Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №304707

Если хотят обанкротить небольшую страну, то дарят ей авианосец. России
подарили олимпиаду.
+5
Проголосовало за – 19, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Вот так!23.08.07 23:29

Тьфу-ты, ну-ты, сеть что-то отрубилась. Но все возвращается в этом мире.
2Димон 23 августа 2007 15:58:46.
Прости, что на ты (но Димон, ведь, не Димон Димоныч) ты тоже наивный чукотский мальчик? От олимпиады останутся дорогущие спортивные сооружения, стоимость которых надо отбивать, и наша, так горячо любимая тобой, команда бобслейистов, будет вынуждена платить за использование трассы раз в десять больше, чем где-либо в мире. А Госкомспорт (или как это сейчас называется), будет списывать суммы в два-три раза привышающие заявленные (50%-себе, 50%- на верх чиновникам - это самый оптимистичный вариант) и все это будут финансировать из бюджета на развитие российского спорта (и при чем здесь спорт?), а платить будешь ты, именно ты, как налогоплательщик или (не дай Бог) предприниматель. Ты видишь в этом какие-то плюсы? Я - нет.
P.S. Если слово "блядь" (никогда не позволяю себе использовать мат в "печатном слове", что и тебе советую) для тебя новое и ты решил показать крутизну и вставить его в свой текст, узнай, пожалуйста, как оно правильно пишется, а потом используй. Это относится ко всем доселе неизвестным тебе словам, и на будущее, также их значениям.

+0
ответить

Вот так!23.08.07 21:44

Полиграф Полграфович,
уверяю Вас я не просто обыватель, и Вы ни как не хотите признать причинно-следственную связь между продуктом и фнудаментальной наукой. Только коммерческий интерес обуславливает хорошие вливания в фундаментальную науку. Элементарная конкуренция движет корпорцаиями в борьбе за новые технологии. Так вот, корпорация под названием КНДР прошла самым умным путем: мы Вам предоставляем все возможности, развивайтесь, конкурируйте, захватывайте рынки сбыта, вкладывайте деньги в науку - это Ваша борьба, но в результате выйграют все. Наша корпорация под названием РФ пошла как всегда по самому коррумпированному пути: нам наплевать что Вас душат налоги, захватывают рейдеры, платите безумные взятки тридцати (!) проверяющим органам, рынок сбыта давно и на долго поделен и со своими сковородками Вы скорее мертвы, как производство, чем живы. Мы создадим пятьсот восемьдесят три комитета по освоению денежных вливаний, еще пятьсот восемьдесят три контролирующих органа за этими комитетами, и что самое прекрасное отчеты об освоении средств этих 583*2 будут в полном ажуре, а до науки эти деньги дойдут в виде повышение з/п на 300 руб! Радуйтесь, мы о Вас заботимся. И в очередной раз поверив в идею великой России ученые будут карпеть над технологиями, а прибыль от продажи этих технологий положат себе в карман те самые сотрудники комитетов, которые быстренько создадут из своих родственничков и нужных людишек ООО, обладающие исключительным правом на продажу разработанных технологий. Вот и весь компот.

+0
ответить

tuller23.08.07 20:11

2Полиграф Полиграфович
С чего Вы собственно взяли, что китайцы не ведут фундаментальных исследований? То, что в комментах Вам о них не напишут, не показатель того, что они не ведутся. Китай, например, сейчас реализует серьЈзнейшую космическую программу.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович23.08.07 18:46

2Бывший капрал
Не совсем так, наш продукт - технологии, полученные в результате
прикладного применения научных достижений. С китайским продуктом по цене
мы все равно конкурировать не сможем, ввиду дешевизны рабсилы. Или вы
сторонник идеи, что мы все должны производить сами, от танков до
зубочисток?

+0
ответить

Бывший капрал23.08.07 18:33

Полиграф Полиграфович
Россияне все в науку, чтобы обеспечить китайцев работой!?

+0
ответить

Полиграф Полиграфович23.08.07 18:19

2Вот так!
Вы связываете научные достижения и высокотехнологичную продукцию как
обычный обыватель, высокотехнологичная продукция для вас значит наверное
плазменный телевизор? Но я еще раз повторюсь, между фундаментальной
наукой и производством дистанция измеряется годами. То что сделали
китайцы, рассчитано на отдачу через 3-5 лет, то что делают наши - через
10-15, и никуда ученые не побегут, просто через 10 лет мы тому же Китаю
будем продавать за большие деньги ТЕХНОЛОГИИ, а мильярд добросовестных
рабочих производить по ним продукцию. Стратегическое планирование это
называется.

+0
ответить

Фря23.08.07 16:16

Эта "история" - пример так называемого "острословия", не остроумия. Потому что для остроумия нужно хоть немного подкрепить сказанное фактами, а так - ну, сказал, и сказал. Вроде как в 2000 году некие острословы выводили исторические параллели из фамилий Путин-Распутин. Тоже ведь можно. Можно и число Авогадро на вес кота Василия разделить, никто не помешает, только толку от таких комбинаций - ноль.

+0
ответить

Димон23.08.07 15:58

2Полиграф Полиграфович
А ты к какому народу принадлежишь, к китайскому что ли?
Я не спорю, разворовать-то разворуют, но на фоне этого всЈ равно после олимпиады сочи останутся в плюсе. Хотябы одно то, что у наших спортсменов появится возможность нормально тренироваться, а то призовое место наш бобслеист выиграл, а у самих блять даже бобслейной трассы нет.

+0
ответить

Вот так!23.08.07 14:23

Полиграф Полиграфович,
Вы уж извините меня, но вы как наивный чукотский мальчик. Зачем нужны научные достижения если не для высокотехнологичной продукции. Просто в стол? И что значат все эти высокие слова о нацпроектах, когда страну захлестнула волна рейдерства, окончательно убивающая науку. Китайцы ставят ставку, и через несколько лет наши ученые и специалисты будут уезжать не в европы и америки, а в Китай, поскольку там будет создана среда для применения их научных изысканий. Это называется интенсивный путь развития экономики, а мы как всегда идем по экстенсивному пути, потому что это выгодно чиновникам для освоения (повторяюсь), целью которого является, увы, не научные достижения страны, а присовокупление огромных денежных средств к своим и так не померным капиталам.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович23.08.07 13:55

2Полиграф Полиграфович 13:06:39
Как тут Фря говорит, рррыыыы.
2Вот так!
Вам известны какие-нибудь серьезные научные достижения китайцев? И при чем тут выпуск высокотехнологичной продукции. Это прикладные вещи. Результаты, которые получат от вложений сейчас будут видны только через несколько лет. А китайцы просто переманивают к себе производителей, чтобы работу людям обеспечить. Фундаментальной наукой они мало занимаются. А вот на нее как раз и нацелены нацпроекты.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович 23.08.07 13:06

2Димон!
Вот кому волноваться не нужно, так это тебе ))
Потому как если бобло вернЈтся хоть в сто-кратном размере, то только не к тебе и не к твоему соседу или к твоему вонючему народу.

+0
ответить

Вот так!23.08.07 12:20

Полиграф Полиграфович,
Мне чужого не надо. Я достойно тружусь и достойно получаю. А вот товарищам Корейко всегда нужны грандиозные свершения, стройки, нацпроекты пр. Сколько там выделили денег на нанотехнологии? И Вы верите что их освоят (это мое любимое слово, применяемое чинушами) действительно правильно? Наши любимые китайские друзья, знаете что сделали - выпуск высокотехнологичной продукции осовбодили от НДС и таможенных экспортных пошлин, а производство простых вещей, (о!), например, лопат обложили такими налогами и пошлинами, что мама не горюй. Вот и весь компот, и не надо никаких нацпроектов, денежных вливаний в науку и высокие технологии.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович23.08.07 11:55

2Вот так!
Переживаете, что вам не достанется?
Мировая практика - "держи вора", громче вех кричат сами воры.

+0
ответить

Вот так!23.08.07 11:40

Димон,
дитя пропаганды, 10-кратный размер именно МИРОВОЙ практики, а у нас разворуют все в 20-ти кратном размере, и народ потом 20 лет расплачиваться будет.

+0
ответить

Димон23.08.07 11:04

Эээх, вы! Зря чтоль думаете за олимпиаду так бились? ВсЈ вложенное бабло вернЈтся во время олимпиады в как минимум в 10-кратном размере - это мировая практика, Московская олимпиада не была исключением. Опять же -все олимпийские объекты останутся в Сочи для дальнейшего использования. А относительно цен - так на любой олимпиаде в других странах наших хватает, и ничЈ, никто не жалуется.

+0
ответить

СерЈга23.08.07 10:41

"Судя по комменту, у какого-то Барта срака острая...... редкостный урод, судя по анатомическим проблемам..." Вот бы ему полизать...м-м-м

+0
ответить

Полиграф Полиграфович23.08.07 10:35

Я так полагаю это аффтырь подарил?

+0
ответить

tuller23.08.07 09:31

Когда король Сиама хотел избавиться от неугодного министра, он дарил провинившемуся слона. Отчаявшись прокормить животное, чиновник обычно сводил счеты с жизнью.

+0
ответить

Миха23.08.07 09:07

Раньше то на нашем Юге было все дорого, в Турции лучше.
А после Олимпиады и вообще не сунешься.

+0
ответить

пятначок23.08.07 08:57

балбес, "подарили" ты просто не знаешь за сколько россии продали эту олимпиаду.
я, правда, тоже не знаю, но все равно жалко.

+0
ответить

Свирепый Бармалей23.08.07 01:59

Разворуют... олимпиаду...

+0
ответить

Барт23.08.07 00:54

А автору я дарю пинок под его тупую сраку!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru