Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №326421

По работе мне надо составить методические указания по использованию
программки PTV Vision Vissim в студенческих лабораторных работах.
Программа имитирует движение авто на перекрестке, включение светофоров и
т. д.
Программа лицензионная и стоит несколько тыс. гривень.
Но громадная цена не повлияла на качество перевода интерфейса на
русский.
Названия параметра "Момент окончания красного сигнала светофора в
секундах" дятлы-переводчики перевели на русский как "Красный конец".
Этого им показалось мало, и момент окончания зеленого сигнала они
назвали "Зеленый конец".
Ну и как мне написать в методичке указания типа "введите красный конец
на 27 секунд" :-)
+174
Проголосовало за – 256, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
54 комментария, показывать
сначала новые

Игорь10.01.08 12:57

Все понятно конечно, но если стоимость программы указана в гривнах, почему тогда язык интерфейса русский, а не украинский?
А написать можно: параметр "Красный конец светофора" задать равным 27 секундам, параметр "Зеленый конец светофора" задать равным 28 секундам, например.

+0
ответить

Сисадмин10.01.08 07:05

Пиши: присвоить параметру 'красный конец' значение '27'

+0
ответить

Мефодий09.01.08 23:02

Vot,это примерно 5,2тыс. рублей...

+0
ответить

димон09.01.08 22:59

возьми программу типа ResHack и скорректируй перевод сам.

+0
ответить

vot09.01.08 22:18

Вся соль, возможно, анекдотической истории теряется в дебрях валютных курсов. Один тысгривень - это сколько?

+0
ответить

Постоянный посетитель09.01.08 20:19

Уже примерно месяц некто выступает в роли клонов Немолодого и Маленького пука. Этот некто, иногда появляющийся под никами Наблюдательный читатель, ludmila и еще некоторыми другими, уже потратил уйму времени и усилий - для достижения какой цели, хотелось бы спросить?
Кроме того, не совсем понятны мотивы - слишком уж персонажи разные... Это что-то личное? :))
Постоянному посетителю нетрудно отличить клона, а мнение случайно зашедшего едва ли кому интересно... Кроме своей болезненной упертости (месяц - это надо же!!!), ничем особым преследователь себя не проявил. Так ради чего все это?

+0
ответить

ext409.01.08 18:33

хз, выколи себе глаза, или оторви пальцы, если словесный понос одолевает

+0
ответить

ext409.01.08 17:52

вот пример "доброго отношения" братского народа, представителями вроде гринпиза:
http://uk.wikipedia.org/wiki/Битва_під_Крутами
"Коли близько 17 години зібралися усі українські підрозділи, виявилося, що не вистачає однієї чоти студентів, що стояла найближче до станції: у сум'ятті битви в полон потрапив розвідувальний взвод (близько 30 чоловік). Відступаючи у сутінках, студенти втратили орієнтир та вийшли прямо на станцію Крути, вже зайняту червоногвардійцями. Один із більшовицьких командирів Єгор Попов втратив рівновагу, коли дізнався, що втрати склали не менше 300 чоловік. Щоби якось їх компенсувати, він наказав ліквідувати полонених. За свідченнями очевидців з 27 студентів спочатку знущалися, а потім розстріляли.[6] Учень 7-го класу Пипський перед розстрілом перший почав співати «Ще не вмерла Україна» і всі інші студенти підтримали спів. Після розстрілу місцевим жителям деякий час забороняли ховати тіла померлих."
приедь, сходи в архивы почитай как в 33-ем ели собак и кошек. были случаи канибализма
как могут после такого удивляться некоторые, что за их покровительственный тон их мягко говоря не любят

+0
ответить

Дальневосточный украинец09.01.08 17:47

2гринпис
Если как гражданин и философ (LOL), ты считаешь, что твои предки жили напрасно, мои тебе соболезнования. Печально, когда хозяйствующий индивидуум доходит до столь откровенного признания собственной никчемности.

+0
ответить

ext409.01.08 17:40

2зеленый пис
>Как гражданин и философ я сожалею и не о том,что империя развалилась,а о том,что зря мой прапрадед провел 25 лет в николаевских солдатах,мой дед потерял зрение и здоровье в ВОВ
и? у меня тоже дед тогда пострадал.
отринь пропаганду. что до союза с немцами - как бороться против более сильного интервента, которому дома не сидится? история знает много подобных примеров

+0
ответить

с. В.09.01.08 17:32

То он не может разобраться, почему его предок 25 лет был в солдатах и пытается каким-то боком приплести сей факт к развалу СССР. Клоун, одним словом.

+0
ответить

с. В.09.01.08 17:30

У гринписа шо не предложение, то анекдот. То уже у него современные украинцы часто шаровары носят; то, оказывается, это у них, а не у всяких там дугиных с леонтьевыми имперские комплексы.

+0
ответить

с. В.09.01.08 17:28

Все таки люди-то по зову сердца тогда выходили. В общем, с ситуацией 2006 года, когда шо бело-синие, шо оранжевые народ за бабки свозил, разница огромная.

+0
ответить

с. В.09.01.08 17:27

Дальневосточный украинец - это сильно преувеличенная цифра. В основном использовались внутренние ресурсы - деньги всяких богатеньких оранжевых бизнесменов, да народ и сам жертвовал - деньги, вещи, продукты - на революцию.

+0
ответить

гринпис09.01.08 17:22

Дальневосточному украинцу
Имперский комплекс существует в некоторой части украинских голов,как результат особенностей национального питания и ношения шаровар.Лично мне,как хозяйствующему индивидууму совершенно по хер украина, провалится под землю и не замечу,и уж тем более от какого либо обьединения ничего хорошего не жду-всякая хуета опять на шею сядет,да оно слава богу и невозможно в ближайшие пятилетки.
Как гражданин и философ я сожалею и не о том,что империя развалилась,а о том,что зря мой прапрадед провел 25 лет в николаевских солдатах,мой дед потерял зрение и здоровье в ВОВ и там же погибли мои дяди,один кстати под Ковелем.

+0
ответить

с. В.09.01.08 17:21

гринпис, додик, я не описку имел в виду, а ... ну, скажем так - наивность всего утверждения. Все-таки много у нас общего, но есть и разное ;)

+0
ответить

гринпис09.01.08 17:10

с.В.
Это у украинских националистов думать головой опция,причем редкая.Да и те, собаки страшные, ее продают.
Вам,Козлодоев,мысль была дана,а вы к опискам придираетесь.

+0
ответить

2 Дальневосточный украинец09.01.08 17:06

2Большой ПЈс
Как-то недооценил я роль фотошопа в мировой революции:)
Насколько я помню, по данным 2004 года зарубежные вливания "оранжевым" не превышали стоимости самолета Боинг 747. Не думаю, что Ахметов с Черномырдиным просто пожадничали. Вопрос был не только и не столько в деньгах, сколько в желании хоть каких-нибудь перемен. И если рабочая часть Украины была заинтересована в сохранении статус кво, то часть населения, занятая в торговле и не скупленном промышленными гигантами, сельском хозяйстве, ждала изменений. Любых. То, чего они дождались - отдельный вопрос. Вообще, вся нынешняя возня в украинской политике выглядит как очередная войнушка между экспортЈрами и импортЈрами.
По поводу же границ, скажу, что это не самое большое зло при наличии безвизового въезда.

2гринпис
Если тебе так хочется объединять белорусский, русский и украинский народы, то называй объединЈнный народ правильно - Советский.
И прекрати на людях чесать свой имперский комплекс, а то немного смешно и очень неприлично у тебя это получается.

+0
ответить

Большой ПЈс09.01.08 16:40

2 Дальневосточный украинец
Мои деды по маме из-под Полтавы, дед погиб под Ленинградом, я никогда его не видел, а бабушка говорила на суржике. Я наполовину украинец
и мне очень жаль, что слуги народа нас разъединили. Насчет геополитики. Я взял оранжевый флаг и в фотошопе сделал негатив, получился синий. Подумал, что этот флаг подходит для оппозиции. Не думаю, что призыв на юмористическом сайте вызовет народные волнения. Если я чего-то не знаю, расскажите, на чьи деньги делалась орнжевая революция? Простите за сумбур.
PS: родню мою тоже в русских записали по паспорту.

+0
ответить

с. В.09.01.08 16:37

Но,граница между Россией,Белоруссией и Украиной разделяет один народ
****
Для чего, говоришь, голова нужна ? Что бы думать ? Так чего ж ты такой опцией головы не пользуешься, а ?

+0
ответить

гринпис09.01.08 16:35

с.В. и дальневосточному украинцу.
Границы между странами наверное нужны,если идет речь о границе между Китаем и Россией или Ираном и Россией.Наверное даже между Россией и Узбекистаном,Грузией и Арменией.С одной стороны этой границы живут одни народы с другой другие.Но,граница между Россией,Белоруссией и Украиной разделяет один народ.Язык,даже по Сталину не является признаком нации.Различные диалекты есть и в России,Белоруссии и на Украине.Возникновение этих государств не является чем,то исторически предопределенным или торжеством справедливости,а скорее историческим недоразумением и плодом идиотской политикой СССР.Это не значит,что надо вернуть СССР,просто надо понимать,что борьба за украинский язык и противопоставление его русскому является проявлением гнусного политиканства украинского руководства с целью выпячивания единственного аргумента(замечу,что несостоятельного) для разделения наших стран.Тех,кто всерьез воспринимает такую лабуду,наверное надо назвать идиотами или людьми,оболваненными пропагандой.Посоветовать можно одно-вспомнить,что голова не только для чуба национального, поедания сала и разговора на мове,но и для того,чтобы думать.

+0
ответить

с. В.09.01.08 16:18

Дальневосточный украинец - у нас на работе дедушка был, украинец родом из-под Воронежа. Так в 1936 году (вроде как), их всем семейством (и не только их) в русские записали. Мол де "как это, украинцы в Воронежской области". А потом вдруг в Украине "все русские, все русскоязыяные"

+0
ответить

Жгучий брюнет09.01.08 16:14

для 111
А вот если кому-то (мне, например) больше хочется познакомиться с твоим анальным отверстием, чем с фотомоделью, значит ли это, что я отстал или что, наоборот, слишком продвинулся в своем развитии?

+0
ответить

Дальневосточный украинец09.01.08 16:12

2с. В.
Довольно чистый украинский и в Ростовской и в Воронежской областях можно встретить.
Кстати, проблем с русским языком в Киеве я не встречал. Все спокойно говорят на языке собеседника. В Хмельницком, правда была языковая заминка, но по пьяни и с гопниками. С "западенцами", чтобы не ломать язык, мы всегда говорили по-русски, а они с нами по-украински. И все отлично друг-друга понимали.

+0
ответить

с. В.09.01.08 16:02

Дальневосточный украинец, заметьте, по селам там вполне часто можно и довольно чистый украинский встретить. Я уж молчу о том, что из этого "исканна русскаязычнава региона" вышли и Стус, и Сосюра ;)

+0
ответить

Дальневосточный украинец09.01.08 15:51

2Большой ПЈс
В Донецкой области говорят по-русски или на суржике. Здесь центр бело-синей опозиции, коммунистов и бездарно пролетевших на парламентских выборов социалистов. Голосуют здесь за того, за кого скажут отцы-руководители. Жизнь более или менее спокойная. Всем всЈ пох.
>И чего я неуважительного писал?
1.Вы отозвались пренебрежительно о языке, который является государственным для более чем сорока миллионов человек.
2.Вы менторским тоном начали давать рекомендации геополитических масштабов.

+0
ответить

Бяка 09.01.08 15:43

2 Свирепый Бармалей

Родина их обидела! В рот меня мама целовала! Ну так обиженым туда и дорога! А статус свои завышать не надо, не от КГБ вы бежали, (хрен бы получилось!) А от МВД! Слабаки! Теперь оттуда сопли жуЈте- посмотри, страна, как ты нас обидела! Лизоблюды дяди сэма.

+0
ответить

с. В.09.01.08 15:40

Мерси:
"Ну реально, когда всю страну заставляют говорить языком бабушки Просковьи из села Первые Коростели, языком, которого никто толком не знает"
И какого отношения к себе вы ждЈте после этого ?

+0
ответить

Дальневосточный украинец09.01.08 15:40

2Странник
И куда бы ты его дел? Под протекторат Турции бы отдал?
2Большой ПЈс
Ну ты уморил:) особенно про жидовские деньги зачотно отжог.
Видно российские жиды жаднее западных. Не дали денег для восточной Украины.

+0
ответить

Свирепый Бармалей 09.01.08 15:40

to 111

Если он негативно высказывается, значит у него есть серьезная причина для этого. Ни для кого не секрет, что немалая часть иммиграции - это жертвы преступлений, совершенных вашей сраной родиной
Если вы недовольны, то сначала будьте любезны поинтересоваться чем их родина обидела и добейтесь восстановления справедливости. Вот потом и получите моральное право на недовольство
Пока же ваше же мнение - это обычное поведение типичного Раба

+0
ответить

Большой ПЈс09.01.08 15:36

Мои последние познания о русских на Украине (из первых уст) о городе-герое Одессе. Говорят по русски(почти, там он своеобразный), живут лучше, чем все остальные (портовый город). И срать на всех хотели. Революции не их дело. Как в других городах? Просветите.
2 с. В.
И чего я неуважительного писал?

+0
ответить

111 09.01.08 15:34

2Пук
Eсть определенная общность людей, у которых развитие "Эго" остановилось в возрасте 2 лет, в "анальной фазе". И с тех пор их несчасные помыслы не могут покинуть эту сферу, и крутятся только вокруг анального отверстия и всего, что с этим связано. Это рудиментное мышление досталось им от таких простейших, как амеба, например. Для амебы существовал только один способ получить питательный или генетический материал и , соответственно, выделить отходы своей жизнедеятельности- через первое попавшееся (образовавшееся) отверствие в теле. Можно называть это хоть ртом, хоть задницей- для амебы это одно и то же. Так вот, таких остановившихся в развитии на элементарном уровне людей психиатры называют копрофагами. Для них высшая мечта- это есть собственное дерьмо, и предпочтительно, сразу же после того, как оно из них вышло. Признайся, Пук, ведь тебя же такая идея волнует гораздо больше, чем идея познакомиться с фотомоделью?

+0
ответить

Странник09.01.08 15:32

Дальневосточный украинец
А я бы поехал воевать в Севастополь за отделение, мне не слабо. Пока нет силы объединяющей только.
Среднероссийский полуукраинец.

+0
ответить

с. В.09.01.08 15:28

Ващи бредовые фразочки про "язык бабушки Просковьи из села Первые Коростели, которого никто толком не знает" да "языка,как исковеркованного русского ..." просто ярко показывают ващ сверхнизний моральный и интеллектуальный уровень и убивают всякое желание аргументированно с вами общаться !

+0
ответить

с. В.09.01.08 15:27

гринпис и Большой Пес - вы, прежде чем скулить о каком-то унижении русского в Украине, хотя бы более уважительно о другом языке высказывались.

+0
ответить

Большой ПЈс09.01.08 15:24

2 ext4
И еще, заметь, там все даты 43-44гг. Как почуяли, что сливают, вот и стали набирать "патриотов".

+0
ответить

Большой ПЈс09.01.08 15:20

2 ext4
И неужели не понятно, что Гитлер считал славян недочеловеками. В случае другого исхода Войны, он бы твоих галичников попользовал и в газовую камеру. Ты такой наивный или еще очень молодой радикал?

+0
ответить

CrazyProger09.01.08 15:12

Э... Знакомое-то все какое! ;-) Аффтар, спасибо за ностальгические воспоминания ;-) Я им пару лет назад как раз это (частично, конечно, ибо там текста дохрена) и правил. В числе прочего удалось убедить их поменять (дословно) "Параметры правильные указывать надо!" на "Пожалуйста, укажите правильные параметры!" ;-) Были еще перлы, но уже позабыл.
Только не надо меня спрашивать, как эта хрень с текстом реализована в проге изнутри. Не расскажу, ибо стыдно :-(

+0
ответить

Большой ПЈс09.01.08 15:11

2 ext4
Если ты думал, что я не пойму, что там написано, то ошибся. Я прекрасно понимаю украинский язык, в детстве часто бывал на Украине и читал журнал "Перец" и книжку "Пиноккио" на украинском. Никто его не запрещал, насколько помню.
2 Дальневосточный украинец
Боритесь. А насчет сепаратизма, ну если западная часть страны хочет на запад, а восточная просто хочет остаться собой, и при этом западной жиды дают деньги, чтоб заткнуть восточную - это нехорошо.

+0
ответить

ext409.01.08 14:28

http://www.galiciadivision.com/main/
большой пес ты бы думал что пишешь

+0
ответить

Дальневосточный украинец09.01.08 14:27

2Большой ПЈс
Да не запрещает пока никто русский язык. А вот украинский при Союзе запрещали. Было дело.
Вам, например, понравилось бы учить в школе монгольский язык? В память о татаро-монгольском иге, например?
Между прочим, русская литература в ураинских школах преподается не как "иностранная", а как литература малых народностей. А за русский язык, как второй государственный в Украине, мы еще поборемся, но не под "знамЈнами" и не путЈм раскола государства. Думаю, что на следующих выборах бело-синим не отвертеться от ответа за то, что они фактически слили языковый вопрос в парламенте.

+0
ответить

Большой ПЈс09.01.08 14:13

2 Дальневосточный украинец
Знаешь, это все равно если бы в Казани запретили татарский, в Уфе башкирский и в Марий Эл марийский. Если б так поступила Россия, в чем бы нас только не обвинили. Давайте еще вспомним, что была киевская Русь. И поэтому правоприемником долгов СССР должна быть Украина. Ну ведь абсурд!

+0
ответить

Дальневосточный украинец09.01.08 13:59

2Большой ПЈс
И фильмы посмотрим, разве что в кинотеатре придется смотреть на мове. Ну так ничего страшного в том, чтобы знать язык страны, в которой живЈшь, я не вижу. И призывы свои сепаратистские брось. "Старший Брат" никому, кроме люмпенов и маргиналов, уже не нужен.
Ты давно в Приднестровье был? А то съездил бы, посмотрел, как живут "отделившиеся". Дофига им Россия помогла?
Но особо прикольно смотрится призыв "встать под знамЈна". Ты сам-то воевать поЈдешь?

+0
ответить

заебись какой блевун09.01.08 13:58

маленький пук, ты не маленький пук, а БОЛЬШОЙ БЗДЫХ!

+0
ответить

Большой ПЈс09.01.08 13:34

Ну реально, когда всю страну заставляют говорить языком бабушки Просковьи из села Первые Коростели, языком, которого никто толком не знает, просто нелепо. В борьбе за самостийность до чего только не докатишься. Есть у меня любимая фраза "Не доводите маразм до абсурда!", чем , собственно, вы, братья славяне и занимаетесь. Вернее ваши Слуги Народа. И кино вам свеженького теперь не посмотреть. Ну что ж вы себя так не уважаете? Отделитесь Восточной Украиной и Крымом нафиг, а? Негатив Оранжевого - Синий, вставайте под знамена!

+0
ответить

Бяка09.01.08 13:00

И медленно тянет вилку из розетки...

+0
ответить

А.09.01.08 12:41

_МОМЕНТ_ окончания, установленный на _27 секунд_????
Это где такие моменты, в Эстонии, что ли? Может, "продолжительность горения красного сигнала в секундах"?

+0
ответить

Культуру - в массы!09.01.08 11:54

Лоук?

+0
ответить

Культуру - в массы!09.01.08 11:52

2 Маленький пук
маи падазрения пириходят в увериность. Так клон Немолодого это ты.

+0
ответить

гринпис09.01.08 11:32

Основная функция украинского языка,как исковеркованного русского изначально придуманного для приколов,-выполнена.Так,что ничего удивительного.

+0
ответить
Показать ещё 4 комментария

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru