Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №323028

Ездил я в Дубай. На обратном пути мужичок один, ездящий в Эмираты
постоянно, принялся рассказывать как там хорошо было 10 лет назад-из
России никто не ездил и пляжи пустые. И природа тамошняя -дубайская тоже
отдыхала, дескать приходишь на пляж а там скаты на солнце греются-хвосты
на берег высунули и отдыхают. Идешь купаться, а они чпок-чпок и
уплывают. Хотел говорит я им на хвост наступить, чтоб меня током ебнуло,
но не успевал...
Хорошо, что не успевал, так как скаты эти не электрические никакие, а
хвостоколы со страшно ядовитым жалом и не очень понятно выжил бы после
этого мужичок или нет. Рассказал я ему это, не очень он мне поверил по
моему и принялся дальше рассказывать-как чуть подальше заплываешь, а там
угри висят в воде-сотни. Голову высунут, а туловище вертикально вниз,
длиной метра полтора. Подплываешь к ним, а они мгновенно уплывают. Хотел
я их поймать, но не удалось.
Не стал я ему говорить, что угри дышат жабрами и никакой необходимости
высовывать голову из воды у них нет. А были это морские змеи, коих в тех
водах водится девять разновидностей и про всех них известно одно, что их
яд в тысячи раз ядовитей яда кобры, противоядия от него не существует,
точно так же как и выживших после укуса людей.
Кстати я ни тех ни других не видел. Извините, наверное не смешно.
+8
Проголосовало за – 24, против – 16
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Ольга24.12.07 14:37

Да, хорошая история.
Дмитрий, а про сад угрей можно подробнее?

+0
ответить

Ржевский19.12.07 15:34

А хули этому мужику? Он же МАКЛАУД!

+0
ответить

Максим19.12.07 01:06

однако, какая тяга к неизведанному у мужчины..

+0
ответить

Дмитрий18.12.07 18:43

Хвостоколы вовсе не смертельно ядовиты, а "змеи" судя по описанию все же угрями были - только торчали они не из воды, а из песка под водой. Сад угрей называется.

+0
ответить

tuller18.12.07 13:30

На берег выходишь, а по пустыне бегают шипящие мадагаскарские тараканыы. Хотел поймать одного за хвост, но не догнал. Не стал я ему говорить, что мадагаскарские тараканы только на Мадагаскаре водятся и хвостов у них нет. А были это скорпионы.

+0
ответить

Владимир18.12.07 13:16

обычная морская змея и она действительно очень ядовитая.
"По обеим сторонам головы под глазами и сзади у морских змей расположены ядовитые железы, от которых тянутся каналы к бороздчатым ядовитым зубам. У большинства змей по два ядовитых зуба с каждой стороны верхней челюсти, у некоторых по одному. Ядовитые зубы короче, чем у наземных видов того же размера, - до 4 мм. После укуса на коже остаются 4 или 2 прокола в виде красных точек величиной с булавочную головку, иногда со следами мелких неядовитых зубов позади. Это самый надежный признак "состоявшегося" укуса морской змеи.
Чаще всего морские змеи нападают на рыбаков, разбирающих сети или сортирующих рыбу. Когда из сетей извлекают неподвижную змею, якобы погибшую от удушья, она может неожиданно ожить и вцепиться в руку. Кроме того, змеи нередко кусают людей, идущих по мелководью, пловцов и ныряльщиков. По статистике, 2/3 укусов приходятся в ноги ниже колен, остальные - в руки.
Большинство морских змей настроены вполне миролюбиво, некоторые агрессивны. Плоскохвост, например, не укусит, даже если его взять в руки. Ас-троция и носатая змея кусают охотно. Как правило, морские змеи реагируют на ныряльщиков с любопытством, подплывая на расстояние порядка 10 м. Но в период размножения змеи некоторых видов могут упорно преследовать пловца и, если до них дотронуться, кусают неоднократно.
Наиболее опасные места - у устьев рек, где морских змей особенно много и вода мутная. Бродя по мелководью, внимательно смотрите под ноги: если наступите на змею, укус неизбежен.
Яд одинаково токсичен у мирных и агрессивных морских змей. В составе его преобладают нейротоксины, парализующие нервную систему, и мио-токсины, разрушающие мышцы. До первых симптомов проходит от 5 мин до б - 8 ч, в зависимости от количества впрыснутого яда. Симптомы поначалу мягкие, но постепенно становятся отчетливей. В месте укуса -никакой боли ни сразу, ни после; вскоре развивается легкое недомогание и состояние тревоги, реже слабая эйфория. Постепенно немеет язык, возникает и нарастает тяжесть в груди, становится все труднее глотать и говорить. Общая мышечная слабость перерастает в паралич, распространяющийся от ног выше. Сухожильные рефлексы понижаются или исчезают, но возможны, наоборот, судороги с гиперрефлексией. Иногда наблюдаются безболезненное вздутие околоушных желез, тошнота и рвота, в том числе через нос. Пульс слабеет и сбивается, зрачки увеличиваются. В отдельных случаях наблюдаются подергивания мышц, извивающиеся движения, спазмы. Наряду с общим параличом возможен паралич бульбарных ядер и черепно-мозговых нервов. Два важных симптома, которые легко "прозевать", - отвердение челюстей (тризм), из-за чего пострадавшему трудно открыть рот, и опущение век (птоз). Пострадавший сонлив, но находится в полном сознании - до первых нарушений дыхания. Типичные ранние симптомы, кроме перечисленного, - жар, сухость в горле, жажда и сильное потоотделение. Обычны нарушения речи и затруднения глотания из-за тризма. Бывают глазной и лицевой паралич, сильные боли в животе, вторичный шок. По мере усиления паралича даже пассивные перемещения рук и ног становятся болезненными, угнетаются глубокие рефлексы.
Вскоре после укуса моча становится темно-красной (в ней появляются альбумин и гемоглобин), через два-пять часов - красно-коричневой и еще через час - темно-желтой (миог-лобин) с положительным тестом на белок и неясным на кровь. Затем возможна потеря зрения, а в фатальных случаях - паралич дыхания с предсмертным повышением кровяного давления и посинением. Иногда периферический паралич выражен слабо, но укушенный умирает от бульбарно-го паралича.
Смерть может наступить самое раннее через несколько часов, самое позднее - через несколько суток после укуса, при почечной недостаточности даже на 7-й - 10-й день. Смертность от укусов морских змей составляет около 3%. Если укушенный не умер спустя 10 дней - значит, жить будет, хотя полная реабилитация иногда растягивается на недели и месяцы."

+0
ответить

Керчь7418.12.07 12:01

Да, мне тоже понравилось. Плюсик поставлю пожалуй.

+0
ответить

Атака Гризли18.12.07 11:58

гринпис,
морской угорь, это Conger Conger имеется в виду? А что это за морские змеи, такие стрррашно ядовитые - как они называются? Что-то я не представляю, о каких видах идЈт речь.
А история не смешная, но забавная, и необычная, так что спасибо.

+0
ответить

Дарвина18.12.07 11:20

Претендент на премию?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru