Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №324041

Про ловлю мышей.
Помню (давно это было...) встречали мы НГ с девушкой-аспиранткой,
имевшей несчастье проживать тогда в общежитии. После бурной встречи
почему-то обоим сильно захотелось вздремнуть, ехать ко мне было очень
далеко, а ее общага была почти за углом, поэтому туда и отправились.
Качественно уснуть на ее кровати мне не удавалось - слышался какой-то
высокочастотный звук. Спрашиваю хозяйку - "да это три или четыре мыши
приклеилось под шкафом, орут, а я их боюсь выкидывать"
Гм, засыпать под мышиный хор мне еще не приходилось.
Оделся, вытащил из-под шкафа довольно большую картонку с тремя или
четырьмя ПОСТОЯННО орущими хорошо приклеившимися мышами и в таком
отвлеченном виде, полусонный, я проследовал по общажному коридору к
ближайшему доступному унитазу. Этаж общаги был женский, навстречу
попалось 5 или 6 студенток (новогодняя ночь, часов 6 утра...). Прихожу
обратно в подругину комнату, она почти полностью проснулась и уже
собирается одеваться. Спрашиваю:
- Ты чего?
Она отвечает:
- Слушай, пока тебя не было, в коридоре девки так визжали, так визжали,
да на разные голоса, я думала, там чего-то случилось, насилуют кого, или
еще что... А ты не слышал?
+145
Теги: студент
Проголосовало за – 224, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Пластилиновая Ворона25.12.07 09:03

2 Ленка
Ленка, а ты подумала, что я в самом деле призываю спасать мышек путЈм перемещения их в загородные условия? Да ну, не хватало ещЈ популяцию мышей в России сохранять. Но слышала, что в Канаде действительно клеевые ловушки продаются с такой вот инструкцией. Может, у них там с мышами напряжЈнка?
НасчЈт "нельзя отклеить" это ты, думаю, погорячилась. А если полить кипяточком? Или растворителем? Клей и отмокнет...

+0
ответить

Фыва Пролд25.12.07 08:07

А чЈ, Вуглускр так и не приклеился?

+0
ответить

Вуглускр25.12.07 06:15

Меня интересуют только мыши, их стоимость и где преобрести

+0
ответить

Ни хуя себе геополитика25.12.07 01:49

"Самая лучшая антимышка это кошка."
А самая лучшая антикошка - это собака. А самая лучшая антисобака - это корейца. А самая лучшая антикорейца - это японца. А самая лучшая антияпонца - это китайца. А самая лучшая антикитайца - это индийца. А самая лучшая антииндийца - это слон. А самая лучшая антислон - это мышка. А самая лучшая антимышка - это кошка...

+1
ответить

Фря24.12.07 22:48

Самая лучшая антимышка это кошка. Только что одна такая прошлась у меня по клаве, пыталась устроиться, чтобы удобнее было мешать хозяйке. В "сезон" ежедневно у крыльца выкладывает по мышке - демонстрирует трудовой порыв.

+0
ответить

Ленка24.12.07 22:36

Живя в общаге, ловила мышей на клеевую картонку. Пищат они, потому что страшно. Пытаются оторваться, и еще больше приклеиваются. В итоге всем пузом, всеми лапками, каждой шерстинкой. Оторвать-отклеить (а тем более стряхнуть) было невозможно. Первую такую мышку я пыталась по доброте душевной вырезать маникюрными ножницами, мол, потом как-нибудь отмокнет-отвалится картонка. Однако по результату было понятно, что жить теперь мышке с клеевой картонкой на пузе навсегда, т.е. не жить. Так что потом всех вместе с картонкой выкидывала в мусоропровод. А потом и это стало невмоготу, особенно писк их слушать, и я приучилась ловить их "голыми руками" и выпускать на этаж ниже (знаю, что все равно поднимутся, ну и пусть их, убивать живых существ все равно не женское дело). Увозить их "за 5 км" возможности не было (а уж тем более быстро и сразу :) ) - во-первых, Москва большая, ехать далеко, а во-вторых, мышей было очень много. Все гуманисты идут лесом - поживите в таких условиях, а потом говорите. Вы не видели, как мышь по проводу электрочайника, как по канату, обхватывая его лапками, взбирается на стол? А как подпрыгивает и сжимается одновременно, чтобы попасть в небольшое уширение щели между дверью и косяком, когда ты за ней гонишься? А как делает у тебя в диване гнездо, рожает там мышат, и потом они все вместе по ночам дружно грызут диван? Я по винтикам диван разбирала, и все равно не могла найти, где эти твари сидят, только опилки подметала. При этом еду я от них хорошо прятала, ни разу ничего не поели, зачем только они ко мне все время приходили? Вилками греметь? Веником шуршать? Несколько месяцев меня мучили, а потом пропали неожиданно... Ну, а девчонкам дай только повод повизжать :) Я всегда пользовалась любым удобным случаем, чтобы парня заставить мышек ловить и выкидывать. Только не всегда такой случай был. А мышки вообще маленькие и хорошенькие :)

+1
ответить

НМ24.12.07 21:45

>А ты думал: лапка увязла - всей мышке пропасть?
Чего тут думать-то, Ворона... Я знаю, что все замечательно отскабливается: клей, мыши... :-)

+0
ответить

Пластилиновая Ворона24.12.07 21:31

2 НМ
Нормально отдирают, они уже привычные. Быстро довезли, аккуратно отклеили. А ты думал: лапка увязла - всей мышке пропасть? Нет, это только про птичку так говорится. :)

+0
ответить

НМ24.12.07 20:46

>Перец рисанулся: попал в женскую общагу!
Ээээ... чиста женские общаги видел пока тока в штатах... Там нравственность типа блюдут... Кое-где...
Правда, при пожарной тревоге в 3 утра из той женской общаги в Северной Каролине почему-то выскочили 18 мужиков в трусах... Потом рассказывали, одна деушка, которой парня не досталось, запалила бамажку под датчиком - из вредности...
>Клей там отнюдь не ПВА.
Вы там мышей на эпоксидку что ли сажаете?!!
Надо Кулику предложить неполиткорректную тематику для очередной инсталляции - 100 живых мышей на эпоксидке...
Там не клей, на самом деле, он практически не застывает, просто вязкий, как смола...
Как же бедные канадцы отдирают животных - за 5 км от жилья-то? Неужто отрывают лапы бедным маусам? :-)

+0
ответить

О.24.12.07 20:23

"да это три или четыре мыши
приклеилось под шкафом, орут, а я их боюсь выкидывать" - это кошмар!!! советую представить себя на месте мышей. Слов нет от возмущения.

+1
ответить

Пластилиновая Ворона24.12.07 19:34

Ну как так можно?! Это каким же надо быть бездушным человеком, чтобы отправить бедных мышек в плавание по канализационным трубам? А вдруг они не выплывут? Как можно вот так запросто взять и оборвать три маленькие жизни? А сначала так ещЈ и поиздевались над ними, оставив их приклеенными на неопределЈнное время. Ну просто садист на садисте! Миленькая рождественская история.
Надо делать так, как написано в инструкции к применению клеевой ловушки в Канаде - отвезти коробку с пойманной мышкой на расстояние пяти километров от ближайшего жилья, осторожно отклеить животное и выпустить его на волю. Делать это всЈ надо быстро и сразу, чтобы животное ни в коем случае не успело испытать сильный стресс. Вот это и называется оголтелым гуманизмом, к которому мы должны стремиться.
Занозка, а чем тебе история про пазлы не понравилась? Нормальная история, жизненная. Действительно, иногда чем рутинный семейный секс, так уж лучше пазлы поскладывать. (А вот если с новым и интересным любовником - то нафига бы те пазлы сдались!)

+0
ответить

tuller24.12.07 17:37

Рождественская история. Добрая и позитивная. О том, как в Новый Год НМ до полусмерти перепугал пятерых студенток и утопил трЈх мышей.

+0
ответить

Поручик Ржевский24.12.07 17:35

Мыши в коробке!? Это оригинально!!!

+0
ответить

Фря24.12.07 16:40

Керчь74
А молдоване-то, шиферные... Кто это истории вообще читает, кто оценивает? Загадка.

+0
ответить

Пиндохол24.12.07 16:00

Я думаю, автор никогда не отдирал мышей (в смысле от картонки). Клей там отнюдь не ПВА. Я лично выбрасывал весь агрегат в мусорный бак, положив в пакет и плеснув туда немного хлороформа - такая вот гуманная эвтаназия.

+0
ответить

Аб24.12.07 14:00

Купите в зоомагазине двух мышей (или одолжите их в соседней общаге), одну смойте в унитаз, вторую выкиньте в форточку. Ощущения сравните, а о результатах доложите.

НМ
Нет, ну точно извращенцы. Гринписа на вас нет.

+0
ответить

Керчь7424.12.07 13:31

+2
ИМХО лучшая на сегодня. Ну не про молдован же на первом месте должно быть.

+0
ответить

Фря24.12.07 13:16


Привет опчеству. Весело у вас тут: некто неопознанный гоняется за Немолодым и Маленьким пуком. Цель тоже неопознана. Каникулы вроде еще не начались.
Об истории. Только после второго прочтения поняла, почему девицы в коридоре визжали - ну, не боюсь я мышей. Мне их жалко.
Занозка, автор мышек бедных сначала от картонки поотдирал, а уже потом в унитаз спустил. Живадерррр вы, батенька.

+0
ответить

НМ24.12.07 13:11

>а у Вас такая тема соблазнительная про девушку странную, которая >мышей приклеить не боится (я б ни за что не смогла-животинок жалко), >а выкинуть боится
Заноза, ну что мне, все подробно объяснять лично для вас ?
Вы так хотите оправдать все качества, которые себе сами и приписали? :-)
Может, девушка и не боялась вовсе, а просто спать хотела, ибо была утомлена празднеством...
Мыши приклеиваются сами, только надо картонку смазать клеем и в центре положить типа корочку от сыра или сала кусочек... Поэтому процесс установки ловушки никаких неприятных эмоций не несет (даже для девушек), а только позитив: "Наконец этих чертовых мышей поймаю!"
Сама картонка (плотная, толстая, чтобы мыши не прогрызли и не убежали) в унитаз все равно не влезет ни в какой. Ну, может, если только для слонов унитазы делают. А в канализационной трубе застрянет все равно.
Поэтому мышей с картонки надо чем-то стряхивать (не пальцем, ибо кусаются, сволочи). Стряхивать что-либо в унитаз (не только мышей), ГОРАЗДО сподручнее, чем в форточку на уровне своего лица. Если не верите, проверьте. Купите в зоомагазине двух мышей (или одолжите их в соседней общаге), одну смойте в унитаз, вторую выкиньте в форточку. Ощущения сравните, а о результатах доложите.

+0
ответить

10124.12.07 12:54

А на счет гламурненько- это очень тухленько, аж блять глаза слезятся.

+0
ответить

10124.12.07 12:51

вообще то правильно маленький букет фиалок или резеды,а ты маленький мышиный бздунец.

+0
ответить

Маленький пук24.12.07 12:20

заноза,
Не могу не согласиться. Вот возьмите меня, например. Некоторые тут считают меня не очень юморным. Мол, Маленький пук, что за имя такое. Согласен, первая ассоциация - с характерным звуком, связанным с освобождением кишечника от скопившихся в нем газов.
Это из того же разряда, что и "анальный заноз", "старый пердун", "бздунец", "выпердыш", ну и другие довольно нелестные прозвища.
Но!
Я ведь не так-то прост!
Пук имеет и другое значение, менее растиражированное. Как, например, пук соломы, пук хвороста, ну и так далее. В данном контексте Маленький пук звучит очень даже грамурненько. Можно представиться, к примеру, Маленьким пуком фиалок, или Маленьким пуком резеды душистой, и сразу становится ясно, что у данного индивидуума (то есть у меня) с чувством юмора все очень даже в порядке.
Не правда ли, весьма элегантное и гламурное решение?

+0
ответить

заноза24.12.07 12:10

НМ, батенька, про дур ненормальных-это так, мысли вслух, я ж говорю, это под впечатлением ланиных рассуждений про пазлы. Звиняйте, у нее обсуждалка не открыта, а у Вас такая тема соблазнительная про девушку странную, которая мышей приклеить не боится (я б ни за что не смогла-животинок жалко), а выкинуть боится.
Хотя, девушки в науке все себе на уме, это ж надо такое придумать, другие в новогоднюю ночь на елку чулки для дед морозовых подарков вешають, или там башмачки под елку ставят, а ваша подружка-оригиналка коробку под шкаф, с клеем!
Хи-хи, вот и подарочек от Деда Мороза, три орущих мышки для Золушки.
Ага, и вот еще вопросец напрашивается:
Говорите, "картонка была большой, а форточка маленькой. Кроме того, унитаз - завсегда радикальнее." Т.е. в форточку картонка не пролезла, а в унитаз за милую душу? Что ж там в общаге за унитазы-то были?
Для Гаргантюа с Пантагрюэлями? А говорят, студенты мало жруть...

+0
ответить

Stranger24.12.07 12:05

автор сначала отодрал аспирантку, потом ее мышей, а затем еще полобщаги
ай молодец

+0
ответить

НМ24.12.07 11:38

Заноза, у вас логика очень ... гм... логичная...
Сами все решаете, сами вводную придумываете, сами потом выводы делаете из своих же придумок. Сравнимо только с анекдотом, который кончается "Я ругаюсь - значит я лаю?! Я лаю - значит я собака??! Мама, он меня сукой обозвал!!!"
В котором месте я говорю, что считаю кого-то дурой ненормальной?
Девушка была - аспиранткой, а общага была - студенческой, так что девушка была старше соседок чуть не на десять лет, наверное, отсюда и более спокойное отношение к мышам...
Вполне возможно (дело было чуть не 15 лет назад), что клей этот только появился в стране (был он, кстати, какой-то итальянский, кажется), и мОлодежь (особенно кто только из деревни, а таких в общаге жило процентов 50) про его существование и такой способ ловли грызунов могла и не знать. Соответственно, оживший натюрморт, "Три мышки на картонке", им мог (особенно, на нетрезвую голову) показаться довольно экзотическим - да он и мне таким тогда показался.
Почему мыши беспрестанно орали - не знаю... Наверное, они приклеились довольно давно (благо мы начали куролесить задолго до НГ и девушка больше суток в комнате отсутствовала) и там какой-нибудь растворитель из клея уже активно всасывался в мышиную кожу... Больше я сам орущих приклеенных мышей никогда не видел.
Насчет советов в плане форточки - картонка была большой, а форточка маленькой. Кроме того, унитаз - завсегда радикальнее.
М.б. там сетка была на форточке, не помню :-).

+0
ответить

ЛысаяХуйняГрЫзли24.12.07 10:32

Потверждаю, он любит...

+0
ответить

Немолодой24.12.07 10:28

Зато я гений...

+0
ответить

SA24.12.07 10:10

дополнительное условие к задаче:расстояние от шкафа до форточки 1 метр

+0
ответить

заноза24.12.07 09:44

Не верю ни одному слову!
1. Девушкам, готовым жить и живущим в общагах не то что мыши, им вообще ничего не страшно.
2. Если девушка ставит ловушку, она уже заведомо готова к тому, чтоб ее(ловушку с мышами) потом выкинуть.
3. Ни одна нормальная девушка не будет жить в комнате с коробкой визжащих подыхающих мышей, уж даже если сама не может, так язык-то есть, можно и попросить мужика какого-нибудь.(Заметьте, в истории она равнодушно, засыпая, сообщает о мышах, как о чем-то само-собой разумеющемся.)
4. Если уж девушка боится мышей до такой степени, она вообще не будет связываться с ловушками, а опять же, попросит все сделать мужика какого-нибудь.
А вообще, не вижу ничего удивительного, что мужики баб дурами ненормальными считают, ведь стоит им, мужикам, пообщаться хоть чуть-чуть с представительницей женского пола типа девушки из истории или Ланы из истории №1, и все, пипец, все бабы у них дуры.
Ну а еще, естественно, мужиков только к таким и тянет, ну не выносят оне, когда баба их умнее.
Вот и приходится многим женщинам притворятся глупыми.
Так что как ни крутись, мужик, рядом всегда будет баба-дура(Гы-гы-гы).
Умная у нас только Фриске, да и та только временно.

+0
ответить

Вождь гремлинов24.12.07 08:20

У нас в общаге мышей было дохрена.

+0
ответить

Стадо Дятлов24.12.07 08:18

Какая то херня... Полная причем... ...чесслово!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru