Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №328214

Только что прочитал в новостях на newsru.com:

Заголовок новости:

"Начальник Генштаба РФ: "Военная угроза России возрождается, хотя
конкретных врагов нет"

"Я бы не сказал, что сегодня есть конкретные государства, с территории
которых исходит угроза, и мы их записываем в ряд наших противников.
Сегодня можно говорить о потенциальной военной угрозе".

Интересно откуда? Из космоса? Ему уже мерешаться зелененькие человечки в
Генштабе? Все еще празднует?
+-16
Проголосовало за – 24, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Михас24.01.08 08:20

дурак ты михаил, а какже китай, а какже япония... да много примеров!

+0
ответить

А если подумать22.01.08 14:48

Никому, ничего не мерещится, а называется это - ПОЛИТ КОРРЕКТНОСТЬ! (назови конкретные страны и получишь сразу от них протесты и обвинения) Угроза есть и весьма реальная, совсем не зеленые человечки строят вокруг нашей страны систему ПРО и военные базы - хотелось бы знать зачем... ;-)

+0
ответить

рядовой22.01.08 03:03

Военная угроза России возрождается в мозгах у этих дуболомов,иначе нахуюя они вообще нужны.Зарплата-то хорошая,опять-таки солдатки в роли рабов.

+0
ответить

Угроза22.01.08 02:44

Просто начальник Генштаба (или те, кто ему речь писали), в отличие от неграмотного автора этого повествования, отличает непосредственную угрозу от потенциальной угрозы.

+0
ответить

andy22.01.08 02:21

Если на территории сопредельных с РОССИЕЙ государств размещают ракеты это потенциальная угроза? Какое государство виновник этой угрозы? То которое размещает ракеты или то на территории которого размещают эти ракеты. По вашему размещаемые системы ПРО зеленые человечки? А попробуй назвать в открытую эти государства будет нота протеста и очередной скандал. Вот и приходится военным говорить замысловатыми фразами то что понятно любому ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ человеку.

+0
ответить

mathematicus21.01.08 22:47

Натурально, потенциальная военная угроза России возрождается: Россия разбогатела, возвращает позиции, которые Ельцин вынужден был уступить, когда нефть стоила 10-15 долларов за баррель, пытается установить сбое влияние в регионах, которые раньше были для нее недоступны. Не то что бы какие-то страны проявляли прямую врашдебность, но многие, так сказать, неприязненно ворчат. Вот это и есть потенциальная военная угроза.

+0
ответить

Хрюндель И.Н.21.01.08 18:18

Ничо не мерещиться.. они правда там почти все зелененькие..... кроме вольнонаемных и водоплавающих зелененьких... в смысле военнослужащих... а утром после праздников и водоплавающие зелененькие...

+0
ответить

препод21.01.08 17:01

а я так понял, что он просто не назвал конкретные государства, вот и все. кстати, военная угроза есть всегда, и возрастает она обратно пропорционально оборонительному потенциалу страны.

+0
ответить

Фря21.01.08 16:49

Есть еще такое выражение: "международная напряженность", если не ошибаюсь за давностию лет. Это когда угроза всеобщему миру и спокойствию носится в воздухе: одни на самолетах в небоскребы врезаются, другие собираются под носом радиолокационные или как-их-там-правильно станции строить, третьи, обладая ядерным оружием, убивают одного из претендентов на пост президента... Вот и выходит, что конкретной угрозы нет, но лучше поостеречься. Кто знает, что шибанет завтра в голову тому же... - да кому угодно.

+0
ответить

alex21.01.08 16:35

Наш самый большой враг - собственное дурное начальство!

+0
ответить

аьы21.01.08 16:03

Читал я выступления этого начальника штаба Балуевского(?) пару раз - тот еще комик

+0
ответить

garmon21.01.08 12:04

У военных такая профессия - вооружаться и маршировать. Говорить при этом можно всЈ, что угодно, т.к. кроме мужской и женской логики существует ещЈ и военная.

+0
ответить

Ура!21.01.08 11:03

Интересно. Когда тако говорит простой человек - его запирают в дурку. Когда это говорит начальник генштаба - это проявление воинской бдительности.

+0
ответить

Немолодой.21.01.08 10:48

Конкретных государств, с территории которых исходит угроза, нет.
Но неконкретные - непацанские - могут когда-нибудь начать угрожать.
Я так понимаю сказанное.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru