Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №329167

Сегодня на Евроньюс: Показывают Украину. Оппозиция, в Раде,
заблокировала принятия какого-то решения по НАТО, в Симферополе проходят
митинги против вступления в НАТО. Депутат Рады от блока Юлии Тимошенко
комментирует примерно так - очевидно выступления инспирированы
заинтересованными соседними странами, в первую очередь Россией.
Надо полагать, идея вступления в НАТО родилась в чистых душах и красных
сердцах сторонников Юлии чисто самостоятельно, а решения принятые
правительством и конгрессом США по этому поводу - простое совпадение.
+-19
Проголосовало за – 13, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

Фыва Пролд28.01.08 19:24

Они надеются что если Украина присоединится в НАТО, Вольдемор Вольдеморович постесняется напасть на нее "для защиты этнических русских от притеснения". Хотелось бы надеяться.

+0
ответить

tuller28.01.08 18:56

Молотова

+0
ответить

tuller28.01.08 18:55

2Бывший капрал
29-го декабря король Станислав Понятовский выслан в Россию, а 14-го ноября 1795 года сложил с себя корону. Польское королевство перестало существовать.
Почему же забыли? Вспомните условия Версальского мира. Вспомните пакт Млдлтова-Риббентропа.

+0
ответить

Бывший капрал28.01.08 18:26

tuller
Польша, как государство перестало существовать с конца 1794 г. Часть земель отошли России, часть к Австрии, часть к Пруссии(заметьте - делили на троих), но почему-то все об этом благополучно забыли.

+0
ответить

tuller28.01.08 17:47

2Бывший капрал
К спорту я равнодушен:)
Почитать, помнить и гордиться - разные вещи. Гордыня вообще грех:)
>Ой по каким учебникам Вы учили историю?
По советским. Я что-то напутал? Проклятая "Википедия".

+0
ответить

Бывший капрал28.01.08 17:39

tuller
Ой по каким учебникам Вы учили историю?

+0
ответить

Бывший капрал28.01.08 17:32

tuller
Опаньки, по Вашему, я не имею права радоваться и гордиться победой Марии Шараповой в Австралии, а Вы не будете радоваться вчерашней победе "Шахтера" над ЦСКА, по той причине что сами в этом не участвовали?
А, Вы считаете, что нельзя гордиться, почитать и помнить людей которые пали на полях сражений ради нас с Вами?

+0
ответить

tuller28.01.08 17:28

>"Жандармом Европы" назвали не за подваление восстания в Польше, которая с Екатерининских времен была частью Российской империи.
Не совсем с екатериненских. Формально с 1832 года. А "венгерский поход", за который было получено прозвище, состоялся позже. Так что, фактически, я не ошибся.

+0
ответить

tuller28.01.08 16:47

2Бывший капрал
А "врага рода человеческого, Буонопарте" Вы лично побеждали или через доверенных лиц?
Любая военная победа - это некоторое количество убытых людей. Хороший повод для гордости? Вы видите в войне что-то привлекательное?

+0
ответить

Бывший капрал28.01.08 16:39

tuller
Почему гордится победой над Наполеоном глупо? Он считался непобедимым, пока не дошел до Москвы.
Да и "Жандармом Европы" назвали не за подваление восстания в Польше, которая с Екатерининских времен была частью Российской империи.

+0
ответить

tuller28.01.08 16:17

2Бывший капрал
>если предки пираты или разбойники, то что с него самого взять.
Предки членов современных скандинавских королевских фамилий были самыми настоящими пиратами и разбойниками. Ну что можно взять с Харальда V, например? Тяжкое наследие Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбургов.

Обижаться на "жандарма" глупо, а гордиться победой над Наполеоном нет?
Ну, на самом деле гордиться полезнее чем обижаться. Самооценка повышается. Как следствие - хороший аппетит и здоровый сон.

+0
ответить

Бывший капрал28.01.08 15:55

Вам ведь будет неприятен пустой, никчемный человечишка, кичащийся родовитыми предками?
tuller
------

Если предки были порядочные люди, то ими можно упрекнуть и призвать к порядку, а если предки пираты или разбойники, то что с него самого взять.
Обижаться на "жандарма Европы" глупо, время от времени кто то выполняет фукции жандарма. Сейчас эти функции перешли за океан, за что европейцам должно быть неприятно, тем более, что разруливать конвфликты они тоже не умеют.


+0
ответить

Тутта28.01.08 15:46

2 Лоук. Я честно говоря немного в шоке от такого "патриотизма" несостоявшихся родственников. У нас в Одессе к счастью такого нет. Но шок от творящегося сейчас в стране до сих пор не проходит. Опять продаем заводы, пароходы, вступаем в НАТО (народ как был, так и будет всем побоку).

+0
ответить

tuller28.01.08 15:09


Ну, если Вы лично не скупали индейские скальпы и не линчевали негров, то Вы безусловно лучше и выше тех, кто это делал. Я, лично, не знаком ни с одним скупщиком скальпов или линчевателем. А вот американцы среди моих знакомых есть. Поверьте, ни рогов ни хвоста у них не наблюдается. Люди как люди. Не лучше и не хуже нас.
>А совместной нашей историей можно гордится: свернули шею лучшим армиям Европы, или мира, - Карлу 12, Наполеону, Гитлеру. Укротили османов. И это только в ближайшие 300 лет.
Если гордиться военными успехами, то нужно гордиться заодно и подавлением восстания в Польше, за которое было получено почетное звание "Жандарм Европы". Или кондотьерскими подвигами Суворова.
Историей нельзя гордиться частями: тут османов побили - гордимся, тут у нас крепостное право - не гордимся, тут Менделеев переодическую таблицу открыл - опять гордимся, а тут царя-освободителя прикончили - уж и не знаешь, то ли гордиться, то ли нет. Историей вообще нельзя гордиться.
Вам ведь будет неприятен пустой, никчемный человечишка, кичащийся родовитыми предками?

+0
ответить

Б28.01.08 14:43

>>Заметьте, Вы используете уничижительный оборот "обидки" в разговоре об украинцах. Образ "Большого брата" не жмЈт?

Рассуждая на исторические темы можно вспомнить что Брежнев родом из Днепродзержинска, а поляки посадили на трон Лжедмитрия. Ну и что?
Гордиться украинской или российской историей невозможно.

tuller
----------
Замечу уничижительный оборот я использую к размерам, а не к народам. В любой момент из архивов можно вытащить факт в пользу одних или других, но согласитесь мы все лучше и выше тех кто скупал индейские скальпы по доллару и линчевал негров.
А совместной нашей историей можно гордится: свернули шею лучшим армиям Европы, или мира, - Карлу 12, Наполеону, Гитлеру. Укротили османов. И это только в ближайшие 300 лет.



+0
ответить

tuller28.01.08 13:58

2Бывший капрал
На эту тему есть неплохой старый анекдот:
По сторонам российско-украинской границы сидят две кукушки. На российской стороне кукушка кукует, а на украинской молчит.
-Эй, кукушка, почему не кукуешь?
-Я нэ кукушка. Я нэзалэжна зозуля. А зо-зу в мэнэ нэ выходыть:(
Из этого анекдота я сделаю несколько неожиданный вывод: Нам прийдется, таки, научиться говорить своЈ собственное зо-зу.
Заметьте, Вы используете уничижительный оборот "обидки" в разговоре об украинцах. Образ "Большого брата" не жмЈт?
Рассуждая на исторические темы можно вспомнить что Брежнев родом из Днепродзержинска, а поляки посадили на трон Лжедмитрия. Ну и что?
Гордиться украинской или российской историей невозможно. Ни древней ни современной. Кровь, предательство, угнетение и покорно согнутые спины крестьян.

+0
ответить

Бывший капрал28.01.08 13:19

А на чем основана Ваша ирония?
tuller
Вспомнился рассказ про официантку из ресторана украинской национальной кухни:
- У Вас квас есть?
- Нет, у нас украинская кухня ..
- А Кока-кола есть?
- Есть!
А вообще, все обидки украинцев на русских притянуты за уши, как раз чтобы оправдать вступление в НАТО. Об этом можно судить потому как резко забыли чего Украина натерпелась от Польши,Австрии и Турции и вспоминается мифические притеснения царизма. Хотя если покопаться в памяти то можно вспомнить что :
- Любимый мужчина царицы Елизаветты Петровны был малоросс;
- Григорий Потемкин, любимец Екатерины II, был Запорожским казаком ( правда не настоящим, а вроде как почетным), но тем не менее с казаками дружил;
- небогатый полтавский дворянин Паскевич сделал военную карьеру и стал одним из самых богатых людей России. И даже некоторое время был
наместником в Польше. До конца жизни Николай Первый называл его не иначе как "отцом-командиром". Кстати бывший командир Паскевича, Раевский также имеет украинские корни.


+0
ответить

Бывший капрал28.01.08 12:40

Автор - пожизненный капрал. Лучше иметь дочь - Б..., чем сына - ефрейтора!
Ost

Больше сорока лет прожил, а капрала от ефрейтора не отличаешь. Постыдился бы.

+0
ответить

MATADOR28.01.08 12:35

Tuller: жму пять!
Хотя сама история не тянет ни на юмор, ни на оригинальность, ни на остроумие. И это - второе место? Бр-р-р-р... Лучше бы про "покемонов" в маршрутках рассказывали...

+0
ответить

tuller28.01.08 12:17

2OMen
А ты уверен, что это не Россия переживает сейчас то, что украина пережила в 90 х? У нас тоже "гарант" два срока сидел и пытался власть преемнику передать. Думаешь из-за чего у вас графу "против всех" отменили и Касьянову не дали болотироваться?
2Лоук
Вы не владеете ситуацией. Украина действительно кормит сама себя, а массовый вывоз продуктов в Россию прекратился только в 94-ом году.
На сегодняшний день Украина серьЈзно экспортирует в страны евросоюза зерно, подсолнечник, металл. Правда, экспортируя мясо и молочные продукты в Россию (вспомните, Россия то запрещает, то опять разрешает ввоз украинского сала:)), умудряется импортировать то-же мясо из США.
2Похмелизатор
А мне больше нравился другой народ. Советский. Помните, было такое образование в конце второго тысячелетия?
Мне, лично, вступление в Евросоюз глубоко неинтересно. Это вовсе не такое уж большое благо, на мой взгляд. Достаточно безвизового режима.
Кстати, помните как зачахла идея ЕЭП? А ведь тогда никакого Ющенко еще и в помине не было. Просто Россия в качестве Большого Брата никому не понравилась.

+0
ответить

OMen28.01.08 10:50

ребята только сориться не надо.
Везде полно плохих людей, просто у хохлов это проявляеться особенно явно! и еще сезонные обострения, и если чесно, то что россия пережила в 90 х украина переживает сейчас. но это пройдет, всех вылечат...

+0
ответить

Похмелизатор28.01.08 07:21

Лоук, идиотов хватало всегда и везде. Хотя тут могут быть другие причины – например, он проверял тебя на послушание.
Я вот знаю множество обратных примеров.

+0
ответить

Эраст28.01.08 01:03

Повеселело аж пиздец

+0
ответить

Лоук27.01.08 21:29

Похмелизатор,
сердце верит, что так, но разум противоречит.
Из личного. Знала человека, учившегося в МГУ в 1992 году на четвЈртом курсе. Бросил. "Ты не понимаешь! Мы введЈм гривну! Мы кормим всю Россию! Вы без нас сдохните от голода!", - "Олег, кому вы со своей сельхозпродукцией будете нужны на Западе?", - "Ты не понимаешь! Мы введЈм гривну! и т.д. и т.п."
В 1994 году приехала со своим тогдашним "женихом" в славный град Кировоград, к свЈкру (хохол ,чистой воды) и свекрови (русская с Тверской губернии), свЈкр:
- Целуй прапор (флаг), - и подсовывает мне тряпочку жЈлто-голубую,- Тогда приму как невестку!
Это бытовой, и на мой взгляд, самый красноречивый акцент.
Хотя была и Малороссия.

+0
ответить

й27.01.08 16:21

надулись от собственной важности, а кому вы нужны без России? вас затем и берут в НАТО, чтобы нам насолить. живите счастливо:) потом не проситесь обратно.

+0
ответить

Похмелизатор27.01.08 15:45

2 tuller
Здесь начинается грань, за которой нормальные украинцы и нормальные русские начинают друг друга не понимать.
Русские без всякой натяжки считают украинцев братьями. Родными. По истории, по религии, по языку... В начале второго тысячелетия было такое образование – Киевская Русь. Украинцы, белорусы и русские – это не три разных народа, это ОДИН народ. И горько и обидно, что в угоду Западу (я тебя уверяю, США и ОбъединЈнная Европа Украину в качестве равноправного партнЈра никак не видят – представь, например, что в Раде рассматривается вопрос об исключении Штатов из НАТО, а?) нас разделили, да ещЈ и пытаются перессорить.
Энергоносители? А ты вспомни, когда Россия подняла на них цены, а? После того, как муж сотрудницы ЦРУ провозгласил окончательное и бесповоротное равнение на Запад. Ну, друзья... Либо вас любит и снабжает Россия, либо вас любит и снабжает Запад. Вот только Запад привык, что все поступления текут только в одну сторону, и уверяю тебя – не в украинскую.
Чтобы ждать помощи от старшего брата (замечу, который сам до недавнего времени не знал, выживет ли, и ему НИКТО не помогал, напротив, больного пытались обобрать), надо хотя бы не плевать в него.
Мне горько и обидно. За Россию. За Украину. За Таджикистан. За Эстонию...

+0
ответить

Ost27.01.08 14:14

Автор - пожизненный капрал. Лучше иметь дочь - Б..., чем сына - ефрейтора!

+0
ответить

tuller27.01.08 12:30

К сожалению, Хе-хе прав. Хотя бы уже потому, что вступление в НАТО - это практически полная замена вооружения на НАТОвский стандарт. А это такие бабки, и такой простор для различных "схем", что устоять перед искушением наши политики просто не сумеют.
2Бывший капрал
А на чем основана Ваша ирония? Да, и США и Россия пытаются повлиять на ситуацию в Украине. Но правительство и конгресс США делают это открыто, путЈм принятия и утверждения соответствующих решений, а от России мы не дождались ничего, кроме заверений в любви к братскому народу, присылки мифических спецназовцев для разгона "майдана" и подорожания энергоносителей. Ах да! По Тузлинскому вопросу сраться перестали.

+0
ответить

Хе-хе27.01.08 12:19

2 хохолЪ
Мне особенно понравилосьваше возмущение тем, что в 39 клятые москали западную часть Украины отобрали у Польши.
В утешение могу сообщить, что в Польше есть немало людей, которые Львов до сих пор считают польским городом (Лем был из их числа, между прочим). Есть и такие, кто не смирился с тем, что Польша утратила "Восточные Кресы". Просто Россию и русских поляки не любят гораздо больше, а в украинцах они склонны видеть потенциальных союзников в разборках с Москвой. Но мечты о Польше как региональной державе, с Литвой и Украиной в качестве сателлитов, продоложают волновать не такое уж малое число польских голов.

+0
ответить

Хе-хе27.01.08 12:07

Хе-хе.
Помню во времена оранжевой революции интернет-дискуссии с ее сторонниками. "Какое НАТО? О чем вы? Да вас там в России зомбируют", - возмущались из Украины. Время быстро показало, кого на самом деле зомбировали. Многие наивно полагали, что они не за НАТО, а против "бандитской власти". "Не понравится Ющенко - другого выберем", - шумели наивные хохлы на форумах. Как будто от них много что зависит!
А почитайте из любопытства высказывания всяких там сенаторов их США и некоторых европейских политических деятелей, в том числе натовских чиновников. Все чаще проскальзывает мысль, что для вступления в НАТО проведение референдума вовсе не обязательно, что Словакию и еще какую-то страну (извините, не помню) недавно тоже приняли, хотя опросы показывали, что бОльшая часть населения против, что украинцы не против, в просто недостаточно информированы...
Расслабьтесь и получите удовольствие от того, как легко и изящно будут решать за вас и без вас!

+0
ответить

ага27.01.08 11:59

хохолЪ
Ты историю своей страны учил по НАТОвским
учебникам?В НАТО вы не будете РАВНОПРАВНЫМ
членом,так принеси-подай.А голодомор устроили
сами хохлы,ХрущЈв со товарищи.

+0
ответить

Леха27.01.08 11:28

НАТО уже не актуально. Скоро рецессия угандошит всю экономику большой 7-ки. Да и СШП развалится как бывшая Югославия на индейскую, негритянскую и ковбойскую части.

+0
ответить

MOISHA27.01.08 07:57

хохолЪ - DIBIL

+0
ответить

хохолЪ27.01.08 07:33

Если бы в 18-ом веке при Екатерине не завоЈвывали русские Украину, да в 1932-ом в восточной еЈ части голодомор не устраивали, а в 1939-ом западную еЈ часть не аннексировали. Глядишь и в Нато мы сейчас не рвались. А так и не знаем, какую ещЈ подляну от встающего с колен бурого медведя ожидать. Может хоть Нато защитит?! Да поневоле с дьяволом договариваться начнЈшь, лишь бы от москалей великодержавных спас.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru