Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №314114

Сижу вечером дома, жена на кухне суетится, пацаны в коридоре играют
(старшему 5, младшему 2). Видать совсем скушно им стало, взяли они две
пары обуви, сапоги и вьетнамки, и напяливают на себя. Каждому досталось
по вьетнамку и сапогу. Смотрю я на это все и говорю - Ну и что, вам
заняться больше не чем? Нельзя так одевать обувь. Следует вопрос "а
почему?" Ну я и вспомнил "примету" из детства - А потому, что мама
умрет! Они сидят смотрят друг на друга. Старший первый опомнился и
говорит младшему - Ты понял, Дима, нельзя так - мама умрет. Малый
естественно не в понятках, эт с каких таких мама умрет? сидит ушами
хлопает а старший поясняет - Дима, ты не понимаешь!? ты что, хочешь,
чтоб нам папа кушать готовил!?
Дядька.
+60
Проголосовало за – 173, против – 113
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
39 комментариев, показывать
сначала новые

аноним30.10.07 00:45

короче, лучше к моему совету серьезней отнестись.
А с мамой ладно ужо... хоть и зря:(

+0
ответить

аноним30.10.07 00:42

Мужик, который автор истории.
Ни фига ты не понимаешь, как работает голова:(
Нельзя так детям "_нельзя_ так обувать". Ты их вырастешь тупыми. Детям нужно понять как все работает и самим во все въехать - и еще знать, что они могут всякое разное со всем окружающим делать.
Я совершенно серьезно.
На доступном примере... ты просто делаешь... как с дрессироваными обезьянками. Дети запомнят как брать палку и куда совать.
В общем, если не можешь объяснить, почему - нехай они сами придумают.
А про маму... я думаю, они к тебе привыкли, так что не страшно. Твои же дети. По первому разу когда такое от родителей слышишь - очень хуево. Но это уже поздно:)

+0
ответить

tuller29.10.07 22:06

2vmlk
Ну ты Рэмбо:)
Я бы нож выбросил после крысы. Хотя, я не охотник и крупнее таракана зверей не убивал. Только рыб.

+0
ответить

Баянистъ29.10.07 22:04

А вот еще было... В институте, где я когда-то работал, в начале и середине девяностых расплодилось огромное множество крыс. И шастали они даже среди бела дня по этажам совершенно свободно. Идешь, бывало, по коридору, а она тебе дорогу переходит, важно так, не торопясь... И ведь знает, что хрен поймаешь - между этажами по коридорам толком перекрытий не было: за фальш-панелями сплошняком шли вентиляция, канализация, и много чего другого. Но справились. Думаете, в институте Физико-органической химии сварили для них жутко ядовитую специальную отраву? Щаз! Чихать они на нее хотели! Нет. Появилась Нюрка и сотоварищи. Пятнистая такая кошка, разноцветная. Рыже-черно-бело-серо-непонятного окраса, похожего на десантный камуфляж. Она вообще небольших размеров была, и крыс не жрала, но душила их исправно. Теперь редко где в подвале крыску увидишь, я так и не помню, когда в последний раз...
А на Химфаке, в универе, жил Петрович. Здоровенный рыжий котяра. Не знаю, как он там насчет крыс, но студенты и преподаватели его уважали. Бывало, значит, сидишь на лекции, открывается дверь и хриплый такой, не кошачий даже, мяв раздается... Студенты, конечно, Гы-гы-гы, а шо это? Доцент спокойно: "Ну и чего ржете? Петрович на прогулку вышел!"

+0
ответить

Баянистъ29.10.07 21:38

vmlk, ну привычка - так привычка. У меня тоже куча разных привычек есть. А про крысу - да, согласен, живучие твари. И букет от них, если цапнет, тоже поймать легко. Столбняк там, кстати, одно из самых безобидных заболеваний будет. Я, например, их лопатой всегда старался пришибить, на расстоянии, так сказать (и откуда они на пятом этаже берутся?! А в НИИ? Чего там жрать-то? Хотя, столовая...) Просто я подумал, если уж с первого раза ножом между лопаток пригвоздил, куда-ж она там делась бы? Все равно издохла бы... Ты, наверное, как берсерк в горячку впал, и уже не мог остановиться )))

+0
ответить

vmlk29.10.07 20:59

2 Пластилиновая Ворона
"развиртуализации образа" - да в общем я не шибко то и виртуализировался. Есть - какой есть. Шибко ни от кого не скрываюсь. Умалчиваю кое о чЈм, но это и понятно. Не буду же я всю подноготную выворачивать.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона29.10.07 20:35

2 vmlk
Назвать имя - первый шаг к развиртуализации образа. В принципе да - ничего дурного. Интересно же, кого как "в миру" зовут. Мне - интересно.
(Вот Фря и Обломова тоже уже назвались.))
Вот пусть ещЈ ПП раскроется тоже.
А ВИ даже спрашивать не буду - всЈ равно не скажет.

+0
ответить

Джон29.10.07 20:35

Какой жуткий, корявый, некрасивый, неграмотный язык. "Не в понятках", "по вьетнамку". Как выродился русский народ.

+0
ответить

vmlk29.10.07 20:12

2 Пластилиновая Ворона
В принципе не вижу ничего дурного. Меня Александром назвали. В честь деда. По материнской линии.
2 Баянистъ
Она бы ушла. Вывернулась, или лапу бы отгрызла. Они могут, а курей рубал. Вот только не я ни моя не любим безголовых бегающих кур. Вообще петухи дольше бегают. А так берЈшь куру в кулак, так чтоб лапы, крылья и хвост вместе и топориком - хряк. ПодЈргается - подЈргается и всЈ. Нет курей это не то, а вот крыса запросто тяпнуть может, по этому и держать еЈ руками опасно. Мала ли какой "букет" с ней подцепишь. Про "Ј" - так привык. Привычка - вторая натура. Извиняйте.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона29.10.07 19:44

Автор, типун тебе на язык, ты хоть про детей смотри ничего такого не сказани.
2 vmlk
Нет уж, давай теперь колись - какое имя? :))

+0
ответить

Баянистъ29.10.07 19:30

vmlk, да, ну ты и зверюга ))) Неужто кромсать надо было? Так бы не издохла? Кстати, ты курам никогда головы не рубил? То еще зрелище, когда она без головы по двору носится!
Кстати, по рассказу - ну вот нафига ты везде городишь эти буквы "Ј" с точками? Ну отвлекают же! Ты еще и ударения расставил бы... По-моему, эти точки нужны тогда, когда есть возможность разночтения, напр. "все - всЈ". А в остальных случаях - нафиг, только мешают.
Теперь, собственно, по обсуждаемой истории: автор, ну тут уже всЈ до меня сказли, ты, я надеюсь, понял, да? Только одно замечание есть - "Нельзя так одевать обувь..." Да уж, действительно, обувь ОДЕВАТЬ никак нельзя. Не нужно ей (обуви) это, чтобы еЈ одевали. Обувь, как и любую одежду НАДЕВАЮТ. Вот этому детей и учи (и сам учись), полезней будет!

+0
ответить

vmlk29.10.07 18:44

2 Полиграф Полиграфович
"весело, радостно и добродушно" - гыгы
2
КозЈл
Нет, вменсто "vmlk" она моЈ имя назвала. "ЛЈша", "Паша" - там например, ну а раз уж здесь я "vmlk", то и написал, что она сказала "vmlk".

+0
ответить

КозЈл29.10.07 18:23

ХаХа
Так и спросила? "vmlk, Зачем тебе нож?"

+0
ответить

Полиграф Полиграфович29.10.07 18:19

2vmlk
))))))
Это ж как меня сегодня все достали за день, что я так весело, радостно и
добродушно читал ваш рассказ.

+0
ответить

vmlk29.10.07 16:32

Всем здравствуйте. В упервой.
Убил, умрЈт. ... Хм. Что то это мне напоминает. ...
Ах, да! Тут давеча крысу убил. Ножом зарезал. Дело так было:
3-и идит их в их кошачьи душонки кота в доме, а по дому крысятина бегает. За что их вообще моя кормит?! ... Гуманизм, @лять. Иду ночью в толчок, а эта падлюка прям меж ног шасть! До унитаза то я всЈ своЈ в себе донЈс, но решил, что теперь точно еЈ не отпущу. Ни за что. Сам то я признаться крыс и мышей недолюбливаю, точнее побаиваюсь. Ну вот так вот. Короче перед ночной, вечером зарядил крысоловку. Мощная такая. Сам ещЈ лет 12 назад мастерил. Но вот поставить еЈ ещЈ верно надо, а то вместо крысятины - кошатину вынимать придЈтся, а моя за кошака не просто убъЈт - душу вынет. Поставил под раковиной, рядом с мусорным ведром. Утром прихожу, достал из холодильника салатика, коньяка. Тяпнул, закусил, думаю сейчас салата охомячу и на боковую. Точно, ведь крысоловку проверить надо. Открываю дверцу, смотрю. Вот @лять! Попалась только передней и задней лапой. Не то, что б большая, так что с полтораху пивную, но и не малая, в аккурат с банку пивную - же, без хвоста. Меня увидела и одну лапу уже вытащила, над второй пыжится. Отпускать никак нельзя! Было б на открытом пространстве я б просто еЈ затоптал. Наступил бы ногой на тело, чтоб не дЈргалась, и каблуком на голову. Потом разворот на пятке на одной ноге и еЈ бы просто в половицы втЈрло. Веса то мне не то, что крысу или кошку, а то и собаку, если не то, что бы крупную, то вполне затоптать хватит. (Правда я этим не занимался, но чую, что хватит). А тут и молотком не размахнешься. Подумал сразу о ноже. Добротный такой нож, "Кизляр"-овский. Тип не помню. Я его всегда на рыбалку беру. Моя ещЈ спросила:
- vmlk, Зачем тебе нож? В такую рань то?
А я уже "тупака" врубил. Бесполезно что либо говорить. Примерился и лезвием в аккурат крысятине на лопатки опустил. Резко, быстро и придавил к полу. Вот это были кадры! Даже не для фото, а для видео. Эта тварь визжит, треплется, а я еЈ на карачках остервенело в куски кромсаю. Живучая п@дла! Пока хребтину лезвием не перенял - всЈ трепыхалась. В общем, когда я остановился под еЈ кровищей даже половицы были искромсаны. Ну не очень сильно. По крайней мере я так думаю.
- Господи, что ты с ней сделал?
А-а-а-а, это моя с шифоньера слезла. Врать не буду ручонки немного подрагивали. Бросил нож в раковину и вернулся за стол. Присел и начал тупо жевать салат и смотреть на плоды своих деяний. ЕщЈ подумал, а ведь некоторых и вырвать могло бы от такого вида. Моя рядом, спиной к картине на табуреточку присела и попыталась взгляд поймать. Ха, бесполезные старания. Потом тихо так сказала:
- Ну ты и зверюга.
А я ещЈ подумал, что всЈ это безобразие мне убирать придется. Кто нагадил - тот и убирает. У меня так.

+0
ответить

Ваше имя29.10.07 15:45

2Свирепый
Ни фига себе!
Неужто у тебя тЈща есть? Ни в жисть не поверю.

+0
ответить

Свирепый Зять29.10.07 15:42

А как надо обедь обувь, что бы теща сдохла?

+0
ответить

Блюдочка29.10.07 14:18

Ндааа.....
Уже с 5-и лет проявляется мужская порода...

+0
ответить

Одноглазая 29.10.07 13:44

2окулист,
Я так родилась

+0
ответить

Суровый мущщина, знавший одну примету в детстве - "еще по 150 и в школу не пойдем"29.10.07 13:42

чувствую убил таки Дядька свою жену
вот чувствую, блять!.. а доказать не могу

+0
ответить

masha29.10.07 13:17

zaebali typie shytki pro detei...

+0
ответить

заноза29.10.07 12:28

А если серьезно, правильно сказал предыдущий оратор,
не буди лихо, пока оно тихо.

+0
ответить

Одноглазая29.10.07 12:28

Да, доигрался папаша. Старший сын уже не соображает. Младший пока ничего, но долго не продержится (хотя если папа умрЈт то всЈ может повернуться к лучшему).

+0
ответить

заноза29.10.07 12:25

Точно-точно, как сказал великий мастер афоризмов Дон Аминадо-знаменитый поэт-фельетонист русской эмиграции 20-х годов прошлого, 20-го века:
Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом.

+0
ответить

Туранга Лила29.10.07 10:53

Даже боюсь предположить, дорогой Олег, чем Вы кормили детей, что они приходят в ужас при одной только мысли о Вас в роли повара.
Не Вы так просто сдавайтесь, не бойтесь готовить. А если эти неблагодарные будут нос воротить, то всегда можно сказать: "А тех, кто плохо кушает, заберет стррррашный Бука!"

+0
ответить

Радистка Кэт29.10.07 10:30

Дядька, ваша фамилия - Аддамс?

+0
ответить

Алекс29.10.07 10:21

История в интел:
- Нельзя так сильно щелкать кнопками мышки!
- Почему?
- (не найдя что придумать) А потому что мамка умрет!

+0
ответить

Фрейд и Крюгер29.10.07 10:16

Вот они где подсознательные желания всплывают...

+0
ответить

Fktrc29.10.07 10:14

универсальный метод воспитания
Если не будете чистить зубы, мама умрет!
Если не соберете игрушки, мама умрет!
Если неправильно завяжете шнурки, мама умрет!

А еще вот такая модификация воспитания:
Дети! Если вы будете неправильно одевать обувь,
я маму убью!

+0
ответить

Э29.10.07 09:45

Ума у папы - палата...

+0
ответить

КЕД29.10.07 09:42

Автор, дураццкий ты отец, чушь несешь, чес слово. И што говить не умеешь, тоже плохо

+0
ответить

Samum29.10.07 09:39

В Мурзилку!

+0
ответить

Полиграф Полиграфович29.10.07 09:30

Отлично, просто +5 за здравую мужскую логику (детям).
А мамку папка и другую найдет.
Отцу низачот, мужчина должен уметь готовить.

+0
ответить

Дед Мороз29.10.07 09:02

Смешно? Что смешно? Дебильный папа учит хуйне дебильных детей? Блядь, ну ладно, один маленький ещЈ. А пятилетнего придурка нужно завалить просто так. Из гуманности.

+0
ответить

А29.10.07 08:37

А вообще то смешно!

+0
ответить

мама29.10.07 08:34

я ему потом неделю не давала

+0
ответить

Наверное, ебала бы молча сковородой в репу.29.10.07 08:16

Интересно, что-б ему мама сказала, если-б слышала.

+0
ответить

домомучительница29.10.07 08:14

Яблоко от яблони... автора придурки воспитывали, теперь он детей придурками растит.

+0
ответить

А29.10.07 07:52

Автырь такой кАнкретный мАсквич что "скушно" пишет через "ш", а не через "чн"!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru