Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №284214

Такое ощущение, что на канале "Спорт" ВГТРК "Россия" перевелись
комментаторы спортивных мероприятий. Зачем нужно один футбольноый матч
комментировать ДВУМЯ комментаторами (извините за каламбур), причем один
нормальный (в теме), а другой - мудак?

Посмотрел матч Милан-Бавария... Знаете о чем пожалел? Никогда не
догадаетесь! А пожалел я о том, что не сразу перлы (того, что мудак)
стал записывать...

Итак:

- выносит мяч из собственной штрафной;

- встречает своего визави;

- большенство его ударов абсолютно оправданы;

- пусть он центральный защитник, но он бразилец;

- это будет феерическое зрелище на стадионе 32 века.


Эти перлы я записал буквально за 15 минут. Но самое интересное, что
комментатор ни разу не извинился за свои ляпы....
+-15
Проголосовало за – 4, против – 19
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Иваныч06.04.07 22:17

Не знаю, что за Дерепа, но судя по всему это аналог нашего Новицкого. (Беларусы поймут). Давно пенсия, но нет - ЗУБР, несваливаемый. Коментит всЈ - футб, хокк, биатлон. Короче, всЈ что я смотрю - везде это чудо слышал... По ходу встречи не следит за игрой, путается в игроках и читает пресболл вслух (самая популярная газета страны). Бывает зачитывается этой статистикой до того, что проЈбывает забитый гол. Потом начинается А! О! Дурдом вообще... Зла не хватает... Хотя и из молодой поросли достойных нет, но их хоть слушать можно не глядя матч - они события на поле коментят, а этот - свои мысли вперемежку со статистикой... Извините, наболело... Всем спасибо.

+0
ответить

Sabine05.04.07 16:25

2 Yarik
Я тоже не спорю, а абсолютно согласна. Именно, хорошие комментаторы порой спасают даже самую голимую игру. И наоборот - плохие могут испоганить хороший матч. Хорошо хоть можно звук отключить.:) Вот тот же Стогниенко - да, футбольные матчи комментирует божественно: эмоционально, интересно, содержательно, всегда абсолютно по делу. Но, помню, однажды ему пришлось комментить гонку по биатлону (женскую в Лахти в 2007 году) - это было реально жутко. Сразу ясно, что это не его сфера интересов. Он уныло бормотал: "Снова показывают, как здорово стреляет Андреа Хенкель... Ну, здорово - и здорово. Зачем это снова показывать?...". Но и отжиги у него были: "Странно, стреляли абсолютно одинаково, но француженка живее НОГАМИ ПЕРЕБИРАЛА, вот и обогнала китаянку по дистанции".:))) Так что мало быть хорошим комментером. Важна еще и узкая специализация, потому что футбольный эксперт редко когда в состоянии нормально откомментить, к примеру, бобслей или формулу-1.:)
Увы, кто такой камрад Дерепа и как он комментирует - не в курсе.:(

+0
ответить

Yarik05.04.07 16:10

2 Sabine:
Я ж и не спорю. Зачастую комментаторы вроде Уткина могут спасти самую безнадЈжную, в плане смотрибельности, игру. За что им честь и хвала. Побольше бы таких, у которых знание дела сочетается с языком, растущим из правильной части анатомии. Потому как комментарии камрада Дерепы (Украина) ничего кроме матюков не вызывают.

+0
ответить

Sabine05.04.07 15:59

По поводу перлов Уткина. Никогда не забуду тот скучный в плане игры матч ЧМ-2006 между Англией и Тринидадом. Если бы не отжигающие комменты Василия, я бы точно не асилила досмотреть до конца ту игру. :)
А в плане Маслаченко - я уважаю этого человека, но иногда противно слушать, как жосска он коверкает фамилии игроков.

+0
ответить

Yarik05.04.07 15:36

Всецело соглашусь с Sabine. Ну и по фразам, приведенным аффтаром пройдусь.
1) "выносит мяч из собственной штрафной" - даже сказать нечего, кроме "шониясна".
2) "встречает своего визави" - усиленно курить что значит слово "визави". Жечь газеты и посыпать голову продуктом этого процесса.
3) "большИнство его ударов абсолютно оправданы" - смотреть пункт номер раз. Крамолы не заметил.
4) "пусть он центральный защитник, но он бразилец" - учить матчасть. "Бразилец" уже ОЧЕНЬ давно является синонимом понятия "технарь". Кто не в курсе - в детский сад.
5) "это будет феерическое зрелище на стадионе 32 века" - тут не знаю. Или аффтар не так услышал, или Талалаев так пошутил. Обвинять его в некомпетентности или банальном дебилизме просто смешно.
Кстати, для поднятия настроения гораздо лучше читать перлы Маслаченко или Уткина. Это так, к слову.

+0
ответить

Sabine05.04.07 12:30

Насколько я помню, матч комментировали Владимир Стогниенко и Андрей Талалаев. К Стогниенко вообще претензий нет - по мне, так он один из лучших комментаторов на канале Спорт. А Талалаев - он в принципе-то тренер юношеской сборной России, если я не путаю. Так, по-моему, ему можно простить некоторые корявости в формулировках и фразах, потому что в сути футбольных проблем он более чем компетентен, это профессионал.
И потом, если конкретно пробежаться по авторской выборке перлов, то, например,фраза "большинство ударов абсолютно оправданы" тоже сформулирована "абсолютно оправданно". Что в ней такого уж некорректного? Или "выносит мяч из собственной штрафной"? Футбольный сленг, это совершенно нормально. Вот известная комментаторская фраза "Валентин Иванов молчит. Даже я это слышу" - действительно забавна.:)
А автору совет: коль скоро сам пишешь "большЕнство",не тебе говорить о каких-то там корявостях фраз человека, который хоть что-то полезное делает для страны.

+0
ответить

ABK 05.04.07 08:40

А ты за свои?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru