Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №337714

Зашел час назад в магазин, в кондитерский отдел посмотреть торт к дню
рождения. Смотрю название одного торта: "ЗАХЕР" написано на
бумажке-ценнике и напечатано на наклейке на коробке. Да действительно
"ЗАХЕР" торт ко дню рождения, лучше купить водки!
+7
Проголосовало за – 83, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Гость08.04.08 14:00

Э--э-э-э , не в обиду, но ЗАХЕР - традиционный венский торт, гордость сего славного города. Назван по фамилии автора. Ну фамилия у него такая. Хотя, правду сказать, его название на русском часто пишут как САХЕР, чтобы народ не так щарахался :-). А что не купил правильно ))) Наша Прага гораздо вкуснее.

+0
ответить

Lenna27.03.08 17:11

Необразованный дурак!
Захер - знаменитый торт, изобретенный великим австрийским кондитером Францем Захером. Этот торт подавался ещё к столу старого князя Меттерниха (министра иностранных дел) и впоследствии к столу самого императора и наследного принца.
Так что Вы, купив бутылку водки вместо торта, поступили совершенно правильно - по Сеньке и шапка!

+0
ответить

избирком26.03.08 23:53

Ваш вариант,
ваш бюллетень признан недействительным

+0
ответить

Ваш вариант26.03.08 23:31

Я выбираю "Поставить крест на Лоук".

+0
ответить

Лоук26.03.08 23:22

"Если день рождения заканчивается тортом:
- Вам до 18 лет;
- Вам после 80 лет;
- День рождения не удался.
Поставьте галочку на вашем варианте."

+0
ответить

захеров нахер26.03.08 20:15

2 Проходящая мимо

Спасибо, забавно, информативно, жизненно. :)

+0
ответить

Во Имя26.03.08 20:09

Автор ниразабралси

ЗАХЕР была написана па англиски - цифра 3 и АХЕР

Хадить в школу нада была.

+0
ответить

Красноперцев26.03.08 20:07

А еще был всемирно известный австриец по имени Захер-Мазох.
От него - весь мазохизм-то и пошел.
От такие вот эти австрийцы затейники.

+0
ответить

Проходящая мимо26.03.08 20:07

Наверное, в МакДональдсе он ждал, чтобы я ему бутерброд купила... И кофе.

+0
ответить

Проходящая мимо26.03.08 19:57

Работаю во въездном туризме - так вот приезжал в Москву в ноябре один из этих Захеров, потомок того самого Захер-торта. Так и неповзраслевший хиппи неопределенных лет (на самом деле ему 47 или 48, я забыла, но могу точно посмотреть, если кому интересно). Как будто остался там где-то в 70-х...Нервнобольной идиот с нарушенной психикой. С бородой и худой как скелет - у него, наверное, аллергия на Захер-торты... А может, в этой семье знают, из чего в действительности этот торт делают и своим детям его есть запрещают. Совершенно ничего не слушал, что ему говорят, орал только. И врал - причем, с три короба. Как он целый день мне в офис звонит, а я не отвечаю, что меня на работе нет и т.д. Если бы это было так, тогда еще было бы не так обидно. Но это все было такое вранье...Пока я на него тоже не заорала, только тогда он успокоился. Жена у него мексиканка, с длинной цветистой фамилией. Кстати, договорились мы встретиться около Макдональдса - он предложил, я была после работы, да еще и горло болело и погода была мерзкая - это было 05 ноября. Думала, он бутерброды возьмет и кофе, как порядочный - все-таки я после работы и согласилась приехать, хотя приехать должен был он в офис - их "королевское величество" настояло на моем приезде. Какой там кофе или сэндвич... Зато этот Захер чуть ли не выхватил у меня из рук все карты и проспекты, которые я привезла с собой - это была моя инициатива, я всегда привожу. Жену его я не видела, только разговаривала с ней, когда звонила, а он при встрече сказал, что его жену часто в Вене их автрийская полиция останавливает и документы проверяет, думая, что она нелегальная эмигрантка - так она выглядит, наверное. У этого Захера была проблема с багажом, я ее несколько дней решала, каждый день предлагала ему новые варианты, а когда настал день и все было уже договорено, он отказался. Даже не позвонив, я сама звонила, когда время уже вышло. Вобщем, сволочь еще та. Он не выпендривался, что из той самой фамилии, просто в разговоре, когда он меня достал своими нападками на наши порядке, я ему сказала, что была я в его Вене и в Бадене. Он тогда так обрадовался, что кто-то в России про Вену слышал и даже о Захер-торте знает, рассказал, что то кафе, у Венской оперы, перешло к его тетке, она разорилась, и в результате этим брендом владеет кто-то, не имеющий отношения к Захерам. А у фамилии остался небольшой отель в Бадене, и сейчас они ищут на него покупателя (может, за этим он и заезжал в Москву, я не спрашивала). Сказал, что я тоже могу купить этот отель - я пообщала, что обязательно с зарплаты.
Результат моего с ним общения был тоже странный. Мы договорились встретиться с ним и с женой на вокзале, когда они должны были уехать - я должна была им документы передать, не очень важные, но без них у них могли быть проблемы, а могли бы и не быть. Я приехала раньше, искала и на вокзале, и у вагона стояла - в мерзкую ноябрьскую погоду поздно вечером. Их не было. В вагон меня наша "тетя-проводница" не пустила, сказала, чтобы я в окно этого купе постучала (у них был СВ, и ехали они в Пекин). Может, я не туда стучала, не знаю. Поезд я проводила и поехала домой. Звонить на те телефоны, которые у меня были, не стала. Может, они в купе заперлись и не хотели никого видеть? Но чувство неприятное осталось.
Теперь у меня аллергия на Захер-торт, даже в оригинале, правда, никто и не предлагает. Может, похудею. Но до комплекции Захера-оригинала мне очень далеко.
Небольшое продолжение все-таки было, совсем недавно. Директрисса прислала э-мейл, что ей позвонил этот Захер, он опоздал на поезд, летел самолетом, и выслал мне из Пекина экспересс-почтой билет. Спрашивала, куда я этот билет дела. Я попросила уточнить, куда именно он билет выслал. Шефиня ничего не ответила, и тема тихо увяла.
На всех Захеров, с тортами и без тортов, у меня теперь аллергия.

+0
ответить

Дементор26.03.08 18:23

Хм, про то что "ЗАХЕР"-это знаменитый венский торт я узнал только из ваших комментариев, которых оказалалось неожиданно много ! Но все равно название по русски звучит почти как матершина ! Там еще было написано что он бисквитно-МАСЛЯННЫЙ, что тоже меня удивило, раньше таких я не встречал !

+0
ответить

Вадим7026.03.08 17:34

вот дикарь, захер - знаметиный венский кулинар и одноименное кафе рядом с оперой в Вене, где можно ими полакомиться. кстати, торт прага - "пиратская" (и сильно поплохевшая)копия традиционного пирожного от захера.

+0
ответить

ИМП26.03.08 17:24

Господа, не пояснит ли мне кто-нибудь одну вещь. Что за идиот этот Приснопамятный и с какой целью он постит в каждое обсуждение свою блевоту про картошку?

+0
ответить

нн26.03.08 17:04

Sacher - знаменитый венский торт, кстати довольно дорогой. То, что вы видели в вашем магазине действительно "...р", потому что настоящий произодят только в кондитерской при гостинице Захер в Вене

+0
ответить

я все помню26.03.08 13:19

Бляхер, уберите кохер. Не сдержавшись, добавляет: "на хер"

А еще приезжал сотрудник из Австрии по фамилии Захер. И все стебались, как переводчик говорил "херр Захер". А потом кто-то надыбал фразу "откуда господин Захер" - "вохер ист херр Захер"

Вот такие были истории на анекдот.ру

А еще есть такой немецкий Петросян по фамилии Похер. Про него историй на анекдот.ру не было

+0
ответить

код 388226.03.08 13:15

это китайская подделка: когда принесешь торт домой, на нем этот самый ЗАХЕР и высветится. А если его еще и водой облить, то он намокнет и в ЗАХЕР превратится. Шалунишки эти китайцы

+0
ответить

Сказочник26.03.08 12:45

Опять алкоголики истории пишут...

+0
ответить

ФД26.03.08 11:28

В 1832 г. заболел придворный повар князя Меттерниха в Вене, и его подмастерье Франц Захер за несколько минут придумал рецепт и испек торт для гостей князя, который потом и назвали его именем. Торт с мармеладом и покрыт шоколадной глазурью.

+0
ответить

Хобот26.03.08 11:22

Любитель сладкого
Для того что бы знать это ВСЕМИРНО известное название не обязательно побывать в Вене.

+0
ответить

9026.03.08 10:50

Бп торт для поклонников мазохизма.

+0
ответить

Любитель сладкого26.03.08 06:56

Елена.
Извените,не каждый в Вене бывал и откушивал торты.

+0
ответить

Елена26.03.08 01:37

Дементор, вы неправы! "Захер" - это знаменитый венский шоколадный торт, очень вкусный. Название торта - имя собственное, типа "Праги" или "Киевского".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru