Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Стишок №297419

Зеленый цвет
Зеленый цвет – невинность, живость.
Нежнейший лик природной силы.
Святой намек на возрожденье,
Весенний цвет родной и милый.
Представьте: оттепель, весна.
Птенцы звенят, себя не слыша,
Крадется кот по влажной крыше,
И раскисают холода.....
Вокруг, прохладою шипя,
Ручьи текут остатков снега,
И солнца утренняя нега,
Пригреет нежно города.
Ты чувствуешь себя счастливым:
Скорее сбросить бы пальто!
Вспорхнуть бы птицей, а потом
В лучах купаться как в заливе.
Уже и запахи цветов,
Как бабочки порхают в небе,
Любовь вернулась в новом свете,
Сердца открыты для нее.
И где-то тихо, очень робко
На влажном, млеющем стволе
Под слоем почки, столь глубоко
Росточек зреет жизни новой.
Вот это все любимый цвет
В себя включает, несомненно,
Я описала откровенно,
В моей душе теплом согрет.
+-1
Проголосовало за – 3, против – 4
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

хамлю-АГА02.07.07 01:52

Firstonx,
а как насчет такого? :
"Сегодня утром в полшестого проснулась,внутренне зюдя,
......................................................
Достал он член свой сокровенный и стал орудовать во мне!
......................................................
Любились б мы все дни и ночи-ласкались,трахались,еблись-
До этого мы сильно уж охочи-а как насчет этого вы?"
Оленька
Это что, поэзия? Стихи?

+0
ответить

хамлю-АГА02.07.07 01:33

Firstonx,
да понимаю я, о чем речь... Мы разговариваем немного о разных вещах. Хотя, слово "даровАть"(Толк. словарь рус. яз.), по-моему, ничего не портит; ну, есть намек на высокопарный "штиль", что ж с того? Это всяк лучше, чем 99% присылаемого сюда. Я лишний раз хочу сказать, что эти стихи - "неуместные". И так ли уж сильны у них недостатки? А что тогда говорить про нас? И за что же от них-то "не оставлять камня на камне"? Для этого тут полно "клиентов" и я в их числе.))) А для "стимулирования" писать человеку дальше есть основания.

+0
ответить

Firstonx02.07.07 00:28

Опять пробелы съедены, вообщем стишок нумер 10.

+0
ответить

Firstonx02.07.07 00:27

Скрипт Вернероский урезал пост , ещЈ раз

"Солнце дарует людям надежду"

+0
ответить

Firstonx02.07.07 00:24

хамлю-АГА,
да кто же гнобит? Захотел бы - камня на камне не оставил, захваливать необоснованно не гоже, а надо указывать на недостатки.
А насчЈт выпендрЈжа -
"Солнце дарует людям надежду" -
это как называется?

+0
ответить

хамлю-АГА02.07.07 00:14

Firstonx,
В чем-то согласен, в чем-то - нет. Полное фонетическое согласование рифмы тоже не мерило... Но это, как кому видится.(Сами-то мы тут, на "стишках", не очень-то... , это Вы знаете, просто стебемся от нечего делать, а более-менее приличные "вещи" свои при себе держим, или куда посерьезнее шлем...) "Сырость" можно со временем "подсушить", но уйдут непосредственность и эмоциональность, а в "женской" поэзии это очень важно. "Ребенок" этот не "гениальная поэтесса", а просто талантливая, пусть развивается, "загнобить" можно любое начинание. А "эксперименты" с русским языком со временем исчезнут, просто сейчас искренность преобладает над опытностью и "техникой" (и это хорошо!). А слово "ребенок" уже чувствует... А на "стихах.ру" не так уж и много талантливого, больше, простите, "выпендрежа". Просто здесь таким ее стихам не место.
С уважением,

+0
ответить

Firstonx01.07.07 23:18

хамлю-АГА,
тем не менее остаюсь при своЈм мнении - стишок очень сырой, рифмы где есть, а где - напрочь отсутствуют, процитированные мною фразы - плевок в лицо русскому языку, а если провести детальный анализ, то...
Ненадо оказывать ребЈнку медвежью услугу : " все бесподобно чудесно и нежно", а то и впрямь решит, что она - гениальная поэтесса. Таких стишков на одном стихи.ру появляется в день - не одна сотня.
Единственный плюс - искренность, но это не мерило таланта. Впрочем, посмотрим лет через 10 - не раньше.

+0
ответить

хамлю-АГА01.07.07 20:49

Уважаемый Firstonx! Поэзия, как Вам известно, не черно-белая фотография. В ней, поэзии, и образность, и символичность, и парадоксальность и т.д., так что совсем не обязательно писать в жанре документальной хроники - будет сухо, как в бухгалтерском балансе (хотя, есть и такие любители) :) . Важно, какие чувства, мысли и настроение вызывает произведение. Какие-то незначительные логические прегрешения, я считаю, допустимы. Иначе и творческого подхода ни у кого не будет. Кстати, в подобных "огрехах" можно упрекнуть кого угодно, что в прошлом, что в настоящем. Например, людей с треугольными или квадратными мордами (иначе не назовешь), как на картинах Пикассо, я в жизни не видел. А Вы? Если автор смог передать в целостности свои чувства и настроение и при этом нет несуразных стилистических отклонений - его замысел удался. А в данном случае все замечательно, так что если и "плохо", то это смотря из чьих "рук вон"... :)))
С уважением,

+0
ответить

Firstonx01.07.07 19:32

Не будем конечно сильно детей обижать, но всЈ же всЈ ж :
весной в оттепель - никакие птенцы не звенят, потому что даже гнЈзда не готовы, а весна тем паче такая ранняя, что "Ручьи текут остатков снега", "раскисают холода" - кстати, это не по-русски сказано, не будем углублятся далее, но - из рук вон плохо.

+0
ответить

хамлю-АГА01.07.07 14:57

Милая Лисичка, все бесподобно чудесно и нежно! Всему, что сегодня напечатано, без исключения - "отлично"! Замечательно тонкая лирика. Но будте осторожны: не все здесь могут оценить "полет естественный души", зато могут легко обидеть и плюнуть в душу. С Вашей чистой лирикой печататься тут небезопасно, все равно, что ходить по минному полю без миноискателя - на какую-то мину да и нарвешься! Этот сайт не для таких стихов. Но... спасибо за удовольствие от Ваших стихов, от свежего чувственного слова. УДАЧИ во всем! И... совет: на придурков, которые попробуют "испортить" Вам настроение, не обращайте внимания. Вы - талант!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru