Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №330018

Не анекдот, а факт:
На физическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова проходит ежегодный
симпозиум по "православной физике"!
Везде шастают попы в рясах, приехавшие выяснить, не добыли ли, наконец,
физики окончательных доказательств существования бога...
В общем, охмуряют студентов, как ксендзы Козлевича.
+119
Теги: студент
Проголосовало за – 183, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

(с)04.02.08 09:45

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

+0
ответить

Роман Прозайцев04.02.08 05:09

Православная физика? Додумались!
А ведь я еще много лет назад дал в анекдот.ру
объявление:
"Академия Наук открывает конкурс по направлению
"Святость - пятое состояние вещества".
Роман Прозайцев

+0
ответить

Пластилиновая Ворона03.02.08 20:54

2 Атака Гризли
"просто развлекалась"
Есть такое. :)
Анекдот зачЈтный. А упоминание про клетку, кстати, было интересным.

+0
ответить

Атака Гризли03.02.08 15:15

Хирург,
что такое "личное существо"? Странное выражение, похоже на плохой перевод. По сути вопроса - Бог есть, Бога нет, мне это глубоко безразлично, поэтому стараюсь на эти темы не высказываться. Чтобы не обижать тех, кому это не безразлично.
Меня спросили, видны ли доказательства существования Бога в электронный микроскоп. Отвечаю: понятия не имею, ибо не знаю, в чЈм могут заключаться эти доказательства. Пути Господни неисповедимы. Эукариотическая клетка зачастую регулируется странно, нелогично, не оптимальными для всего организма путями (насколько мы можем судить, при теперешнем уровне познаний). Интерпретируйте, как хотите. В любом случае, Пластилиновая Ворона просто развлекалась, задавая свой вопрос, как развлекаюсь и я, в данный момент. Для того на сей ресурс и заходим :-)

+0
ответить

Хирург03.02.08 14:31

Атака Гризли
А что, по-Вашему, Бога как личного существа нет? Из вашего анекдота так и получается. Аналогии, когда они используются не для иллюстрации мысли, а для доказательства - вещь скользкая и малопочтенная

+0
ответить

н03.02.08 13:50

Бог - это информация.

+0
ответить

Атака Гризли03.02.08 13:36

Пластилиновая Ворона
Знаете, как поспорили космонавт с нейрохирургом? Первый говорит, я летал в космос, и не видел там что-то ни Бога, ни иже с ним. Нейрохирург отвечает - я делал операции на мозге сотни раз, и ни разу не видел ни одной мысли.
Какой уж там микроскоп...

+0
ответить

Мое мнение03.02.08 11:27

Майк, определение "Бог" весьма расплывчато, разные люди вкладывают в это слово разный смысл. И пока этому понятию не дано четкое однозначное определение, утверждать есть бог или нет его нельзя. Вон, Вы про загробную жизнь начали... А я про бога говорил... ;)
Для справки: "Бог" пишется с большой буквы только тогда, когда это - имя собственное, и с маленькой - если нарицательное.

+0
ответить

нужен Бог?03.02.08 07:30

«Это вечное молчание безграничных пространств ужасает меня»
Б.Паскаль

+0
ответить

Mike03.02.08 07:23

Мое мнение:
Да ладно, они с антихристом смешно переругиваются, причем обвинения в сторону друг друга почти одинаковые, что особенно забавно.
По теме бога - предлагаю вариант: Бога нет. Смерть окончательна и бесповоротна. В таком ключе любая религия - абсолютное зло, потому что тратит время жизни. Время, которое не вернуть. Никак. Вообще.
Так что, имхо, если религия по фану - welcome. А если человек надеется на загробную жизнь или встретить в раю/аду свою родню или близких - на принудительное лечение.

+0
ответить

эйнштейн03.02.08 05:15

Почитайте Паскаля.

+0
ответить

dieman03.02.08 01:30

Слава богу, на Физтеxе никогда такого не будет.

+0
ответить

Мое мнение03.02.08 01:29

Давно известно, что Бог и религия - не одно и то же. Вон, Иисус выгнал торговцев из храма (попутно замечу - иудейского), а они все возвращаются и возвращаются. Во все храмы, какие только могут. Религия - это коммерция. Тут бабушка Фри очень даже права.
Для Улан-батора и гиви (если они смогут это понять, в чем я ОЧЧЕНЬ сомневаюсь) Нет многих богов, есть один Бог, у которого тысяча имен, и каждое имя - Яхве, Иегова, Иисус, Аллах, Будда, Кришна и много других - всего лишь название дороги к Богу, которую мы выбираем.

+0
ответить

Линдсдей ЛОХан02.02.08 23:42

Автор, не шутка, а факт: ты рассказал нам не смешную ху..ню...

+0
ответить

Маленький пук 02.02.08 22:34

Преподаватель!

Не могу не согласиться. Вот возьмите меня, например. Некоторые тут считают меня не очень юморным. Мол, Маленький пук, что за имя такое. Согласен, первая ассоциация - с характерным звуком, связанным с освобождением кишечника от скопившихся в нем газов.
Это из того же разряда, что и "анальный заноз", "старый пердун", "бздунец", "выпердыш", ну и другие довольно нелестные прозвища.
Но!
Я ведь не так-то прост!
Пук имеет и другое значение, менее растиражированное. Как, например, пук соломы, пук хвороста, ну и так далее. В данном контексте Маленький пук звучит очень даже грамурненько. Можно представиться, к примеру, Маленьким пуком фиалок, или Маленьким пуком резеды душистой, и сразу становится ясно, что у данного индивидуума (то есть у меня) с чувством юмора все очень даже в порядке.
Не правда ли, весьма элегантное и гламурное решение?



+0
ответить

Пластилиновая Ворона02.02.08 22:24

А почему именно физики должны добывать окончательные доказательства существования бога? Почему не биохимики, например? Вот Атака Гризли у нас молекулярный биолог. Пусть она скажет нам - она ничего такого подозрительного в электронный микроскоп не наблюдала? Это к тому, что вроде как утверждается, что Бог - он в каждом из нас.

+0
ответить

Хирург02.02.08 22:10

Это еще нормально. Плохо, когда такие Козлевичи российского разлива, токмо без ряс, умудряются затесаться в ряды преподов

+0
ответить

Фря02.02.08 21:47

Мда... автор, вы там учитесь, да? Теперь ясно, как. Ежегодно в конце января-начале февраля в МГУ проходят Рождественские чтения. В том числе и на физфаке. Уже шестнадцатый раз...

+0
ответить

Фря02.02.08 21:31

Ost
Не люблю Михалкова. Фильмы нравятся, а его именно за дружбу с любой властью, пусть хоть перпендикулярной предыдущей-последующей - не люблю. А батюшки - да пусть шастают. Хотя бабушка моя - по-настоящему верующая, говорила, что церковь и попы - это не одно и то же. Не любила попов, бабуля.

+0
ответить

Ost02.02.08 20:46

Фря, да Бог с ним, с Михалковым. Пусть себе. Только вот про третий Рим... Да постоянно параллельно власти, любой актуальной. Противно, право слово. Рожу его лоснящуюся и вспоминать нет желания.
А выгнал бы с работы, с любой. Прямиком к их шефу, а лучше в конкурирующую фирму. Спускаться всегда легче, чем подниматься, а уж в рясе-то и подавно.

+0
ответить

Челябинский христианин02.02.08 19:56

> Я пять с половиной лет отучился (закончил год назад)
> и ни разу попа (ксендза/муллу/раввина/ламу/...) на
> факультете не видел. Может, конечно, я очень ненаблюдателен,
> но всЈ же...
Ну, мы все читаем анекдот.ру и потому прекрасно знаем, как учатся современные студенты. Ты ж, наверное, в универ приходил только потому, что "я ж ешЈ первокурсниц не видел" (с) телевизор. Мог и не встретить, а встретив - списать все на похмельные глюки и выкинуть из головы.

+0
ответить

Атеист02.02.08 19:13

Мдаааа...
Как все запущено. Кто-то пошутил по поводу симпозиума.
В принцыпе шутка близка к правде, потому и вызвала бурное обсуждение.
Как оказалось защищать православие некому кроме уродов типа улан-батора и гиви.

А в библии Кто скажет "Я бога люблю", а брата ненавидит...
Хоть к физике это отношения и не имеет.

+0
ответить

Ваше имя02.02.08 19:03

О, Джа Растафарай, пресвятая Дева Мария и пророк их Мухаммед!
Ну и устроили! Нет, чтоб вспомнить смиренно о том, что Сила Божия есмь произведение Ускорения Божиего на массу. Да и о душе, как принято у нас в обсуждалках, призадуматься да покаяться, возлюбив друг дружку обратно пропорционально квадрату расстояния. Так не так же... Фарисеи окаянныя.

+0
ответить

Доктор Дау02.02.08 18:23

Милые дети, вот уже более 40 лет я преподаю на физфаке МГУ им. М.В. Ломоносова - ничего подобного, к сожалению, не наблюдал. А вот то, что многие выпускники МГУ ,и физфака в частности, поступили в семинарии, закончили Духовные Академии, и сейчас священнослужители или Богословы - это факт. Любите друг друга.

+0
ответить

DrVivisector02.02.08 17:13

Омг, жесть. Православная физика, мусульманская анатомия, буддизм и физиология, уидаизм в математике. Куды катимся?
У нас светское гос-во. На бумаге.

+0
ответить

не я02.02.08 16:41

В интернете никаких ссылок на подобные события нет. Физик 5 лет отучился - ни одного попа не увидел. Похоже и в самом деле брехня. Если кто-то имеет другую информацию - скиньте ссылку - было бы интересно почитать.

+0
ответить

Фря02.02.08 16:34

Ost
"Приползло бы это толсторясое паскудство ко мне, выгнал бы на мороз".
К вам в университет?
Михалков обеспокоивается о вере и культуре православной постоянно. Может, не стоит так однозначно? "Пусть себе расцветают тысячи цветов", а вот в школу все эти "основы" привносить не стоит - разве что основы мировой культуры.
Разве основы мусульманской или иудейской веры менее основательны, чем православные?

+0
ответить

Ost02.02.08 16:04

Ну ладно правители гебешные крестятся да поклоны бьют. Им электорат подавай. Но учЈные мужи?! Вот один сказал, что думает в прессе, чуть не съели живьЈм. Милашка Михалков вдруг о Православной вере и культуре обеспокоился публично по ящику. Кривляние и ужимки.
Мракобесие - оно и есть мракобесие. В Германии теологические факультеты в Университетах, но нет "привязки" к другим направлениям. Приползло бы это толсторясое паскудство ко мне, выгнал бы на мороз.

+0
ответить

Физик02.02.08 14:58

Я пять с половиной лет отучился (закончил год назад) и ни разу попа (ксендза/муллу/раввина/ламу/...) на факультете не видел. Может, конечно, я очень ненаблюдателен, но всЈ же...

+0
ответить

deparis 02.02.08 13:43

Подозреваю, что это просто брехня.
И уж во всяком случае никакой священник не станет искать доказательств существования Бога у физиков. Он как раз скажет, что вера есть вера - и тем и ценна.
Что ценного в том, что человек верит в существования ГУМа?
Мудак автор.

+0
ответить

Эраст02.02.08 12:13

2Джон
Ну разве человек не в состоянии наркотического опьянения может представить себе хотя бы часть из "вечера на хуторе близ Диканьки"?

+0
ответить

Зощенко02.02.08 11:48

Никакого Бога нет, а все химия.

+0
ответить

Джон02.02.08 11:04

Непонятно, как попал Гоголь в наркоманы, ну да ладно.
Да Маяковский конечно, отжигал...

+0
ответить

Абажурко02.02.08 11:03

а нынче мода пошла у физиков: они вводят понятие Бога, как величины всемогущей, способной устанавливать и менять любые законы. Говорят, что это ни на что не влияет - как было С = mc2, так и осталось.

+0
ответить

McSmall02.02.08 11:01

Надо бы информатику тоже воцерковить, там глядишь и в партию возьмут. А наука, да ну ее на.... ну кто они такие, доцентики, чтобы их слушать !?

+0
ответить

Эраст02.02.08 10:56

2Джон
Вы ещЈ Маяковского о христианстве спросите. Что Гоголь? Хохол одним словом. Неверующий наркоман. АА. К. Толстой? Он и есть ААК Толстой. Видать какой-нибудь дьяк его жЈнушку отодрал, вот и непрязнь веры от этого... Вот и правильно, гоголи, в Италию, все в Италию...

+0
ответить

tiwik02.02.08 10:51

Кстати, неполиткорректный симпозиум. Ущемлены права мусульман, иудеев, буддистов и т.д.
Караул! Православные физику приватизировали. Но ничего – еще химия осталась.

+0
ответить

Челябинский христианин02.02.08 10:47

ВсЈ никак ангелов на игле не посчитают?

+0
ответить

tiwik02.02.08 10:45

Полиграф Полиграфович
Эт рисование кругов православие? Язычник.
Джон
За "АА К.Толстой" +2

+0
ответить

Полиграф Полиграфович02.02.08 10:33

Православная физика - это зачет однозначно.
Пиролиз святой воды, огни святого Эльма. Автор +5.
2Джон
Не надо, не надо. Православная вера Хому от паночки спасла.

+0
ответить

Джон02.02.08 10:21

Не нрввится? На вокзал ! (показывает рукой на Запад)
Шутка. О вредном влиянии православия еще Гоголь писал. Не случайно он предпочитал жить в Италии. И очень интересовался католической культурой.
Почитайте его письма и публицистику.
А А.К.Толстой- "нет ничего слюнявее и плюгавее..."

+0
ответить

Mike02.02.08 10:21

А шо делать? Сдыхает православие, ибо баян и отстой. Вот и изгаляются как могут, чтобы хоть чуть-чуть добавить себе значимости и популярности.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru