers.net:4321

NetRange: 67.159.0.0 - 67.159.63.255
CIDR: 67.159.0.0/18
NetName: FDCSERVERS
NetHandle: NET-67-159-0-0-1
Parent: NET-67-0-0-0-0
NetType: Direct Allocation
NameServer: NS3.FDCSERVERS.NET
NameServer: NS4.FDCSERVERS.NET
Comment:
RegDate: 2004-10-12
Updated: 2006-12-27

OrgAbuseHandle: ABUSE438-ARIN
OrgAbuseName: ABUSE department
OrgAbusePhone: +1-630-729-0228
OrgAbuseEmail: <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

OrgNOCHandle: NOC1402-ARIN
OrgNOCName: Network Operations Center
OrgNOCPhone: +1-630-729-0228
OrgNOCEmail: <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

OrgTechHandle: TECHS72-ARIN
OrgTechName: Tech Support
OrgTechPhone: +1-630-729-0228
OrgTechEmail: <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

+0
ответить

эстонетс29.03.08 17:22

А патшему литоофска теефушка коворит с естоонским акцентом?

+0
ответить

Литовска девушка29.03.08 17:02

Патшему саами Литофцы нее хотьят работат на болших машинах?

+0
ответить

Хобот29.03.08 15:14

Нахер
таджики в России работают дворниками , а большинство дальнобойщиков в Литве русские работающие по найму, а не постоянно живущие в Литве. И там они находятся только тогда когда выгружаются или грузятся.
Свирепый Бармалей
думаешь по англиЙски у них лучше получилось бы?

+0
ответить

Нахер29.03.08 13:31

Чё-то я не понял, кто кого в той Литве притесняет. Представим себе, что в российской транспортной компании диспетчер был бы вынужден объясняться с водителями по-таджикски. А таджики в ответ ещё и хуй бы приходили показывать.

+0
ответить

Загадочная русская душа29.03.08 13:26

Всем уродам, которые слова "конец", "киска" и "очко" воспринимают исключительно как неприличные посвящается

+0
ответить

RK29.03.08 10:43

Бред,сам прожил 17 лет в Литве,и не думал,что остались люди которые смеются на этим,гораздо хуже то что они(литовцы ),хоть как то изъясняются,учитывая что в школах русский по выбору,а мы (русские) не можем по - литовски связать и двух слогов (большинство), хоть и литовский является обязательным предметом в школах

+0
ответить

а29.03.08 09:24

а, это смешно. только непонятно, как же забыли про слово "очко"? ведь это еще смешнее!

+0
ответить

гон29.03.08 07:42

автор.. тебе на anekdot.lv.. здесь это зачем?
-2

+0
ответить

Мегетько крвожопко29.03.08 07:39

Так где у него перед и где зад?! Непонятненько ... -1

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru