Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №297386

"Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки помешала СССР захватить
Японию."
С таким заявлением выступил министр обороны Японии Фумио Кюма.

Этим глава военного ведомства, который сам является уроженцем Нагасаки,
доказал, что радиоактивное излучение оказывает влияние на моск человека.
+27
Проголосовало за – 149, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
40 комментариев, показывать
сначала новые

Cassidi06.07.07 11:28

Да бросьте, Вы, Читатель, первого варианта, в реальности, не было, и быть не могло :) "Отпиздить" СССР (как Вы замечательно выразились) - такого намерения у Японии не было совсем (с Августа 1939-го года, ну Вы знаете, Халкин-Гол, и т.п. :), почему Вы думаете Японцы, в 1941-ом, и 1942-ом, и 1943-ем, РУКАМИ И НОГАМИ (и всей дипломатией, на которую только были хитры :) отбивались от приглашения Фюрера обьявить "второй фронт" на Дальнем Востоке ?!?!?!??!?!?!?!?!? "Отпиздить СССР" - это глупость, которая совершенно не приходила в голову Японцам между Августом 1939-го и Августом 1945-го (к которому времени, сама по себе, мысль об этом была-бы глупостью :) Вот Вам и весь "холодный анализ", или, как здесь говорят, History 101, примитив-с, Первый Курс :) А по поводу ГДР и Японии в 1980-м году - ну зачем-же сравнивать Божий Дар с яичницой? Богу - Богово, Кесарю - Кесарево, или как говорят местные жиды в Бруклине - две большие разницы :) И совсем ничего не имеют общего с атомной бомбардировкой , кстати, Вы НАВЕРНЯКА слышали, что Hiroshima не предназначался для "этого", был "запасной целью", на случай если погода испортится, и доблестным Американским Luftwaffe не захочется мокнуть "без повода". Погода испортилась, ну и, - good bye Hiroshima ... :) Вот и всЈ.

+0
ответить

читатель06.07.07 01:28

Во-первых, не путайте две темы: использование ядерного оружия против мирного населения, и геополитику к моменту окончания войны.
Во-вторых, не путайте эмоции и рассуждения. Либо эмоциональное возмущение - либо холодный анализ. Выберите что-то одно. Если выбрать вторую тему, и холодный анализ, то японец прав.
Возможны были три варианта:
1) Япония отпиздит и СССР, и США, и оттяпает у обеих стран по громадному куску территории.
2) Япония проиграет СССР.
3) Япония проиграет США.
Возможен ли был первый вариант - хм-хм... не знаю, не знаю...
А из второго и третьего, третий однозначно для японцев лучше. Сравните ГДР и Японию в 1980-м году.

+0
ответить

Cassidi04.07.07 12:33

2 Провокатор: Ну зачем-же так откровенно разглашать чужие секреты?!?!?!?!? Тем более, что книгу я ещЈ не дописал, пол-года, как минимум осталось. Ай-яй-яй, нехорошо, провокатор. Теперь, что делать, ведь, с твоей подачи, плагиаторы так и кинуться, так и впрыгнут...

+0
ответить

Провокатор03.07.07 22:44

Итак, дорогие россияне, японцы пополняют список тех, "кто наш хлебушко поел". Напомню, список возглавляют евреи, эстонцы, чурки. Японцы - следующие после чехов.
А кто-то, наверное, сейчас сидит и пишет научную работу:
"Влияние путинской пропаганды на общественное мнение в России".

+0
ответить

Чоп03.07.07 20:18

По телеку крутят хронику посвященную императору японии. Император, когда американцы начали поджимать, приказал КАЖДОМУ японцу на ОКИНАВЕ умереть. Старика показывали, он рассказывал. Он с братом убил свою мать, и систер, помог брату, сам же струсил и не стал себя убивать. Сидит и плачет. Жуть. А тогда, говорит, это казалось таким естественным поступком. Патриоты все были.

+0
ответить

XYZ02.07.07 18:08

обломись Cassidi,я имею работу,но вот большенство совковцев здесь даже слишать о работе ничего не хотят..наверное это врожденное...

+0
ответить

Крымбл02.07.07 16:25

Вообще-то амы въебали джапам на Окинаве по самые помидоры...
Так что звиздеть про геройскую оборону не надо. Ну не умеют джапы воевать на суше.
А боньба, боньба да - эсэсэрия пугать..

+0
ответить

VIRTYOS02.07.07 12:19

Ненавижу узкожопых японцев.

+0
ответить

Cassidi02.07.07 09:51

2 Автор: "...И летели наземь самураи под напором стали и огня!", дык, точно так, летели, и ещЈ как летели, Георгий Константинович с Чойболсаном их здорово на Халкин-Голе летать научили :) "...клеймим позором "американскихварваров" за их суровую отплату японцам за Пирл-Харбор...", "суровую отплату"? "за Pearl Harbor"? Да бросте Вы, у них просто очко сыграло, когда они подсчитали, сколько их Японцы замочили на Окинаве, им сильно поплохело (т.к. знали, что на главных остравах их замочат раз в двадцать больше, и оккупировать Японию будет просто некому :) А так как Атомная бомба и сыгравшее очко - очень плохая и опасная комбинация, ну...вот так оно и вышло. Ны и, ясное дело, надо-ж было попытаться запугать Русских :) По поводу Сталина и Берлина, не путайте Божий Дар с яичницой. В воине СССР и Германии, всЈ было "немножко" подругому, это был "пан или пропал", война за ФИЗИЧЕСКОЕ выживание народа, который пытались уничтожить (в буквальном смысле слова). Тихоокеанская воина (США - Япония), была исключительно по поводу колонний, сырья, и прочего материального барахла, уничтожать друг-друга никто там не собирался, просто всЈ вышло почти как на зоне, ИЗ-ЗА БАБОК, поньл :) Да, и если уж на то пошло, не было у Японии другого выхода, кроме как расхерачить US Pacific Fleet, Американцы их к Декабрю 1941 совсем зачморили (вплоть до замораживания всех Японских вкладов везде где смогли, и 100%-ного сырьевого эмбарго, да какого там эмбарго, полной блокады), вот так всЈ интересно и вышло :)

+0
ответить

Автор02.07.07 03:22

2 Любопытный
Вы правы. Быстрая капитуляция Японии спасла многие сотни тысяч жизней, как с той, так и с этой стороны. Жизней и американских, и японских и, как бы это некоторым "добрякам" не хотелось этого признавать, - русских солдат. И многие японцы теперь это понимают.
Именно это я имел в виду, когда писал о "влиянии радиоактивного излучения на мозг человека".
Русская поговорка гласит "бьют по жопе, а яснеет в голове".
Так что иногда очень полезно получить по жопе.
И умные японцы также понимают, что если бы в Японию с СССР пришЈл коммунизм, то Япония стала бы не одной из самых технически развитых стран, как это имеет место быть сейчас, а стала бы второй российской Чукоткой.
Вообще-то у нас, россиян, отношение к японцам очень неоднозначное.
То мы презрительно кличем их япошками и гордо поЈм: "И летели наземь самураи под напором стали и огня!" То клеймим позором "американских варваров" за их суровую отплату японцам за Пирл-Харбор.
Я не сомневаюсь, что если бы Советский Союз к концу 1941-го года имел атомную бомбу, то Сталин не колеблясь сбросил бы еЈ на Берлин. И правильно. Тогда бы СССР не потерял бы 27 миллионов своих граждан. Правда, в этом случае уже американские ура-патриоты и "человеколюбы" клеймили бы позором это "преступление" коммунистов.
С уважением

+0
ответить

Cassidi02.07.07 01:26

2 XYZ: Уп-с, не угадал :) Я не в (и не из) Японии (я из Москвы, а девочка моя ИЗ Японии), а живЈм мы, как и все, здесь, в Американьщине, о "трудностях с работой" и "пособии" не слышал (спасибо, что просветил:), надо-же, неужто можно ни хера не делать и хорошо жить?!?!?! Это должно-быть изобретение наших Рассейских приезжих :) Научи как, а? Хорошо-то мы и так живЈм, а вот если-бы ещЈ и ни хера не делать-бы при этом, вообще была-бы не жизнь а малина :) Расскажи как, а? Ты судя по всему по этому большой специалист :)

+0
ответить

XYZ02.07.07 00:19

Cassidi Балабол мы все поняли что ты в(или из) Японии не нужно в каждом посте этим размахивать
. Я сам эммигрант и могу только сказать что ни за какие деньги в совок не вернусь.Да,это правда,что устроится трудно и большинство эммигрантов живут на пособие.Но то, что 99% из них не счастливы бред больного.Эммигранты здесь не работая могут позволить себе все,о чЈм порядочные работающие люди в совке только мечтать могуд.А говорить гадости о родине эммигранты имеют полное право,так как не от хорошей жизни родину покинули, а от того,что жрать нечего.Государство обещает золотые горы,но нихрена не делает и не может обеспечить своим гражданам хотя-бы сносные условия существования....

+0
ответить

Любопытный01.07.07 22:59

2 автор
Маршал Василевский (цитата):
"Окончание войны на Дальнем Востоке спасло от гибели сотни тысяч американских и английских солдат, избавило миллионы японских граждан от неисчислимых жертв и страданий и предотвратило дальнейшее истребление и ограбление японскими оккупантами народов Восточной и Юго-Восточной Азии."
Интересно, а сколько конкретно жизней русских (советских) солдат спасло быстрое окончание войны на Дальнем Востоке?
А может быть тов. Сталину нужно было опередить пиндосовских союзничков и начать войну с Японией пораньше, а не тянуть резину, дожидаясь, пока амеры отбомбятся по Хиросиме? Глядишь, эти 200 тысяч несчастных японцев из Хирошимы и Нагасаки бы живы-здоровы.
А японский Центр ядерных исследований тот, что работал в Нагасаки, наши взяли бы голыми руками.
Я так понимаю, что это не пиндосы - безжалостные твари, я просто Отец народов хлопнул ушами. Иначе, сейчас бы не только Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, но и остальные 3000 островов были бы наши.

+0
ответить

.01.07.07 21:43

эмигранты?
все они на 99% не счастливы , и ненавидят свою родину, не важно от куда они.
лучше быть нищим на родине, чем жить на пособие на чужбине. и ненавилить всЈ .
патриотизм в ихнем понимании - сабака на коврике

+0
ответить

.01.07.07 21:36

++Нет, к вашему сожалению++
да нет , это не к сожалению, наоборот, не нужно быть патриотом , патриотов мы уже насмотрелись,,,,,,,,
просто историю свою нужно знать и уважать.

+0
ответить

SivSA01.07.07 21:28

И мне очень не нравится что сюда "беженцы" и говорят о России гадости. Уехали, живити с миром, но срать на то место где родились не стоит, не к лицу это человеку достойному.

+0
ответить

SivSA01.07.07 21:25

Нет, к вашеме сожалению, . , люди мы разные, я не знаю как BFG, но с уважением отношусь к России, хотя патриотом себя назвать не смогу.

+0
ответить

Посторонний01.07.07 20:48

Ну, раз он так сказал (а он действительно это сказал), я вот что подумал. Если япошки станут сильно приставать насчет островов, надо им сказать: "Остыньте, самураи, а то мы сделаем вид, что хотим вас захватить - а за американцами не заржавеет, сами знаете..."

+0
ответить

SivSA01.07.07 19:59

Да все нормально, зад лижут Бушу, видимо что-то ждут от него. Но так лизать это уже слишком "Нас раком поставили и ничего, мы от этого только крепче стали и узнали что значит любовь".

+0
ответить

хитрый, суко01.07.07 19:29

точка, че злой такой? :-)))

+0
ответить

.01.07.07 18:40

и те "хитрый,суко" прям по учебнику Русского языка, что б в каникулы учился.

+0
ответить

Провокатор01.07.07 16:46

повторяю заданный вопрос: что повлияло на моСк автора?

+0
ответить

.01.07.07 14:56

эт те просто повезло, или не повезло.. не знаю, но японцы мне как-то стремны........

+0
ответить

Cassidi01.07.07 14:46

2. :НасчЈт мудрости и спокойствия согласую, а, уж жестокие какие...на моего тестя нарваться в тЈмном Токийском переулке...не приведи Господь, хе-хе-хе... споит в усмерть, не успеешь моргнуть :)

+0
ответить

.01.07.07 14:34

p.s.
видно промывение мозгов и на японцев действует, вот это плохо,
японцы мудрые и спокойные, но крайне жестокие люди.
америкашки всерьЈз за нас взялись если им заплатили (а как иначе) за такое заявление..........(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
еще раз повторяю , сам я этого не видел, с ваших слов.

+0
ответить

.01.07.07 14:29

ХУЯСЕ :-()
блять

+0
ответить

Cassidi01.07.07 13:58

2 . : Ага, так и сказал. Он ещЈ сказал, что Японцам пора прекратить разоряться по поводу "варварской" бомбардировки США, и начать больше концентрироваться на "положительных" эффектах таковой. Даже девочка моя (которая оригинально из Токио), "так-скзать в шоке" :)

+0
ответить

.01.07.07 13:48

я тут из новостей временно выпал, эт на самом деле было такое заявление от министра обороны японии?

+0
ответить

SivSA01.07.07 13:27

И Грузию тоже, только так что бы нам, россиянам не попало. )))

+0
ответить

Кошечка Таня01.07.07 13:27

))))))) Прикольненко!

+0
ответить

SivSA01.07.07 13:26

Министр обороны решил вылизать зад президенту Бушу, только не уточнил за что, а жаль, очень интересно. По его речи стало понятно, что маловато атомных бомб сбросили на Японию, народ не поумнел. Война бы и так закончилась без бомб и СССР был бы не причем, так как там в основном воевали америкосы.

+0
ответить

Шикака01.07.07 13:22

Хорошая мысль! Предлагаю американцам защитить от возможного захвата Прибалтику и Польшу старым проверенным на Японии способом.

+0
ответить

Cassidi01.07.07 11:15

У них не Министр Обороны, а Министр Само-Обороны (так оно и есть, как ни по-дурному оно звучит, что, в принципе, один хуй :)Self-Defense Force & Ministry of Self-Defense, но, как явно видно, может быть таким-же придурком, как и полноценный Министр Обороны (ну, к слову, как наш бывший Дональд :)

+0
ответить

Поджог Сараев01.07.07 11:07

А еще можно с радостью констатировать, что придурки в кресле министра обороны бывают не только в России.
Хотя раньше я никогда не слышал, чтобы в Японии был министр обороны. У них же формально нет армии

+0
ответить

Cassidi01.07.07 10:47

Прав Игорь, ой как прав! ВсЈ так оно и есть. Повезло Японцам, что и говориь. Вместо всех этих гадостей (перчисленных Игорем), все эти 63 года благодарные Японцы только и делают что восхваляют мудрость нашего Американского руководства, оправдывают их военные преступления, предоставляют свою территорию под Американские военные базы, и т.д., и т.п. Как говорят, не было-бы счастия, да несчастие помогло :) Счастливчики Японцы, что и говорить :) Почти каждый месяц, как туда мотаюсь по делам, прям аж дрожь забирает, ну до чего-же все там счастливы... Аж даже завидно иногда бывает...:)

+0
ответить

Al01.07.07 10:19

Игорь! Тонкий стЈб...

+0
ответить

Игорь01.07.07 09:50

Страшно даже подумать, что было бы, если бы Японию захватил Советский Союз. Официальным лицам Японии пришлось бы восхвалять мудрость советского руководства, оправдывать их военные преступления, предоставлять свою территорию под советские военные базы... Это было бы в высшей степени ужасно!

+0
ответить

стоша01.07.07 09:22

интересно, что повлияло на моск афтара

+0
ответить

Нагасакец01.07.07 09:05

Спасибо товарищу Трумену за наше счастливое детство!

+0
ответить

...01.07.07 07:14

моск - уроженец москвы...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru